Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natta-ha

Ребенок бьется головой!

Рекомендуемые сообщения

Тут такое дело. Дочик (1,2) начала биться головой - об пол, об шкаф, об стену - обо все!
Началось это пару месяцев назад, она как бы пробовала поверхность, твердая или нет. А теперь бьется намеренно - сидит она, к примеру, на полу - тресь башкой раза 3-4 и начинает плакать, бьется-то сильно.
Я ничего не пойму. Может ее к неврологу сводить? Или это нормально и скоро само пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут такое дело. Дочик (1,2) начала биться головой - об пол, об шкаф, об стену - обо все!
Началось это пару месяцев назад, она как бы пробовала поверхность, твердая или нет. А теперь бьется намеренно - сидит она, к примеру, на полу - тресь башкой раза 3-4 и начинает плакать, бьется-то сильно.
Я ничего не пойму. Может ее к неврологу сводить? Или это нормально и скоро само пройдет?

У нас, приблизительно в этом же возрасте было тоже самое. Всё пройдёт само сабой, не переживайте. Я уже не помню, в чём причина, но это ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Сын стучал кулаками себе по голове. Потом прошло.
Я вычитала потом , что это от недостатка родительского внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может и от недостатка внимания...
У нас сейчас такой период ручной- зубик лезет, а у нас если зуб, она меня от себя вообще не отпускает. Только выйду из комнаты - сразу рев нешуточный, даже на ручках у папы.
А мне сейчас приходится много отлучаться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже так было. Сын стучал кулаками себе по голове. Потом прошло.
Я вычитала потом , что это от недостатка родительского внимания.

 

Мой тоже кулаком себя по голове бил. Не думала что это так серьезно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая билась о спинку кровати (ей меньше года было), а младшая - об меня сейчас. Я читала что это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже головой бьется иногда. раньше чаще было. но в том случае есди его обидели. чего-то не дали. сразу пада на пол, лежал, мог в пол головой побиться. в общем детки такие все забавные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже бился. в каком возрасте не помню, после года точно. Об меня, об подушки, об стены. помню выясняла-это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год тоже бились:обычно сидя,затылком об стену-зрелище..... :confus:
Спросила у педиатора,она сказала,что это что то "ПЛОХОЙ ПРИВЫЧКИ" и с возрастом пройдет!
Не знаю про привычку,но прошло! :super:
Когда ребенок сам себя бьет по голове-это совсем другое,что то общении родителя и ребенка не прально! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас началось это битье о все что ни попадется.Нам 1,5.Ну раз говорят,что пройдет,то будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно с года несколько месяцев такое же было. Спросила у педиатра, что делать? Сказала, что это проверка на реакцию родителей, привлечение внимания т.д. Не акцентировть на этом внимание ребенка, делать вид,что ничего не происходит и переключать внимание ребенка, отвлекать. Так и делали-сам престал потом :oki2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже такая вредная привычка у многих детишек была или есть и по сей день((
Сын тоже "бился" лбом об пол в своё время((( Тоже жутко переживала!!! Особенно во время истерик и капризов это проявллялось.
Как боролась? Просто внимания не обращала -уходила в другую комнату. А однажды попробовала тоже садиться рядом с ним, голосить и биться лбом об пол)) Помогло!!! Сын от шока кидался жалеть меня))) А потом привычка ушла совсем, а когда и не помню. Так что и вас всё это пройдёт!!! Главное не ругать за это, а действительно не обращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Знакомо! У меня младний до недавнего времени хулиганил по разному на эту тему.
1. Залезает ко мне на коленки, начинает рвать мои волосы. Я отнимаю и начинаю на него ругаться. А он всем своим весом откитывается назад. :wacko: Сколько раз бился и об ручку кресла и т.п. Раньше всегда пыталась ловить, придержать, а этот слоненок только сильнее пихался. А в один прекрасный день мне все это надоело и я его уронила. (Я не садист, я одеялку подстелила.)
Предупредила, что сейчас будет "Бух" и"Больно". А когда ребенок не послушался, стал меня отпихивать, просто убрала руки и позволила ему упасть на пол (направив так, чтобы голову себе не сломал). Он так удивился. Нам хватило одного урока. Потом было достаточно просто предупредить: - "Бух!" и баловство тут же прекращалось.
2. Битье головой об стену, тоже было. А особенно когда он видел, что я на это реагирую. Стоило мне ойкнуть, как мы тут же начинали это повторять, чтобы послушать, как мама ойкает. А когда сильно грохались, то мама еще и пожалеет, и погладит. От этого дела нужно просто отвлекать.

 

А еще старший сын начал бить меня и мужа (головой) в 2,5года когда мы первый раз поменяли место жительства. Стресс. Прошло через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти полтора года, а тоже периодически такое случается. Может например сесть на пол близко к ровати и долбиться головой о кровать или о стену. Или бьется лбом об пол

 

Чудные эти дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было такое до полутора лет частенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×