Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Говорят в центре полегче, где дома старые и не так много молодежи. В новогиреево подруга тоже пролетела с садом, предлагают только другой район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелка-Свиристелка*, мы остались без сада, не дошла очередь. Но мы будем ходить в группу кратковременного прибывания 3 раза в неделю по 3 часа.

 

PS Всем привет! Я приехала из ссылки, два месяца меня тут не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на морееееееееее :bkeh::clap::clap::clap: На целый месяц в Испанию едем с сетрой и детьми. Потом родители на 2 недели присоединятся. Ох красота, не дождусь. Жалко без мужа только, но у него работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелка-Свиристелка*, мы остались без сада, не дошла очередь. Но мы будем ходить в группу кратковременного прибывания 3 раза в неделю по 3 часа.

 

у нас таких групп нет

 

Мы завтра на морееееееееее bleh.gif clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif На целый месяц в Испанию едем с сетрой и детьми. Потом родители на 2 недели присоединятся. Ох красота, не дождусь. Жалко без мужа только, но у него работа.

 

красотища - поздравляю!! ох жду не дождусь когда отдыхать свалю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы завтра на морееееееееее На целый месяц в Испанию едем с сетрой и детьми. Потом родители на 2 недели присоединятся. Ох красота, не дождусь. Жалко без мужа только, но у него работа.

 

клааааааааааааааассссссссссссссс, хорошего отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот третью неделю ходим в сад,конечно,нервы мои на пределе и ее тоже ,адаптация-штука страшная.Как мы попали,я уже писала,сколько нервов и времени это стоило.Так вот,у нас ни единая душа без денег и блата не попала!!!!Много деток осталось без садов.Если бы мы не попали в этом году,то вообще бы остались дома сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы вот третью неделю ходим в сад,конечно,нервы мои на пределе и ее тоже ,адаптация-штука страшная.Как мы попали,я уже писала,сколько нервов и времени это стоило.Так вот,у нас ни единая душа без денег и блата не попала!!!!Много деток осталось без садов.Если бы мы не попали в этом году,то вообще бы остались дома сидеть.

 

я думаю у нас в городе тоже кроме некоторых льготников (и то не всех) только за деньги и блат в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,
из новогиреево к нам в перово суют, а нам в перово не дают :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы завтра на морееееееееее На целый месяц в Испанию едем с сетрой и детьми. Потом родители на 2 недели присоединятся. Ох красота, не дождусь. Жалко без мужа только, но у него работа.

ух ты!! Хорошего отдыха!!! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***,
из новогиреево к нам в перово суют, а нам в перово не дают :smexx:

 

а у нас некоторые крупные организации в городе обеспечивают садиками своих сотрдников, причем не только в сови ведомственные но и в остальные:( так что в садик у нас попадают следующие товарищи: небольшое количество льготников - самых самых, совершенно незначительное количество очередников (случайно кому то везет), блатники (причем только по блату самого высокого уровня) и за боооольшие бабки. Ну для нашего города большие. в среднем садик 80т., садик получше 120-150т. всего в городе в этом году 200 мест в ясли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас некоторые крупные организации в городе обеспечивают садиками своих сотрдников, причем не только в сови ведомственные но и в остальные:( так что в садик у нас попадают следующие товарищи: небольшое количество льготников - самых самых, совершенно незначительное количество очередников (случайно кому то везет), блатники (причем только по блату самого высокого уровня) и за боооольшие бабки. Ну для нашего города большие. в среднем садик 80т., садик получше 120-150т. всего в городе в этом году 200 мест в ясли

 


платить такие деньги, чтобы попасть в муниципальный сад - это конечно полный маразм...
а частные сады есть у вас в городе?
может по деньгам за год меньше получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы льготники,нас не взяли в тот сад,в который обещали,зато девочку моей знакомой взяли без проблем,они тоже льготники,но девочка нас на 2 мес моложе,естественно в очереди они после нас стояли,знаете ,как обидно было...у нас 4 района,во всех ситуация более менее,но в нашем очередь из 2500 детей,можно за деньги в другой район,если в нашем по блату от 30000 руб и выше,то там за 5-10 ыс берут,но возить ребенка в другой район не выход-утром проблематично уехать,да если еще и родители в другом конце города работают,вот некоторвые предпочитают и дома сидеть.так посмотришь,кто с нами в группе,изначально никто вроде бы как не попал,а глянешь,все знакомые лица.у нас недалеко в школе первый этаж под сад отдают. к 17 сентября откроют,туда 100 детей возьмут,и вот теперь всем обещают,что туда,но это ж не сократит очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД ПОЙДЕМ И ВРОДЕ В ТОТ, КУДА Я ХОЧУ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПИСЬМО ЕСТЬ. ЧТО ВОЗЬМУТ, А ТАМ ХЗ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платить такие деньги, чтобы попасть в муниципальный сад - это конечно полный маразм...
а частные сады есть у вас в городе?
может по деньгам за год меньше получится?

 

частных нет. есть клубы. максимально это три раза в неделю по три часа. Так что выбора нет, поэтому и ажиотаж бешеный. если судить по очереди то 5 человек на место, но на деле многие кто по блату или за деньги вообще вне очереди вылезают. В нашем районе 2 сада, но в одном яслей например в этом году не будет. нет групп неполного дня, подготовительных и т.д. дома новые огромные строят, а сады нет. есть целый район новый огромный и в нем ни одного садика. Здание одного садика занимает налоговая, другого красный крест, третьего какое то военизированное объединение, один сгорел.......швах. А еще блин наукоград, привлечение молодых специалистов...бла бла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки этой зимой носили сапожки Скандия? Как ваши впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×