Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Возраст и первые роды.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?  

1 897 голосов

  1. 1. ??????? ??? ???? (??? ?????) ??? ??? ?????? ??????

    • ?????? ????. ?? 20 ???.
      189
    • ??? ????? ???????. ?? 25 ???.
      778
    • ??? ??? ??????? ??????????? ????????????? ?? 30 ???.
      593
    • ????? ??????? ? ????????? ????? 30 ???!
      198


Рекомендуемые сообщения

Юрку родила почти (без месяца) в 22,а Иринку в 27 с половинкой..А если все будет ок,то и еще рожу :D ..мы "старородящие" такие!!! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрку родила почти (без месяца) в 22,а Иринку в 27 с половинкой..А если все будет ок,то и еще рожу :D ..мы "старородящие" такие!!! :D  :D

Аня! Не путай! Так говорят только про рожающих в первый раз! А мы с тобой уже "нормальнородящие" есть и будем!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт. Свою Саньку родила почти в 19, :devaha: а вот до 30, думаю :rolleyes: еще троих родить, :baby::baby::baby: дай то Бог здоровья и силы. :prig: ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну я тут наверное самая древняя. Как один мужик на работе говорил "Светка, с тобой хорошо в гололед ходить, песочком посыпать не надо" :break: Это он про то что мне было за 30, а я была не замужем и без детей, тобишь мои коллеги по работе и друзья уже и не верили что это когда-нить произойдет.
Но... я люблю сюрпризы. И после 33 лет я начала их выдавать.
Так вот Ваньку я родила в 33 года и 7 месяцев. В 34,5 года вышла замуж. А дальше пошла "штамповать не отходя от станка" :beremki::beremki::smi1: Сашку родила в 36 лет и 7 месяцев, а Глеба в 37 лет и 9 месяцев.
Кто знает, может все будет ОК и на 40летие себе сделаю еще один подарок :???::baby::D
Жизнь - она такая :prig::dance::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды пришлись на 27 лет, а вторые на 29.
"Старая первородящая" - так маня точно называли. :smi1::smi1:
Зато во второй раз я уже была "молодая". :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я тут наверное самая древняя. Как один мужик на работе говорил "Светка, с тобой хорошо в гололед ходить, песочком посыпать не надо" :break:  Это он про то что мне было за 30, а я была не замужем и без детей, тобишь мои коллеги по работе и друзья уже и не верили что это когда-нить произойдет.
Но... я люблю сюрпризы. И после 33 лет я начала их выдавать.
Так вот Ваньку я родила в 33 года и 7 месяцев. В 34,5 года вышла замуж. А дальше пошла "штамповать не отходя от станка"  :beremki:  :beremki::smi1: Сашку родила в 36 лет и 7 месяцев, а Глеба в 37 лет и 9 месяцев.
Кто знает, может все будет ОК и на 40летие себе сделаю еще один подарок  :???::baby:  :D 
Жизнь - она такая :prig:  :dance:  :super:

Света, не ты одна здесь "древняя". B)
Сына я родила в 24,5, а вот доченьку сообразили в 36,5. Когда я разговаривала с главврачом в роддоме, то та сказала, что спустя столько лет вторые роды - как первые. Но я родила на удивление легко и быстро, без осложнений. Правда, одно все же есть: опущение матки(следствие того, что при первых родах меня рассекали и плохо зашили, и того, что доча была для меня тяжеловатой). :vrach: Это врачи отнесли еще и к возрасту. Да я писала об этом в разделе "Рассказы о беременности и родах", тема "А так появились на свет мои детки ". :poceka: И что поразительно: я, с кем ни общалась из молоденьких мамочек, и что ни читала здесь на конференции, -больше половины рожают с патологиями, с осложнениями. У меня в палате из четырех человек одна я родила нормально, остальные были молоденькие девчонки, и все резаные, у всех были серъезные проблемы во время беременности. :beremki:

 

А вообще за границей нормальное явление - родить после 40... :novicok::ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света, не ты одна здесь "древняя". B)
Сына я родила в 24,5, а вот доченьку сообразили в 36,5.

 

А вообще за границей нормальное явление - родить после 40... :novicok::ma:


:pingvin: Неа, ничего вы и не "древние"! А самая "древняя" - я! Я первого буду рожать практически на свое 40-летие - у меня день рождения 2 января, а ПДР - 4 января :dver: Я еще планирую и второго! И надо сказать, что, хоть я и не за границей, а в стольном граде Москве, мне никто не говорил, что я "старородящая". Как-то наоборот все очень позитивно воспринимали, говорили, что молодец. Может, это просто сейчас ситуация изменилась? Хотя, в Центре, где я наблюдаюсь, достаточно много женщин уже явно не 18-летних, и даже не 25-летних. Я в свои 39 выгляжу максимум на 28-30 :rolleyes: , но мне кажется, что сейчас достаточно много более старших "первородящих"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые роды были через месяц после 30 летия, вторые будут в 32. До 40, надеюсь, еще кто-нибудь появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25 с половиной было :devaha: . Возраст не имеет значения. Главное здоровье и настрой на успех. У меня две тети недавно родили по сыночку каждая, одна в 39, другая в 45, без токсикозов, тонусов, угроз и проч. прелестей. :super:
И без разрывов!!!!
И без стимуляции!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду рожать своего первенца в 26,5.
Если бы все не случилось так неожиданно :D , я бы еще пару годков подождала :rolleyes. Возраст, по-моему, не имеет значения, если здоровье позволяет.
И, кстати, не собираюсь на достигнутом останавливаться - хочу двух или трех ребятишек (это уж как здоровье и финансы наши позволят ;) )

 

Для Мэджик
Я в Москве тоже в Ясенево живу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возраст не имеет значения. Главное здоровье и настрой на успех.

 

Совершенно верно, на все 100 с тобой согласна. :vniman::vniman::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что поразительно: я, с кем ни общалась из молоденьких мамочек, и что ни читала здесь на конференции, -больше половины рожают с патологиями, с осложнениями. У меня в палате из четырех человек одна я родила нормально, остальные были молоденькие девчонки, и все резаные, у всех были серъезные проблемы во время беременности.

 

Я с тобой совершенно не согласна.
По твоим словам, получается, что почти все молодые мамочки, :beremki: рожают детей с дефектами и имеют проблемы во время беременности. :???: Да, если конечно это девочка, лет 14, то проблемы будут. :pingvin: Я например родила в 19 без двух месяцев и беременность моя проходила замечательно :prig: и роды были без эпизиотомий и других осложнений и неприятностей. :dance:
У каждого разный организм и здоровье от которого и зависит беременность и малыш. :umn:
Так что не надо всех молодых мам "делать " больными, слабыми.... :smi6: Может просто ты лежала в паталогии...? :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое чудо в 22 рожу...и потом еще одного точно...а, может, и парочку... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сынулю родила в 27лет,но если бы словчилась раньше,то родила бы раньше.Так уж вышло.А вообще самым оптимальным возрастом для родов считаю 25-30 лет.И никакие мы не старородящие. :pinkie::prig::pinkie::prig::pinkie::prig::pinkie::prig::pinkie::prig::pinkie::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По твоим словам, получается, что почти все молодые мамочки, :beremki:  рожают детей с дефектами и имеют проблемы во время беременности. :???:  Да, если конечно это девочка, лет 14, то проблемы будут. :pingvin:  Я например родила в 19 без двух месяцев и беременность моя проходила  замечательно  :prig: и роды были без эпизиотомий и других осложнений и неприятностей. :dance:
У каждого разный организм и здоровье от которого и зависит беременность и малыш. :umn:
Так что не надо всех молодых мам "делать " больными, слабыми.... :smi6:  Может просто ты лежала в паталогии...? :pingvin:[/color]

То-то и оно, что я была в нормальном отделении. А девчонки в палате были не 14-летние (кстати, по статистике как раз-таки у них детки очень даже здоровенькие, не зря на таких отказничков очередь на усыновление), а 20-22-летние. И я не говорила, что детки рождаются с дефектами. Детки нормальные, а вот у их мам куча "всяких всякостей". Ну, вот, так мне кажется, что мамы постарше рожают без особенных таких проблем, а у молодых (не у всех!) - не одно, так другое. У нас больницы заполнены женщинами на сохранении. И лежат не неделю, а по месяцу, а то и месяцами. Так что, это нормальное явление? Я сама отходила первую беременность, как часики, и когда забеременела во второй раз, врачиха пыталась запугать меня возрастьом, на что я ответила, что дай Бог всем так переносить беременность, как хожу я. Я понимаю, что одинаковых беременностей не бывает, что беременность - это стресс для организма.
Но тем не менее, факт остается фактом.

 

:vniman::vniman::vniman: Желаю здоровья вам и вашим деткам :vniman::vniman::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×