Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

интересно про аллергию и животных

Рекомендуемые сообщения

Довольно спорный вопрос. Скажу о личном опыте. У меня довольно сильная аллергия как раз на домашних животных (про диких не знаю :mascha: ). Краснеют, чешутся и слезятся глаза, появляется сыпь на коже, в том месте, где прикоснулось животное и т.д. Но 15 лет я прожила с собакой. Подарили мне ее в детстве, когда родители не подозревали у меня наличие такого вида аллергии, но таких проявлений и не было. Просто с возрастом развилась аллергическая бронхиальная астма. Растаться с собакой я так и не смогла, приступы астмы пропали после после того, как собаки не стало в силу ее возраста. Теперь с животными я не могу контактировать, т.к. тут же появляются вышеперечисленные симптомы + крапивница (один раз был даже отек Квинке), и у дочери тоже проявился данный вид аллергии Вывод: жизнь с животным действительно купировала острое проявление аллергии (глаза и т.д.), но вызвала более тяженое заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прямо больной вопрос. У меня старшей дочери 12 лет. С рождения страшный нейродермит,плавно перетекший в астму. Также был отек Квинке. До 3 лет ела только гречку. Все это время мы жили у моей мамы, у которой было 3 собаки и 2 кошки. После того как мы оттуда сбежали ребенок постепенно очистился от корки, стала кушать почти все подряд и приступы астмы прекратились. Улучшение было стойкое целых 4 года. Пока моя мама (все остальные животные уже умерли) не скинула нам собаку. Надо отметить, что собака такой породы по йдее не должна вызывать аллергию, но у нас опять все началось по новой (может чуть по сдержанее). Кстати если дочка общается с чужими собаками, то сразу покрывается красными пятнами, а от кошек начинается насморк и может быть приступ астмы. Далее, у моего мужа была собака пудель. так вот пока она была жива его мучил жуткий насморк (его мама от чего только не личила и на что только не сваливала), зато когда мы стали жить вместе у него весь насморк прошел. Теперь опять появился (так как собака живет у нас). Да , а на кошек у него из глаз жутко льет. Если в гостях есть кошка, все можно бежать домой за супрастином. Так что я считаю, что все же животные вызывают и ухудшают состояние аллергика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 10 лет моей жизни у нас были рыбки, потом попугай (его позже отдали), за тем я тащила в дом все подряд, но по мелочам (птички, ящурки, мышки, хомячки, крыски...) в 14 лет я притащила кота, года через 3 начался насморк (через 10 лет кот убежал и стало понятно, что это была аллергия и я еще хорошо от нее отделалась), шесть лет назад завели собаку аллергии нет, был еще хорек , но там была аллергия на его слюну (жуткий лизун). Сейчас не могу находиться в гостях где есть кошки без супрастина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется наоборот провоцирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×