Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Синдирелла

Вопрос мамочкам,чьи дети не ползали

Рекомендуемые сообщения

Дочке почти 8 месяцев, она пока не садится самостоятельно, не встает и не ползает... :(
Многие говорят : не беспокойся, есть дети,которые вообще не ползают, а сразу идут.
Объясните мне, пожалуйста :mascha: , как в таком случае все происходит? Просто на глазах пример сына подруги,ему 9 месяцев. Так он начился все делать в процессе ползания: ползет-ползет,раз - и сел! Подполз к дивану,раз - и встал! А если не ползать, то как?.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация, но ещё тормозит наша дисплазия, да ещё расспорки носим. Так что меня тоже волнует этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмммм... ну, я не ползала, и оба мои братишки не ползали. я начала с того, что стала вставать, потом стала ходить, и только потом получилось сидеть))) у братишек вроде "нормальнее", сначала сидели, потом вставали, потом ходили, но так никто из детей и не ползал  :no:

 

и ничего, вроде намана, и хожу, и поползу, еси оч понадобится :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдирелла,

 

мы поздно поползли и поздно пошли, почти в 1.5 года, дети абсолютно нормальные, ходят, бегают, прыгают, никаких нарушений развития не выявлено ни тогда, ни сейчас, всему свое время, не переживайте ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не ползала и сразу пошла в 9.5 мес. сама, а брат ползал, все действительно по-разному.

 

Но вам нужно обязательно проконсультироваться у невролога и ортопеда, возможно вам назначат массаж, который даст толчек ползанью, просто если есть проблема, то чтоб не терять времени, а если нет, то спокойно жить и ждать, когда малыш сам это сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой племянник, ему сейчас 1 год и 2 месяца, тоже вобще не ползал, пошёл примерно в 9 месяцев, сидеть он научился, но всё время наровил встать на ноги, то есть карабкается, хватается с целью встать на ноги, сначала падал всё время, а потом раз и встал сам, а ещё через некоторое время пошёл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тоже почти 8 месяцев. И она уже сама встает, но еще сама не садится! :smexx: Завалится и зовет: давай поднимал, мол! А если сидит, то норовит схватиться за что нибудь и сразу встает. Так что, повторюсь, все индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не главное это!
Я сама не ползала!!!! И ниче, человеком стала!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка села в 6 мес.,а ползать так и не стала.Ездиет на попе,только сейчас стала вставать а нам уже год.Правда у нас есть причина ,мы очень крупненькие.Я конечно хочу чтоб уже ходила.переживаю,но в панику не впадаю.Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой к 9 месяцам начал сам садиться, вставать в кроватке и ползать на четвереньках, все вместе и одновременно. :) В 8 мес всего этого не было. Пошел в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочке почти 8 месяцев, она пока не садится самостоятельно, не встает и не ползает... :(
Многие говорят : не беспокойся, есть дети,которые вообще не ползают, а сразу идут.
Объясните мне, пожалуйста :mascha: , как в таком случае все происходит? Просто на глазах пример сына подруги,ему 9 месяцев. Так он начился все делать в процессе ползания: ползет-ползет,раз - и сел! Подполз к дивану,раз - и встал! А если не ползать, то как?.... :pod-tches:

 


Очень уж детки наши похожи, капризки и ночь спать не хотят или вы уже нормально спите, мы просыпаемся каждые два часа.

 

Ты знаеш мы тоже не ползали и не садимся, но вот на днях совершенно случайно когда я сидела с ним на полу, хотела почитать журнал он красочный такой, он малышу так понравился что он за ним чуток подполз я его дальше отложила он еще подполз я еще дальше он и туда дополз, короче метра два так точно прополз, и сейчас по пластунски потиху ползаем, наверное он попробовал и понравилось и даже уже пытается вставать. Но если честно то я и не переживала. Детки рождаются со своими особенностями развития. Одни детки долго ползают и не встают, другие, наооборот, быстро встают и почти никогда не ползают. И те и другие развиваются нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший не ползал. Встал в 9.5 месяцев и только после этого стал сам садится. А "ползал" он так: ложился на пузо, отталкивался ногами при этом руки не переставлял и они потихоньку уходили под него. Когда руки полностью оказывались под животом - тыкался моськой в одеялко и орал. И это было до тех пор, пока ходить не начал. Пошел в год и месяц. Развивался нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдирелла,

Дочке почти 8 месяцев, она пока не садится самостоятельно, не встает и не ползает... sad.gif
Многие говорят : не беспокойся, есть дети,которые вообще не ползают, а сразу идут.
Объясните мне, пожалуйста 4u.gif , как в таком случае все происходит? Просто на глазах пример сына подруги,ему 9 месяцев. Так он начился все делать в процессе ползания: ползет-ползет,раз - и сел! Подполз к дивану,раз - и встал! А если не ползать, то как?.... g.gif

 


У меня старшая такая. Села (с помощью пресса и через бочок) и встала в 8.5 месяцев. Не ползала, сколько б я не билась с упражнениями и гимнастикой. Поползла только после года, когда уже вовсю ходила.
На развитии "пропущенный этап" никак отрицательно не сказался. :no: Даже распространённая страшилка про то, что у неползавших детей почерк впоследствии будет плохой - не оправдалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки индивидуальны.
Старшая у меня сама села только после 8-ми месяцев. Ползать стала в 9,5! месяцев. До этого даже на четвереньки не могла становиться. Недавно кассету того времени пересматривали - лежит на пузе, руками-ногами машет и все!
А в 10 месяцев взяла, да пошла!Сама, без поддержки. Даже не пошла, а побежала.
И развитие у нее - дай каждому такое! И физическое и умственное. Не смотря на то, что почти не ползала.

 

А младшенькой сейчас полгодика. В 4 месяца встала на четвереньки. И почти сразу стала ползать. Но... в 5,5 месяцев научилась сама садиться и все...больше ничего ее не интересует, только дай сесть. Сейчас в 6 месяцев сама садится (ручками уже не поддерживается) и играет. А ползатьуже не хочет, только если игрушку какую достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи был гипертонус тазобедр. суставов, помог массаж, В 6,5 м. начала ползти по-пластунски, в 7. на четвереньки вставать, нам сейчас 7,5 пока не сидит.....У каждого свое развитие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×