Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Стало интересно до какого возраста пеленают в наше время малышей. Столкнулась с тем, что мамы по разному подходят к этому вопросу. Вот и решила выявить так сказать статистику.
Спасибо за ответы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю пеленание пережитком прошлого. Пеленались до трех месяцев, так детки лучше засыпали и спали, может от этого у них было чувство защищенности? :) Еще ручками себя будили. А потом пеленание как-то само собой отпало, ничего не делала для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не пеленала совсем.Но мне кажется это надо смотреть очень индивидуально.У меня сейчас поблема с гулянием,с одеванием,вообще с нахождением в одежде,в том числе и на улице.Так может все дело в том что его надо было пеленать.Приучать к тесноте в одежде с первых дней?Все дети разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала отвечать, так как старшего я пеленала "более 2 месяцев", а младшую (именно по этой причине, что так лоханулась со старшим) не пеленала вообще.
Я писала в свое время на эту тему очень подробно на страничке у Кудряшки.. Думаю, я могу просто перекопировать эту мессагу сюда..
_____________________________

 

Да, я не пеленаю. Вообще у меня есть что на эту тему сказать, прощу прощения, если долго получится.
Значит так.
Они действительно спят спокойнее запеленутыми. НО.:umn: Ведь правильная поза спящего ребенка - ручки кверху, а ножки..ну, как у лягушки.. И если ножкам придать правильное положение еще можно с помощье широкого пеленаня, то как с ручками быть? :???:
А есть у меня что сказать потому что я прошла через это со старшим ребенком. Он спал очень беспокойно, елозил ручками по подбородку, а главное - периодически бил ими себя по лицу,и , конечно, от этого просыпался :( Ну как тут было не спеленать? Тем более, что этим я обеспечивала ему (и себе!) 8 часов непрерывного ночного сна.. :rolleyes:
Понимаешь, что произошло? Я бегала по замкнутому кругу.. - чем дольше я его пеленала, тем больше он к этому привыкал, тем беспокойнее спал незапеленутый (на прогулке, если он был просто в одежде мне приходилось все время непрерывно носиться с коляской - так как он просыпался сразу как я только останавливалась..)...и тем больше было искушение продолжать его пеленать.
Потом до меня наконец дошло ( к его почти 4 месяцам!), что надо что-то делать. Сперва я перестала пеленать на прогулку... А потом выяснилось, что у моего сынули тонус повышенный (ну это сейчас сплошь и рядом - это легко исправимо), и ему нужен массаж. Так вот - уже после 3-го сеанса мой сынок перестал так напрягать ручки, а когда массажистка сделала 5 сеансов из 10 - он уже спокойно спал как ангелочек.. с поднятыми кверху руками :D
Поэтому во время второй беременности я сразу сделала два вывода

  • пеленать не буду вообще
  • с массажем затягивать не стану... ибо "никакого вреда, кроме пользы" он не принесет.

Вот так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленки ребенок видел только в роддоме. :smi1:

 

А дома пеленала, только когда МанЮ не могла долго уснуть. Как только ложила ее спящую в кроватку, то пеленку распахивала. Чтобы не будила себя ручками, одевала ей рубашечки с отворачивающимися рукавичками. Почему-то в них она спала спокойнее, чем с голыми ручками. :???:
Была, конечно, борьба с бабушкой. Уж очень она хотела завернуть внучку "как солдатика". Я иногда разрешала, в качестве развлекухи. :smi1: Бабушка поиграется полчасика и довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме мы сразу не подружились с пелёнками. Вопреки моим стараниям "упаковать" более-менее прилично всё-равно получалась какая -то капуста а не ребёнок. В конце концов остановилась на кофточке и носочках. Когда мы пришли домой пеленала моя мам только на прогулку (была глубокая зима), по весне мы перешли на комбинезон и пеленание ушло совсем в отставку. Ручками себя Илюшка никогда не пугал и не мешал себе спать, может именно потому что с первого дня был без пелёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что пеленала до месяца, но на самом деле пеленала только старшего, потому что была еще неопытной мамашей, делала, как "приказывали" в роддоме....Хорошо, что меня хватило только до месяца :???: Второго ребенка пыталась пеленать моя мама, но Даня сам ей доказал, что пеленки не нужны - он просто вырывался из них, когда спал (долго ворочался, кряхтел, потом только спокойно засыпал).....А третьему я, во время ночного сна, заворачивала только ножки ( не туго), и тоже только первые недельки три.....Так что, одевать ползуночки можно сразу после рождения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пеленки ребенок видел только в роддоме. :smi1:

 


А Ева и в роддоме не видела :P
(Кстати, в нашем роддоме их тока до половины пеленали.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только не пеленала обоих дочек, но даже и не знаю как это правильно делается :red-tsch::red-tsch: (ну, может только в теории :red-tsch: ).
Единственное подобие пеленания использую сейчас, когда укладываю малышку днем спать - туго заворачиваю ее в толстое одеяло (практически с головой, так как основная фишка, чтоб ничего не было видно!) :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала до месяца… По большему счету, потому , что она родилась маааахонькой, и все вещички, даже самые маленькие, были ей велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались до 2-х недель где-то и то только ножки, с ручками всего несколько раз и то когда доча не могла уснуть. Хотя до 1,5 месяцев пеленали в одеялко на улицу - но это наверное не в счет! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленались, вообще, только в роддоме, как только приехали домой, оделись в ползунки, никаких проблем со сном у нас не было, ничем мы себя не будили и не пугались ничего, несмотря на настойчивые предупреждения участкового педиатора. Я не считаю это нужным, мне кажется, что раньше это делали из - за элементарного отсутствия детской одежды, а объяснить это можно было чем угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро месяц, и я, почитав эту темку, твердо решила бросить пеленание, тем более малыш уже научился ручки во время ночного сна выпрастывать из пеленки, а сейчас у нас довольно прохладно, и ручки мерзнут. Лучше уж одевать его на ночь в теплую распашонку с антицарапками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До месяца - полностью, т.к. ребеночек был такой маханький, что мне и вголову не приходило одевать на него одежки :) У меня самые маленькие ползунки стали "как раз" только к 2,5 месяцам (может меньше не нашла :???: ). До 2 малыша была в распашенках, а ножки все равно в пеленке (уж сильно сучила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( :dumka: Подумывает, не начать ли пеленать Еве ноги :smi1: - уж очень злобно она ими сучит - любое одеяло улетает нафик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×