Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Вчера мы нашему Гришуньке сделали АКДС. через час поднялась температура 38.5. Сбили панадолом. Но сегодня опять. Наш врач на все вопросы ответила: Это нормально. Пройдет. Я в панике. Поэтому хочу узнать, действительно ли это нормально и как было у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана
действительно, на прививку может быть реакция, как у вас, и это нормально...Они же даже предупреждают об этом в прививочном кабинете.
А у всех по-разному...у моих дочек ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в течение 2-3 дней температруа скакала. Педиатр говорила, что все нормально, это значит что прививка подействовала, вырабатывается иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не было температуры - это что значит? Что имунитет не вырабатывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи после 1ой прививки АКДС :ukol: к вечеру t поднялась до 37,5С. Я ничего из лекарств не давала, только попить часто-часто давала.
Около восьми вечера она стала капризничать сильно :isterica: я её спать уложила и сама к ней рядышком легла, так до утра и спали вместе, периодически просыпаясь что бы попить, т.к. кушать она отказывалась... А на следующий день - опять "золотой" ребёнок!! :polzunok:
После второй АКДС - никакой реакции не было... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала, что 38,5 еще не сбивают температуру, только если выше, то надо сбивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела, в инструкции написано, что в первые 48 час. температура может достигать 38,5, также могут быть высыпания на коже. Но так жалко своих деток!!!

 

У нас на первую (обычную) реакция была: темп. 37,5, ночь - тяжелая. :(

 

Сейчас мы делаем нашей малышке АКДС тетракоковые. Их дети лучше переносят. Правда в местных поликлиниках их не делают, поэтому надо договариваться с врачами отдельно. И после одной такой прививки повторные вакцинации также делают тетракоковые. :)

 

На каждую последующую у детей при прочих равных реакция сильнее!!! (так как организм уже имеет антитела, которые борются с болезнью). :smi6:

 

Ко второй (хоть и тетракоковой) мы подготовились так: 3 дня до прививки, в день прививки, и 3 дня после - пили 1/4 таблетки кларитина. Врач нам также советовала дополнять каждый такой прием 1/4 таблетки Витакальцина (мы не применяли). Реакция правда тоже была небольшая, но спали отлично. А небольшие капризы всегда допускаются днем при прививках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы две АКДС сделали, обе без температуры, прошли на ура, никаких жаропонижающих ни до ни после не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ни на одну прививку вообще никакой реакции не было, разве что отрубается после укола сразу и спит долго и сладко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первую прививку АКДС - у нас поднималась температура до 38, но жаропонижающих не давали. Вторую перенес без всяких капризов и температуры. :ukol:
После обеих прививок врач рекомендовала давать Фенистил в каплях в течение 3 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на вторую АКДС реакция была. Температура 38. Ничо страшного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, наверное отличись больше всех...
после почти всех прививок у нас реакция... <_<
после первой АКДС у нас температура поднилась за 39!!!!
причем мы сделали прививку и пошли еще часик погуляли.. так пришли домой, а она вся бедная бледная, губы синие, трясет всю!!!!! ужас вообщем!!! неотложку вызывали... :devaha:
потом врач в поликлинике сказала, что такая реакция большая редкость.. и все прививки мы делали по индивидуальному графику... и обязательно давали супрастин(кажется его.. :devaha: )... вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем мы сделали прививку и пошли еще часик погуляли..

 

Так гулять нельзя после АКДС! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне педиатр сказл два дня до и два после давать фенистил 3 раза по 5 капель, на ночь после укола - жаропонижающую свечку и с утра, если ребеночку плохо....фенистил давала, свечки не ставила - реакции никакой, температуру не мерила, дите вело себя, как обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так гулять нельзя после АКДС!

так лето было.. жара... да мы вообщем и гуляли до рынка а потом домой.. ну как раз час и получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×