Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Smiley_mama*, два вопроса:
1. она у тебя спит один раз? до обеда?
2. а кисломолочное (творог, кефир) не едите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama*, два вопроса:
1. она у тебя спит один раз? до обеда?
2. а кисломолочное (творог, кефир) не едите?

да. спит ДО обеда :parrdon:
у Ма непереносимость коровьего белка. мгновенная реакция даже на каплю :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова к разговору о наших чудесных врачах-притащилась врачиха из неотложки: КАК, вы еще кормитесь?!!! да вы что, там уже нет ничего, витамина Д не хватает, гемоглобин у вас наверняка низкий (бред, нормальный он), ребенок сам не откажется, так до 5 лет будет сосать, вы себе грудь испортите (кормлением? а для чего она мне еще нужна?).. блин, так разозлила..ну какое ее собачье дело?! тем более Димка когда болеет ваще ничего кроме груди не ест. че теперь с голоду ему помирать?! ух как я зол :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК, вы еще кормитесь?!!! да вы что, там уже нет ничего, витамина Д не хватает, гемоглобин у вас наверняка низкий (бред, нормальный он), ребенок сам не откажется,

Я это слышу каждый месяц от педиатра и каждые полгода от гинеколога....В последний раз на приеме у педиатра она предложила намазать грудь горчицей :ranting: Так сын (мне так кажется это дело понял:что против него маму подговаривают) и уже неделю не выпускает грудь из своих цепких зубиков и ручек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы присоединяемся к вашей теплой и вкусной компании. :coctail: Мы кормимся еще очень активно. Вообще не представляю как можно лишить Лизавету такого удовольствия. Правда ночью просыпаемся частенько, пососем и опять спать. А так хочется выспаться.
Наш режим кормлений:
просыпаемся, висим на сисе...
чуть побегаем, бежим на кухню есть кашу (безмолочную с какой-нибудь пюрешкой фруктовой)+ сок или вода + печенька...
где-то в 13.30 опять виснем на сисе и спать...
1,5 часа спим, просыпаемся, пососем, через какое-то время обедаем (овощи+мясо или рыба)....
ближе к вечеру полдник в виде творожка, опять сок или чай или вода + печенье...
перед сном кисломолочная Агуша...
Сися, пока не заснем...

 

Все, что нужно есть ложкой, ест сама, кормить не разрешает и просто отворачивается, поэтому сколько она там сама реально съест неизвестно, больше раскидает и размажет вокруг. Так что обычной еды едим мы мало, молока пьем много, пухленькие пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хочу внести свои мысли по поводу длительного грудного вскармливания.
Я честно откормила своего сына до 2-х лет хотя мой эндокринолог настоятельно рекомендовала заканчивать еще в 1,3.
Мой ребенок засыпал только с сисей, всю ночь сосал сисю (особенно под утро), просыпался с сисей и т.д. На мои попытки отказать ему от груди реагировал бурной истерикой.
Ел плохо.
Перед 2-х летием просил сисю постоянно, мог вообще не слазить с меня - оказывается это лезли зубы - они сейчас прорезались!

 

После 2-х лет я решила сделать еще одну попытку. И...О, чудо!!! Он немного поплакал и смирился. Засыпает сам (я просто лежу рядом), просыпается в отличном настроении (чего раньше не было). Спит всю ночь и не просыпается!!!
Ест постоянно, но правда ничего нового все равно не пробует.
Я очень переживала за него, но оказалось что зря. Гораздо хуже было мне. 3-4 дня меня в буквальном смысле колбасило. Грудь наполнилась молоком и страшно болела, зверски болела голова, была слабость и тахикардия. Вообщем ужас...
Зато сейчас Я ЛЕТАЮ!!!
Резюме: каждая пара (мама-малыш) сами для себя решают когда они готовы отказать от ГВ и готовых рецептов здесь нет.
Кормите, но не затягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Ма непереносимость коровьего белка. мгновенная реакция даже на каплю

 

У меня у старшего так. Маленький был - расстройство стула начиналось, а сейчас - кожа коркой покрывается :(
Но при этом кисломолочное переносит без проблем. То есть непереносимость именно МОЛОКА

 

С Полинкой пока не разобралась, но на всякий случай, имея опыт, молока в доме не держим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, хочу внести свои мысли по поводу длительного грудного вскармливания.
Я честно откормила своего сына до 2-х лет хотя мой эндокринолог настоятельно рекомендовала заканчивать еще в 1,3.
Мой ребенок засыпал только с сисей, всю ночь сосал сисю (особенно под утро), просыпался с сисей и т.д. На мои попытки отказать ему от груди реагировал бурной истерикой.
Ел плохо.
Перед 2-х летием просил сисю постоянно, мог вообще не слазить с меня - оказывается это лезли зубы - они сейчас прорезались!

 

После 2-х лет я решила сделать еще одну попытку. И...О, чудо!!! Он немного поплакал и смирился. Засыпает сам (я просто лежу рядом), просыпается в отличном настроении (чего раньше не было). Спит всю ночь и не просыпается!!!
Ест постоянно, но правда ничего нового все равно не пробует.
Я очень переживала за него, но оказалось что зря. Гораздо хуже было мне. 3-4 дня меня в буквальном смысле колбасило. Грудь наполнилась молоком и страшно болела, зверски болела голова, была слабость и тахикардия. Вообщем ужас...
Зато сейчас Я ЛЕТАЮ!!!
Резюме: каждая пара (мама-малыш) сами для себя решают когда они готовы отказать от ГВ и готовых рецептов здесь нет.
Кормите, но не затягивайте.

 

Вот классно! Поздравляю... и завидую... что все так хорошо прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, что с вами? зачем неотложка??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это слышу каждый месяц от педиатра и каждые полгода от гинеколога....В последний раз на приеме у педиатра она предложила намазать грудь горчицей :ranting: Так сын (мне так кажется это дело понял:что против него маму подговаривают) и уже неделю не выпускает грудь из своих цепких зубиков и ручек....

:D прально. нечего тут покушаться!!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у старшего так. Маленький был - расстройство стула начиналось, а сейчас - кожа коркой покрывается :(
Но при этом кисломолочное переносит без проблем. То есть непереносимость именно МОЛОКА

 

С Полинкой пока не разобралась, но на всякий случай, имея опыт, молока в доме не держим.


ну у нас все хоже, мы и творог не можем есть :( кисломолочку давать не пробовала... только сыр иногда даю и сливочное масло, любит, но после все равно щеки красные :(
в связи с этим вопрос: чем заменить грудное молоко по микроэлементам и белкам, когда задумаем отлучаться? что Вы даете старшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резюме: каждая пара (мама-малыш) сами для себя решают когда они готовы отказать от ГВ и готовых рецептов здесь нет.

во-во.надо смотреть по себе и ребенку.. мы вот пока ваще не готовы.. оба... а как подумаю, что отлучу Димку и больше никогда его кормить так не буду-у меня трагедия. пусть ест до школы ))))))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi, что с вами? зачем неотложка??? :eek:

в госятх были, в больницу ездили-очередное ОРВИ, в субботу в поликлинику даже звонить не стала, сразу неотложку вызвала. температура была 39, испугалась ангиы. горло сказали красное, но вроде ничего страшного, вот лечимся опять.. надоело уже... в пролшом году -1 раз болели.. в этом - по 2 раза в месяц... ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в госятх были, в больницу ездили-очередное ОРВИ, в субботу в поликлинику даже звонить не стала, сразу неотложку вызвала. температура была 39, испугалась ангиы. горло сказали красное, но вроде ничего страшного, вот лечимся опять.. надоело уже... в пролшом году -1 раз болели.. в этом - по 2 раза в месяц... ((((

лечитесь, дорогие! поправляйтесь! :flowers:

 

зы а прививку Акт-ХИБ не ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у нас все хоже, мы и творог не можем есть :( кисломолочку давать не пробовала... только сыр иногда даю и сливочное масло, любит, но после все равно щеки красные :(
в связи с этим вопрос: чем заменить грудное молоко по микроэлементам и белкам, когда задумаем отлучаться? что Вы даете старшему?

может попробовать соевые продукты? а козье вам вроде нормально пошло..можно с ним каши варить ... или бери смесь безмолочную и ее используй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×