Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну раз мое сообщение было последним, то я и начну :)

 

----------------------------
простите, девочки, разобью ваш позотивный разговор. я все со своими тараканами :parrdon:

QUOTE(LadyDi @ Вторник, 16 Декабря 2008, 21:29)
а почему ты так решила?

 

ну вот так и решила, что в 6-7 утра пососет минут 15, встает и говорит "мама, каа-ка, ням-ням" и ведет меня на кухню... каа-ка - это кашка, кто не понял :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вер, она у тебя наедается после болезни.. это все временное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Принимайте в свою компанию. Мы с сисей ужо 1 год и 6 месяцев. И прощатся не собираемся, слава Богу. Только я уже почитала, про то что такие вот груднички мало едет? У нас вроде и педприкорм был (и есть). И с нами за столом сидит, из моей тарелки есть. Но как-то все по чуть-чуть. И готовлю как в ресторане, в смысле разнообразно. Че делать? Кашу только гречку, мясо почти не есть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams, приветствуем :D
нда, вы такие же плохие едоки, как и мы... мясо более менее кусочками начали есть только из мультиварки, видимо птому что мягкое, а до этого тоже никак не хотел, из каши тоже только гречку... видимо всего остального хватает что ли, раз не просят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого на длительном ГВ и хорошо кушают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть у кого на длительном ГВ и хорошо кушают?

да, вот интересный вопрос...присоединяюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) мы тоже хотим к вам)
нам через 2 недели годик, едим как и все плохо <_< утром пару ложек творога или кусок сыра, на обед несколько кусочков овощей из общего супа, вечером кусок яблока. еще немного хлеба и сушек. иногда пробьет на пожрать - пол банана съесть может. зато сися - всегда и побольше :rolleyes: особенно ночью. щас еще зубы режутся жутко просто, ночью может каждый час просыпаться или по полчаса на сисе висеть... когда же это кончится?
а еще я просто счастлива, что у меня есть интернет и я знаю, что у нас все так же как у всех, а то извелась бы, что ребенок ничего не ест. да еще моя гениальная педиатр сказала, что ребенок на гв должен спать всю ночь и с нами что-то не так))))
в общем вот... к гв отношусь очень положительно и кормила бы хоть всю жизнь, если бы сын давал высыпаться. а так не знаю, сколько я еще выдержу... спаааать хочу! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 2,3 года, кормились грудью до 2-х лет. Все время деть ел плохо, нормально есть стал после 1,10, когда отлучились стал есть еще лучше. Правда, большинство мам ровесников считают, что мы все равно мало едим :P Но я считаю, что нормально.
До года вообще только одну грудь ели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем вот... к гв отношусь очень положительно и кормила бы хоть всю жизнь, если бы сын давал высыпаться. а так не знаю, сколько я еще выдержу... спаааать хочу!

А если ГВ убрать, то еще хуже будет. Так хоть сисю в рот и спать дальше, а если уже не кормитесь, то просто беда! Я знаю точно, мы последние 2 зуба без ГВ отращивали, жуть жуткая :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет) мы тоже хотим к вам)
нам через 2 недели годик, едим как и все плохо <_< утром пару ложек творога или кусок сыра, на обед несколько кусочков овощей из общего супа, вечером кусок яблока. еще немного хлеба и сушек. иногда пробьет на пожрать - пол банана съесть может. зато сися - всегда и побольше :rolleyes: особенно ночью. щас еще зубы режутся жутко просто, ночью может каждый час просыпаться или по полчаса на сисе висеть... когда же это кончится?
а еще я просто счастлива, что у меня есть интернет и я знаю, что у нас все так же как у всех, а то извелась бы, что ребенок ничего не ест. да еще моя гениальная педиатр сказала, что ребенок на гв должен спать всю ночь и с нами что-то не так))))
в общем вот... к гв отношусь очень положительно и кормила бы хоть всю жизнь, если бы сын давал высыпаться. а так не знаю, сколько я еще выдержу... спаааать хочу! :cray:

держитесь, дальше должно быть лучше. и ребенка правда проще сисей утешить, когда чего-нить болит.....
а педиаторы наши-это как всегда песня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ГВ убрать, то еще хуже будет. Так хоть сисю в рот и спать дальше, а если уже не кормитесь, то просто беда! Я знаю точно, мы последние 2 зуба без ГВ отращивали, жуть жуткая

 

да вот потому и не бросаю, что будет труднее скорее всего. у нас уже 10 зубов и еще 2 распухли и болят, так что надеюсь, к полутора годам все вылезут и отдыхать будем ;)

 

кстати о педиатрах, сыну моей знакомой, который на неделю младше моего, их врач недавно шоколад разрешила в любых количествах :o они уже вовсю пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шоколад-жесть! а мамашка то о чем думает??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Т а мамашка во всем слушается педиатра)) даже не думая. где-то месяц-два назад рассказывала, что жарит сыну яичницу, тоже врач посоветовала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть у кого на длительном ГВ и хорошо кушают?

 

Ну, если уже считается, что мы на длительном ГВ - то мы.
(вот мнительная я, ща расскажу, а она возьмет и есть перестанет...)

 

Мы едим так: утром после просыпания - грудь, потом часов в 10 каша детская, без молока, в обед мясо-овощное пюре, ужин творог с кефиром. Перед двумя дневными снами и на ночь - грудь. Ночных кормлений очень мало, бывает, что один раз за ночь - часа в 4, а бывает, что до 7-ми без просыпания.
В прмежутках бывают перекусы - яблоко, банан, печенье. Если родители завтракают (обедают, ужинают), то еще и со стола попросит, бывает.
При этом, мне кажется, она у меня из груди очень мало берет, скорее использует, как снотворно-успокоительное средство. И очень редко подходит пососать просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть у кого на длительном ГВ и хорошо кушают?

мы :) правда, неделя на неделю не приходится. но когда у Ма "жор", то мы едим так: титя на просыпание. завтрак - каша и ягоды (сейчас клюква) + сок, титя на сон. обед - суп с хлебом, чай с печенькой, полдник - фрукты, чай, ужин - из папиной тарелки (мясо с гречкой, например), титя на засыпание. весь день перекумсывает печеньем или фруктами или морковкой и пьет холодный чай или воду. как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×