Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не хочу казаться занудой, но всё на том же пресловутом Русмедсервовском сайте можно почитать полезную информации о том, что аденоидные вегетации, чаще всего регрессирующие в пубертатном периоде, вызывают, к примеру, дефекты внешности у ребенка, которые никаким Протарголом не спасёшь.. На Протаргол надейся, а аденоиды удаляй!

4541633[/snapback]

 

Соглашусь. Если аденоиды ничем не вылечиваются, то, конечно, лучше удалить чем мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам насморк дня за 3 излечивает! хорошая штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам назначили от аденоидов. Улучшения есть. Но ребёнок так орёт, как будто его режут. Замучалась капать уже. Ещё и сказали по 2 мл в каждую ноздрю.
Я боле чем уверена, что он безопасен. А что вы такое нехорошое про него прочитали в инете?

4512050[/snapback]


на лор говорит,что это лучшее лекарство. но при закапывании орет как резаный,ну и потом он частичнр выливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при каждом насморке протаргол выписывают и еще Лор какие-то капли на заказ выписывала,так вот они в последний раз больше помогли :yess:
Интересно,а как часто можно протарголом пользоваться? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот вы все здесь пишете - значит в какой-то степени доверяете и хотите, чтобы доверяли вам. Тогда в ya.ru наберите Протаргол.... Он же категорически запрещен в педиатрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели документарно подтвержденный запрет? Я-нет.Прот токсичность читала.Но здесь никто не навязывает своего мнения-просто делятся опытом.
А вот альбуцид (сульфаниламидный препарат между прочим,с побочными действиями) советовать я бы не стала,и сыну не капаю его.В инете много чего можно почитать и про сульфаниламиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим детям не помогает. Ору , страшно сказать сколько. Это при ом что старшая уже большая, а мелкому всегда можно объяснить и уговорить. Не даю. Нервы лечить дороже. Хотя моим племянникам он помагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Вот вы все здесь пишете - значит в какой-то степени доверяете и хотите, чтобы доверяли вам. Тогда в ya.ru наберите Протаргол.... Он же категорически запрещен в педиатрии.

Т.е. вы хотите сказать,что врачи выписывают детям запрещенное лекарство?!
Странно как то :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень помог.Хорошие капельки.Единственный минус,в простой аптеке не продаётся.Приходится ездить в специальную-где эти капельки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол (колларгол) очень сушит слизистую... лучше не злоупотреблять... в младенчестве ограничивались аквамарисом... а сейчас Деринат или Пиносол пользуем... а если не очень сопливит, ничего в нос не капаю - само проходит (носочки шерстяные на ноги, и сквозняки убираю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья, про женщину, у которой кожа стала серой, это известная страшилка, только вот никто не вспоминает, что во первых она принимала действительно коллоидное серебро в большой концентрации, (а не протаргол) и во-вторых в течении многих лет, капала ежедневно.
Еще многие путают колларгол и протаргол, первый препарат действительно содержит коллоидное серебро до 70% в виде порошка. Протаргол -это белковое серебросодержащее соединение, серебра в нем 8%. В аптеке мы покупаем 1-2% растворы этих порошков. И капаем не более 3-5 дней. Что при таком раскладе может там накопиться....непонятно.
А русмедсервер очень неоднозначный сайт, много там конечно полезного, но иногда создается впечатление, что врачи там свое мнение выдают за решения ВОЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но иногда создается впечатление, что врачи там свое мнение выдают за решения ВОЗ.

я у них читала правила, они следуют ВОЗ и только ВОЗ в своих рекомендациях, и ориетируются на европейскую медицину, как более развитую. Но про протарогл так нигде я и не нашла официального документа. сдается, нет его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на русмеде почитала и капать боюсь.
Хотя с таких доз и редком приминении вряд ли накопится :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×