Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я капала протаргол всего один раз дочке, не могу сказать, что помог. :aiaiai: Потом почитала про него разную инфу и больше не капаю. Пользуюсь только аквамарисом и ксимелином на/ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не из дальнего зарубежья, но знаю точно, что там таких лекарств нет. там вообще насморк не лечат, он сам проходит.
могу отчасти подтвердить, наш папа из Великобритании, но мы живем в России. Так он мне на все болячки сына, от прорезывающихся зубов до поноса, извините, говорит, дай ему Калпол детский :D типа как панацея. А сиропы от кашля, капли в нос, антибиотики при сильной простуде, ингаляции, растирания и т.д. - они ничего из этого не делают, только если оооочень тяжелый случай.

 

а протаргол мы капали недавно, помогло. как разовое средство при насморке, считаю, что можно и покапать. ничего страшного или, наоборот, сверх ествественного он не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы капали, насморк быстро проходил.
только долго им капать нельзя... по-моему
этим еще в советские времена капали детям, он безобидный :) (вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам выписали, но ни в одной аптеке, где ни спрошу, его нет почему-то. В одной так вообще сказали, что его с производства сняли. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одной так вообще сказали, что его с производства сняли. 
а разве его не в самих аптеках делают? в нашем городе его можно купить всего в нескольких аптеках, где есть отделы по изготовлению лекарств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Насколько я знаю, с производства его снять не смогут по одной причине: Протаргол (Колларгол) не производят, а готовят в лабораторных условиях аптек. Т.е. изготавливают по рецептам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве его не в самих аптеках делают? в нашем городе его можно купить всего в нескольких аптеках, где есть отделы по изготовлению лекарств...

4518554[/snapback]

 


да именно в аптеках и делают. я звонила в телефонную сеть - поиск лекарств - и там мне в зависимости от удобного мне метро сказали адреса-телефонов аптек, где делают протаргол. и делают без рецепта :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да именно в аптеках и делают. я звонила в телефонную сеть - поиск лекарств - и там мне в зависимости от удобного мне метро сказали адреса-телефонов аптек, где делают протаргол. и делают без рецепта  :bant:

4518728[/snapback]

 

Нам таких подробностей наш лор не сообщил. <_< Теперь буду звонить по аптекам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам протаргол всегда помогает, только им и пользуемся.
И продается не во всех аптеках, только где делают лекарства на заказ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам то помогает то нет
но капаем по целой пипетке 3 раза в день
там срок годности месяц кажеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он запрещен в педиатрии, то почему в детских поликлиниках Москвы (можно надеяться на квалификацию, осведомленность о запретах и разрешениях использования лек-в) выписывали и продолжают? Наш педиатр (я не специалист и не эксперт, но ей доверяю) говорит, што проторгол можно капать до 10дней. потом перерыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не из дальнего зарубежья, но знаю точно, что там таких лекарств нет. там вообще насморк не лечат, он сам проходит.

4517562[/snapback]


моя золовка, замужем за американцем, да, они насморк не лечат, ну утепляют детей. ходят босые с соплями до колен. Пройдет само. Мы со свекровью (она медик) считаем, что это все от того, что поход к врачу стоит довольно дорого.

 

А моей подруги педиатр сказал, когда у нее ребенок болел, что насморк - такая штука, его хоть лечи, хоть не лечи, все равно 10 дней будет проходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам таких подробностей наш лор не сообщил. <_<  Теперь буду звонить по аптекам.

4519161[/snapback]


Его ,тока по рецептам выписывают, кстати!!!! У нас в рецепте ошибка была, нас послали!!! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemecvetik, интересно :pod-tches: ни разу не покупала протаргол по рецепту, всегда за Так !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшей 11 месяцев, но первый насмотрк в месяцев в 6 был. Нам врач сказал капать протаргол. Врач ОЧЕНЬ хороший, я ей как себе доверяю. Таких врачей больше нет, честно!!! Она бы гадость не выписала, тем более маленькому ребенку. Только дело в том, что я эффекта не вижу. Протаргол должен подсушивать, но я что-то этого не замечала особо. Но еще ведь дело в том, что маленьким детям мало какие лекарство подходят. А вот протаргол можно. Не бойтесь, капайте. По крайней мере хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×