Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

похвастаться чтоли 

класс!
мне говорили, что во многих садах сейчас одни супы-пюре. все протертое. про растишку тоже слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду можно в меню обнаружить следующее:
шоколадные шарики с молоком
мюсли с молоком
хлопья кукурузные с молоком
сосиски
пельмени.

 

У меня знакомая в Подмосковье нянечкой в саду работает. Так она мне говорит, что у них сосисок и пельменей деткам отродясь не давали

 

Видимо , в суете большого города московским поварам просто некогда варить детям каши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в ясли ходим
довивает, что дают пельмени, сосиски, конс. горошек
я мужу и котам отродясь сосиски и пельмени не давала, а тут ДЕТЯМ
еще, конечно, удивила свекла с чесноком
дети, вообще, не поняли, что это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может куда жалобу накатать:

 

У нас в саду можно в меню обнаружить следующее:
шоколадные шарики с молоком
мюсли с молоком
хлопья кукурузные с молоком
сосиски
пельмени.

 

это не еда для детей... тем более ясельной группы... понятно что мясо дорого на котлеты брать... суют сосиски... лучше бы совсем без всего чем так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может куда жалобу накатать:

 

QUOTE У нас в саду можно в меню обнаружить следующее: шоколадные шарики с молоком мюсли с молоком хлопья кукурузные с молоком сосиски пельмени.

 

это не еда для детей... тем более ясельной группы... понятно что мясо дорого на котлеты брать... суют сосиски... лучше бы совсем без всего чем так...

 

 

На собрании медсестра сказала, что это не они меню придумывают, им его диктуют из Минздрава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сфотала, только посмотрела.
У нас в саду ввобще разное меню у ясельников и садовцев.
И в группе кратковременного пребывания меню чуь отличается.
Вечером пойду с сад с фотоаппаратом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На собрании медсестра сказала, что это не они меню придумывают, им его диктуют из Минздрава

4214185[/snapback]

 

и получается что всем разное диктуют... уже столько вариантов меню было... знаит надо президенту на минздрав жаловаться... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам заведующая объяснила так: они придумывают меню на 20 дней и отправляют, куда - не помню уже, на согласование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и получается что всем разное диктуют... уже столько вариантов меню было... знаит надо президенту на минздрав жаловаться... 

4214524[/snapback]


нда, получается в каждом саду свое меню.но ведь действительно, должны же быть какие-то нормативы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда, получается в каждом саду свое меню.но ведь действительно, должны же быть какие-то нормативы..

Я не поленилась и взяла сегодня посмотрела эти нормативы в книжечке, которую нам в комиссии вместе с путёвкой в сад выдавали
вот что там присутствует:
Колбаски детские(сосиски) отварные
Пельмени для питания детей из п/ф промышленного производства
колбаса вареная детская отварная
сельдь с луком и растит маслом(у нас, кстати, сегодня на обед)
паста шоколадно-ореховая
завтрак сухой из круп витаминизированный с молоком
мюсли с молоком

 

видимо, просто есть сады, которые сами отказываются от каких-то продуктов, а есть те, в которых всё это дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мне воспиталка позвонила. и говорит, мол, все хорошо, завтрак съела-макроны с сосиской... :confus: Я ей вообще сосисок не даю (нам два года) и хотела не давать, как можно дольше, а здесь. :crank: Да и еще и на завтрак. Расстроилась вообщем. Ну а ничего ведь не поделаешь, если только в сад совсем не водить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сельдь с луком и растит маслом(у нас, кстати, сегодня на обед)

 

:blink: офигеть... а если косточки... и вообще как это можно давать детям ясельной группы :crank:

 

паста шоколадно-ореховая

тоже не понятно как разрешили... орехи очень аллергенны...

 

я в шоке... думала пельмени и сосиски плохо... есть и еще похуже...
чувствую в следующем году такой гемор будет с этим питанием в саду...
надо будет сразу попросить меню и к врачу сходить чтобы сказала что можно, что нет... и с этой бумагой к заведующей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поленилась и взяла сегодня посмотрела эти нормативы в книжечке, которую нам в комиссии вместе с путёвкой в сад выдавали
вот что там присутствует:
Колбаски детские(сосиски) отварные
Пельмени для питания детей из п/ф промышленного производства
колбаса вареная детская отварная
сельдь с луком и растит маслом(у нас, кстати, сегодня на обед)
паста шоколадно-ореховая
завтрак сухой из круп витаминизированный с молоком
мюсли с молоком

4218743[/snapback]


да уж. я себе многое из этого детского меню не позволяю...а сельдь с луком и паста шок-орех. вообще круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо, просто есть сады, которые сами отказываются от каких-то продуктов, а есть те, в которых всё это дают

4218743[/snapback]


А нам на собрании пели, что у них там кормят так здорово по новому меню.... обманщики! Кроме "колбаса вареная детская отварная" и селедки с луком всё из списка у нас было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду тоже дают всякую гадость (каши быстро растворимые, растишки, суп из консервов, пельмени, магароны с сыром и т. д.) , причем сами воспитатели (случайно слышала, когда в раздевалке ждала ребенка, в глаза мне конечно про это никто не говорил) говорили что не за что не стали бы есть эту дрянь, которой детей кормят ( в данном случае говорилось о макаронах с сыром). А еще недавно у нас детям кефир леденющий давали,( папочка один случайно стаканчик с кефиром у дочки взял подержать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×