Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Планирование беременности

Была ли Ваша беременность заранее запланированной или это обрушилось на Вас, как снег на голову?  

803 голоса

  1. 1. ???? ?? ???? ???????????? ??????? ??????????????? ??? ??? ?????????? ?? ???, ??? ???? ?? ???????

    • 1. ? ??????????? ????????????, ?? ? ????? ?? ???????
      46
    • 2. ?? ? ????? ??????????? ????????????
      312
    • 3. ???????????, ?? ?????????? ?? ?????
      195
    • 4. ?? ??????????? ??????????, ?? ???? ?? ?? ??????
      131
    • 5. ???????? ??????????????, ?? ?? ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

Мы планировали беременность и тщательно к ней готовились.
Во-первых, мы зарегистрировались :married: . Именно для ребенка, так как сами не считали нужным ставить гос-во в известность о своей личной жизни.
Во-вторых, мы обследовались, полечились и т.п. :vrach: В частности, я вылечила все зубы и за беременность у меня не потерялся ни один зуб!
В четвертых, я перестала пить лекарства, пить спиртное, пыталась бросить курить (честно? не получилось тогда, но я все таки своего добилась и сейчас не курю), не пила кофе и т.п.
В-третьих, мы отменили ОК (Силест), месяца через 3 овуляция восстановилась, 7-ые месячные уже не пришли :ssss::ylinfant: - я благополучно забеременела :beremki: .
В четвертых, мы материально подстраховались (поднакопили и т.п.):dollar:
Самое главное, мы были готовы морально и очень любили и любим друг друга! :tiiya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую двойню мы не планировали, но не возражали, были готовы к такому обороту дет. А третья девочка просочилась обманным путем :super: И очень долго шифровалась :smi1: , партизанка! Мысли нехорошие конечно возникали, но решив, вконце концов, не каждый же год беременеем - а только 2 раза за 14 лет и с промежутком между беременностями 10 лет, решего было оставить дитятко!! А уж рада я как! Ну просто слов нет! Да еще на форум забрела, :type: так что недостатка в общении не наблюдается! :zdrya::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили вместе 7 лет и никогда не были против ребятенка. Но специально его не планировали, т.к. мешал и институт и карьерный рост и т.д. и т.п. :p: :type: :writing:
Но бывало, что и не предохранялись и вот тока спустя 7 лет малыш вдруг решил поселиться в животике. Причем в начале этого года я твердо решила сыграть свадьбу и потом зачать масика. Но он не стал дожидаться свадьбы и поселился несколько раньше...
На самом деле, наверно, специально зачать малюську я бы так и не решилась в ближайшее время. Масик явно решительнее меня :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 1997 году решили, что надо бы деток завести. И поженились. Потом стали пытаться, но не получалось.
Лечили меня от бесплодия до 2002 года. Но безрезультатно, Федька в Испании, оказывается, нас ждал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали, подлечились, настроились и у нас все сразу получилось. Как вспомню, какая же это радость эти две полосочки. Супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали беременность долго и тщательно :umn: - один раз у нас все сорвалось (возникли ТАКИЕ форс-мажорные обстоятельства, что мы были только рады, что пока еще не беременные) :pinkie: , зато через год, когда ны вернулись из дальних (весьма дальних) странствий, мы решили :zdrya: - вот, начинаем прям сейчас!!! :rupor: И начали (и кончили), и вот нам уже 32 недели и рожать в феврале. :p:

 

Перед беременностью оба пили витамины :poceka: , муж бросил курить где-то за пару месяцев до начала попыток залететь, мы оба сделали анализ крови на группу, резус фактор и антитела у меня (у нас разные Rh) и я побывала у гинеколога для общего осмотра.

 

А потом мы залетели!!! :p:

 

2 полоски это прекрасно!! :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сознательно не планировали... а вот подсознательно... :rolleyes: Сначала у мужа была безумная работа, а я зарабатывала мало, потом у мужа (слава богу :D ) работы вообще не стало, зато я начала хорошо зарабатывать - ну как можно планировать в таких условиях! :???: А вот к осени моя хорошая работа осталась, и он нашел очень неплохую - проблема с деньгами решилась :unsure: Но оставалась еще проблема с жильем! :p: Двухкомнатная смежная квартира совместно со свекровью :( А я заканчиваю институт... :umn: Муж всегда говорил, что на диплом пойдешь с животом, но чем ближе был диплом, тем меньше разговоров о животе :D Очень было боязно... Тут мы пришли к компромису: я заканчиваю пить таблетки, потом у меня проблемы с месячными, далее по моим расчетам забеременеть мы быстро не можем, лечимся и через годик-полтора делаем пузожителя :unsure: Это был один из очень редких моих расчетов, который не оправдался :dance: Пузан наверно давно ждал, когда же у него наконец появиться шанс завестись, поэтому ничего не упустил и появился с первого раза! :dance::dance::dance: Сейчас нам почти 20 неделек, но, если совсем честно, то до конца мы еще не осознали надвигающихся глобальных перемен :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планировали :ukol: , но получилось не сразу :ikon3: .... Как и большинства таких пар, у нас быстро кончилось терпение и мы немного расслабились, в смысле выпивки :alco: ... В общем сработало :p::p::p: И желанные две полоски у нас !!!

 

Счастью нет предела! Ждем-не-дождемся!!! Сейчас у нас :beremki: уже 25 неделек! :heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планировали долго, чистились, латали :zub: зубы, пили витамины и пр. Но потом я нашла работу и постоянно пребывала в стрессе. Через полгода пообвыклась и решила что напряженность спала, но тут подкачал муж - сменил вахту и стал уезжать на неправильные две недели, разумеется никак не укладываясь в овуляцию :wire: . наконец врачиха моя не выдержала и написала на отдельной бумажке - такого то числа быть в городе для зачатия и велела вручить предписние мужу. Он урвал два дня, я думала ничего не выйдет с первого раза, но на седьмой день задержки врачиха моя показала мне на экране маленький пузырик и поздравила!! :p: Когда я это услышала, мне стало все равно кто родится, хотя я хотела все время девку...... безумно рада, ждем зайку в конце июля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:baby: Мы планировали за год :baby: , причем о свадьбе особо не думали - не интересовал нас штампик :???: :poceka: Получилось с третьего раза (естественно, без помощи любимого сайта не обошлось - при походе к врачам мне самой хотелось их учить, что нужно и как :smi1::umn: ). А потом уж и поженились вместе с пузожителем :naiv: Ему, т.е. ей сейчас 3,5 месяца :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не голосовала, потому что вроде как нет для меня подходящего ответа.. Я не планировала, но очень хотела ребенка! :) (муж так вообще хотел немедленно) сейчас расскажу:
я учусь в вузе,естественно хотелось вначале доучиться. а потом дети. но как стали жить с мужем - то предохранялись очень плохо (всякие естественные методы..), я всё никак не могла пойти к гинекологу чтоб таблетки назначил (сессия была на тот момент) и вот впервые не пришли месячные. я морально настроилась на беременность. :)
а потом вдруг - 35 день после ПМ и они появились :( и болезненные..:( ия расстроилась жутко как.. хотя казалось бы не планировала.. стали меня мысли посещать, а почему это случилось, да вдруг я никогда не смогу потом так забеременеть, да вдруг бесплодие... (глупо конечно ..)
но в следующий месяц уже не так сильно предохранялись..
а еще через один так вообще ноги задирала :) так мне захотелось ребенка! :baby::baby: так захотелось убедиться что я могу зачать и выносить! :???: по-другому-то это никак не сделаешь :)
сейчас я понимаю что была легкомысленна..
и вот наконец в марте не пришли они, эти дни.. окончательно. и я и обрадовалась и испугалась..

 

ПС: надо сказать, что зачатие произошло примерно в день венчания...
так сказать - до тех пор, хоть мы и были женаты/замужем - Бог нас не благословлял.. то есть мораль: надо верить (во что угодно) очень сильно и получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали, получилось с первого же раза. Была четкая уверенность, что все получится, к этому добавлялся менструальный цикл "как по часам" и отсутствие женских болезней. Видимо, всё вместе и сделало свое дело, плюс сильнейшее желание забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Привет!
Мы планируем беременность, хотим весной начинать попытки:). Я ходила к врачу еще осенью на случай, если мне придется делать прививку от краснухи (после нее нельзя беременеть месяца 3 кажется). Но прививку делать не пришлось - оказывается я в детстве ею болела :vrach: вот так вот - незаметно для мамы :p:
А сегодня муж был у доктора - теперь будем ждать результатов анализов. К тому же спермограмму пока не сдал - оказалось, не хватило денег :( пойдет через недельку.
:dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с моим мужем создали очередную ячейку общества :poceka: , то был очень большой соблазн родить маленького :novicok: , но подвела практичнось...деньги, учёба, карьера и т.п. Казалось какие наши годы...
Через какое-то время мы наконец-то приступили...но нас ожидало большое разочарование...не удалось :kapkap: . Не получилось и во второй раз...и в третий.... :kapkap: ...
И только когда мы было уж совсем отчаялись...случилось наше маленькое ЧУДО. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi4: А на меня вот "депресняк" навалился. Уже который день. Вздыхаю и грусно мне. Не получается никак. Перепробывали все. Последний раз вдруг задержка была. Мы так обрадовались. Уже имя начали придумывать. А на 35 день - опс, пришли ....
Так печальноооооо :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×