Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Планирование беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

Опрос: Была ли Ваша беременность заранее запланированной или это обрушилось на Вас, как снег на голову? (804 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Triniti

Отправлено 26 Сентябрь 2003 - 17:56

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
Привет. это опять я. :D
Читая этот анекдот

В одном роддоме родилась как-то девочка. Врач, принимавший роды, сразу же заметил две странности. Во-первых, девочка беспрерывно хохотала и во-вторых, кулачок ее правой ручки был плотно сжат. Когда врач с трудом разжал его, то обнаружил противозачаточную таблетку... :smi1:

решила задать Вам вопрос, была ли ваша беременность заранее обдуманным и четко спланированным шагом или это произошло когда Вы этого не ждали?

#2 Гость_Белоснежка_xx

Отправлено 26 Сентябрь 2003 - 18:12

Гость_Белоснежка_xx
  • Гости
:rolleyes: Я планирую свою будущую беременность :beremki: . На днях поеду делать прививку от краснухи, и естественно в период адаптации после вакцинации мы с мужем будем :condom: .Я уже год пью Витрум Пренатал. НО это просто по желанию мужа. :lanch: Я решила, что пока есть время, я основательно подготовлюсь в беременности, чтобы в процессе ничто меня не беспокоило. :smi6: Пока набираюсь опыта на племяннике и неплохо получается :smi1:

#3 Люба+3

Отправлено 27 Сентябрь 2003 - 14:31

Люба+3

Свой человек

• Пользователи
  • 166 сообщений
В свою первую беременность я поверила не сразу. В тот период, конечно, не предохранялись. Потом решили, что со следующим надо подождать. Постинор, фарматекс, рсчет неблагоприятных дней....через 9 месяцев завелась у меня в животе еще одна пузожительница. После вторых родов стали предохраняться еще более квалифицированно, третий пузожитель завелся через полтора года :p: Мне кажется, что мои дети появляются тогда, когда им этого хочется. И я поняла, что существует только один надежный способ - полное воздержание :vniman: Был один дурацкий роман, который начинался словами "меня зачали через два презерватива"... ни автора, ни названия не помню. Но это почти что про нас. :ma:
  • 0

#4 Ulka*

Отправлено 29 Сентябрь 2003 - 23:09

Ulka*

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 сообщений
Мы планировали, за 2 месяца ни капли алкоголя, расчет базальтной температуры и воздержание перед зачатием (я день назначила нам... :D ). Думали, что сразу не получится (у многих же так, решили, что когда будет, тогда и хорошо), а получилось с первого раза, ну, хотя я немного на голове постояла... :break: :D Дело еще в том, что на предварительных походах к генекологу, я рассказала, что у меня в трубах была водичка (от воспаления яичника, которое вроде вылечили), врач мне расписала, что пол-года - год нам надо пытаться это делать, потом насоветовала кучу врачей, которые занимаются проблемой забеременеть, в общем напугала достаточно. А когда я примчалась с 10-ю днями задержки из-за опасения внематочной (все из-за той же воды в трубах), то на вопрос "С какой попытки у вас получилось зачать ребенка?" очень неудобно было отвечать, что с первой... :Shi: А для мужа было как-то неожиданно "что прямо так сразу?" :blink:
  • 0

#5 leonia**

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 04:01

leonia**

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
Первую беременность мы особо не планировали, но и не предохранялись, так как дело шло к свадьбе и мы были не против ребенка. :dver: Вторая беременность запланирована, но пока мы думали потренироваться - Анюська уже поселилась в животике с первого раза. :devaha: Третья - это пока под вопросом, кажется имел место неправильный подсчет, или же масику очень захотелось появиться. :auludi: До месячных еще 7 дней. Ждемс. :???: :rolleyes:
  • 0

#6 Shulya

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 14:08

Shulya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
Мы планируем свою беременность давно, уже больше года. Я довольно много информации набрала по этому поводу, проштудировала весь сайт Rodi.ru вдоль и поперек :)) Уже получился какой-то перерасход информации, т.к. все о беременности и родах я знаю, теперь читаю все про малышей)) вот...и не хочу, чтобы любая мелочь вызывала во мне панику и слезы..хочу быть подготовленной и использую это время с максимальной пользой...очень надеюсь, что мне все эти знания пригодятся...Плюс здоровье пока не позволяет это сделать, но я стараюсь не расстраиваться и внушаю себе - значит так будет лучше нам обоим, значит так надо...так что пока лечимся и набираемся сил...правда недолго уже осталось :))
  • 0

#7 saska

Отправлено 11 Октябрь 2003 - 23:45

saska
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Мы вот первую беременность не планировали, точнее договорились, что через год будм стараться, а у нас как раз получилось... теперь без планирования никак. как раз год прошел (:
  • 0

#8 olgaose*

Отправлено 13 Октябрь 2003 - 12:58

olgaose*

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 сообщений

:rolleyes: Я планирую свою будущую беременность :beremki: . На днях поеду делать прививку от краснухи, и естественно в период адаптации после вакцинации мы с мужем будем :condom: .Я уже год пью Витрум Пренатал. НО это просто по желанию мужа. :lanch: Я решила, что пока есть время, я основательно подготовлюсь в беременности, чтобы в процессе ничто меня не беспокоило. :smi6: Пока набираюсь опыта на племяннике и неплохо получается :smi1:

Подскажите, где вы делаете прививку от краснухи :hi: и что для этого надо?
  • 0

#9 Крохха***

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 11:33

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
Мы планировали беременность. Начали с того, что выяснили во сколько сейчас обходятся наблюдение во время беременности и роды ( рожать бесплатно я отказалась сразу по личным причинам). Поняли что на это стредств хватает:-) двинулись дальше. Дальше совместно проверились на все болячки, правда долго потом смеялись т.к. не откуда им было быть этим болячкам, и результат анализа это подтвердил. Но так для собственного спокойствия все таки сдали анализы. А Далее уже обследовать стали меня по полной программе - гормональный фон, узи почек т.к. в детсве был пиелонефрит, и тт.д ит.п. В общем поняв что ничего нам не мешает, приступили к делу :baby: Получилось через 4 мес. :novicok:
  • 0

#10 Юляшка

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 13:58

Юляшка
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Хорошо,когда получается вот так и сразу :baby: . А у нас уже практически год и ничего :smi4: . Ходим по врачам :vrach: и надеемся. Иногда хочется на всё плюнуть и сделать ЭКО. Но всё же, а вдруг чудо...? :beremki: :novicok:
  • 0

#11 x-files

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 19:59

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
мы планировали и получилось сразу же :) никто и не ожидал но были страшно рады :) позвонила я в клинику и узнала результат анализа на ХГЧ 5 января :)Это был ДР мужа...вот такой вот ему подарок ко дню рожденья достался...
  • 0

#12 Инхен

Отправлено 30 Октябрь 2003 - 08:34

Инхен

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений
Ничего не планировали, но и не предохранялись (все-таки взрослые люди, должны бы догадываться, отчего бывают детки) :smi1: . Были влюблены друг в друга, и видимо, в этом-то и была причина отказа мозгов. В результате - замечательная семья, кот. ожидает уже вторую :baby: .
  • 0

#13 лилу

Отправлено 02 Ноябрь 2003 - 01:42

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
Планировали и очень ждали. После первой замершей беременности не получалось три года. Ходили по врачам. Говорили , что с обоими всё в норме.И просто физически не попадаем в овуляцию :???: Зрелая яйцеклетка живёт от 2-х часов до 2-х дней. Вот у меня наверно 2 часа.Вобщем поили меня всякими таблетками для стимуляции и ничего. Временами депресняк наваливался.Надоело, бросила всё , успокоилась и вскоре :beremki: Вот такая история :rolleyes:
  • 0

#14 Kathy**

Отправлено 02 Ноябрь 2003 - 12:36

Kathy**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 278 сообщений
Мы тоже планировали - решили как только свадьбу сыграем так и займемся деланием детки :D Вот с первого раза и получилось в медовую недельку зачали бэбика :baby:
  • 0

#15 Кикимора

Отправлено 03 Ноябрь 2003 - 13:05

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
Мы планировали беременность и тщательно к ней готовились.Во-первых, мы зарегистрировались :married: . Именно для ребенка, так как сами не считали нужным ставить гос-во в известность о своей личной жизни.Во-вторых, мы обследовались, полечились и т.п. :vrach: В частности, я вылечила все зубы и за беременность у меня не потерялся ни один зубВ четвертых, я перестала пить лекарства, пить спиртное, пыталась бросить курить (честно? не получилось тогда, но я все таки своего добилась и сейчас не курю), не пила кофе и т.п.В-третьих, мы отменили ОК (Силест), месяца через 3 овуляция восстановилась, 7-ые месячные уже не пришли :ssss: :ylinfant: - я благополучно забеременела :beremki: .В четвертых, мы материально подстраховались (поднакопили и т.п.):dollar: Самое главное, мы были готовы морально и очень любили и любим друг друга :tiiya:
  • 0

#16 Корса***

Отправлено 03 Ноябрь 2003 - 18:50

Корса***

Свой человек

• Пользователи
  • 143 сообщений
Первую двойню мы не планировали, но не возражали, были готовы к такому обороту дет. А третья девочка просочилась обманным путем :super: И очень долго шифровалась :smi1: , партизанка Мысли нехорошие конечно возникали, но решив, вконце концов, не каждый же год беременеем - а только 2 раза за 14 лет и с промежутком между беременностями 10 лет, решего было оставить дитятко А уж рада я как Ну просто слов нет Да еще на форум забрела, :type: так что недостатка в общении не наблюдается :zdrya: :l004:
  • 0

#17 Lilula*

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 17:53

Lilula*

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Мы жили вместе 7 лет и никогда не были против ребятенка. Но специально его не планировали, т.к. мешал и институт и карьерный рост и т.д. и т.п. :p: :type: :writing: Но бывало, что и не предохранялись и вот тока спустя 7 лет малыш вдруг решил поселиться в животике. Причем в начале этого года я твердо решила сыграть свадьбу и потом зачать масика. Но он не стал дожидаться свадьбы и поселился несколько раньше... На самом деле, наверно, специально зачать малюську я бы так и не решилась в ближайшее время. Масик явно решительнее меня :smi1:
  • 0

#18 Ладога*

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 18:32

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
А мы в 1997 году решили, что надо бы деток завести. И поженились. Потом стали пытаться, но не получалось. Лечили меня от бесплодия до 2002 года. Но безрезультатно, Федька в Испании, оказывается, нас ждал....
  • 0

#19 Наталина**

Отправлено 27 Ноябрь 2003 - 15:46

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Мы планировали, подлечились, настроились и у нас все сразу получилось. Как вспомню, какая же это радость эти две полосочки. Супер
  • 0

#20 Juks**

Отправлено 30 Декабрь 2003 - 02:54

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Мы планировали беременность долго и тщательно :umn: - один раз у нас все сорвалось (возникли ТАКИЕ форс-мажорные обстоятельства, что мы были только рады, что пока еще не беременные) :pinkie: , зато через год, когда ны вернулись из дальних (весьма дальних) странствий, мы решили :zdrya: - вот, начинаем прям сейчас :rupor: И начали (и кончили), и вот нам уже 32 недели и рожать в феврале. :p: Перед беременностью оба пили витамины :poceka: , муж бросил курить где-то за пару месяцев до начала попыток залететь, мы оба сделали анализ крови на группу, резус фактор и антитела у меня (у нас разные Rh) и я побывала у гинеколога для общего осмотра. А потом мы залетели :p: 2 полоски это прекрасно :break:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных