Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в принципе мой вопрос уже в теме. Так какой же лучше? Детский, самодельный или взрослый покупной. Раньше делала доче сама, сейчас уже времени нет, детским не особо доверяю типа агуши. А наш аллерголог посоветовала покупать обычный творог , т.к. там на 100% нет добавок, только нужн осмотреть на срок годности.Хотелось бы узнать ваше мнение. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ауууууууууууууууууууууууууууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А качеству обычного творога вы доверяете?
Вообще, диетологи не советуют давать обычный творог в сыром виде детям до трех лет. А только в виде запеканок, ленивых вареников и т.п. Лично я всегда давала творожки Агуша и Тема. В "классических" таких творожках нет добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, обычный творог (взрослый) рановат для малышей лет до 3. Я даю Агушу, редко, но даю домашний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ кушаем Агушу 4,5 %, лопаем просто за обе щеки. А чем творог может повердить ребенку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сказать не могу, как то не углублялась в этот вопрос, но знаю, что он дает нагрузку на почки. Нам многие врачи советовали им не увлекаться, особенно быть осторожным с жирностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЫ кушаем Агушу 4,5 %, лопаем просто за обе щеки. А чем творог может повердить ребенку???

4177436[/snapback]

 

До полутора лет 50 грамм максимум. И потом не стоит много давать. 100 грамм - норма взрослого человека.
Много творога - много кальция - откладывается в почках и почки плохо начинают работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До полутора лет 50 грамм максимум

4177506[/snapback]


Нам сказали 70 гр, но мы лопаем больше, я не думала, что это так вредно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до года по 30 гр творога в день норма для ребенка,до полутора по 50 гр.
В твороге много кальция,а деткам до года много нельзя,приведет к раннему закрытия мозжечка,перегружает почки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В твороге много кальция,а деткам до года много нельзя,приведет к раннему закрытия мозжечка,перегружает почки.

4178231[/snapback]


У нас с кальцием проблема, поэтому мозжечок медленно закрастает, вот нам и сказали есть 70 гр, а мы лопаем все 100, не думала, что это так опасно. Спасибо, буду знать. А то мы еще и кальций в таблетках пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описалась.не мозжечок,а родничок :D извиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы агушку едим - и с добавками и без.
После многочисленных советов здесь на конфе (FrameWork**, :privvv: ) стала давать не более чем половинку за раз.
И едим не каждый день. Несколько раз в неделю.
Я больше доверяю детскому,чем обычному творогу. А самодельный - ну хорошо, тока вопрос - а из чего его делать?
Из пакетного молока? Или ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ели агушу творожок,без добавок.Но после финта моей дочери с едой-она вообще перестала кушать творог :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Моя доча в год вообще от творога отказалась! Я добавляла по чуть-чуть в кашу. Снова начала его кушать в 2 года. И сейчас ест, и Агушу, и Тему - разные, с добавками. Изредка еще творожки Растишка даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто кальценированный творог сам не делает?
как наши бабушки раньше делали
говорят такой творог детю можно, но я так понимаю надо сначала на нормальное молок ребенка перевести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×