Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаСтёпы*

На Приеме У Аллерголога

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы записались на прием в 12 пол-ку, при 12 больницы к аллергологу. Кто был у аллерголога, расскажите что там делают, как пробы берут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на руке пробы - то капают несколько капелек разных аллергенов на внутреннюю сторону локтя, а потом сверху чуть задевают кожу мааааленькой иголочкой, и потом сидишь минут 20-30.
А если по анализу крови - то из вены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у аллерголога с дочкой в год и семь. Нам пробы не делали (по-моему, маленьким деткам их не делают, или вместо них делают анализ крови - точно не знаю). В общем, подробно расспрашивали про питание, посмотрели наши пятна на коже. Назначили лекарства (даже не лекарства, а добавки, налаживающие работу пищеварительной системы), мазь, капли, дали рекомендации по питанию и заодно попросили сделать узи органов брюшной полости. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо.
elka*,
мне как раз было интересно про пробы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были недавно, сдали кровь из вены на пищевые аллергены. 4 плашки: мясо-молочные продукты, крупы, овощи, фрукты-ягоды. кроме того, назначили еще кучу всяких анализов и обследований, направили так же к ЛОРу и гастроэнтерологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик*,
вот нам как раз в начале лета и делали эти пробы, а потом еще и кровь из вены. Ане было 2 года и 4 месяца. Все пробы перенесла хорошо, даже при заборе крови из вены не плакала. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я про сад, питание, и пробы писала может пригодится клик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 2 года делали пробы - ребенок лежал на животе. На спине сделали 16 царапок и покапали аллергены. Потом 15 минут читали книжку, удерживая ребенка лежа. Через полчаса была готова расшифровка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна*,
спасибо большое.. Я почемуто до вашего поста думала, что эти пробы делают на руке :crank::crank::crank: , Это хорошо что на спине и он не будет видить всё ЭТО...
Спастбо,за информацию.. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ручку царапали... Правда, это было в НИИ Педиатрии... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×