Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я попозже обязательно все перечитаю, а сейчас вопрос у меня!!! С какого возраста ребенку можно давать сыр??? Я давала сыну попробовать Дор Блю, ну не то что совсем заплесневело, а совсем крошечные белые кусочки. Ему очень нравится. Нам семь месяцев. Рассказала сегодня подружкам - они говорят нельзя ни в коем случае!!! А как вообще с сырами дела обстоят??? С какого возраста какой сыр можно?

я с годика Адыгейский сыр даю. Он мягкий как творожок густой и не сильно соленый :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно посмотрела передачу про МЯСО. Я в шоке. В курах антибиотики, гармоны, в свинине тоже антибиотиков полно. Все мясо накачено дрянью. Думала я, что так себе продукты, но не до такои степени. :eek:

+ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо что мы завели своих поросят, специально для дочи. В них то тчно нет никаких кенгуру и ГМО. Конечно мы едим все, нам почти 9 месяцев, естественно ни каких колбас и тому подобное я вообще бы в жизни не могла подумать что у кого то не так. На подхвате всегда баночки. но в основном готовлю все сама супчики на вторичном бульене + тыква, кабачок морковь ну и т.д. каши только не манная, а в основном даю коробочные, нам почему-то все педиатры так советуют. Едим и картошку тушеную с курицей и борщи только все без приправ разных. Сыр обожает. Лимон вообще не отобрать. Даже любит и чеснок и лук. Сок морковный без конца пьем с 4 месяцев, я спрашивала врачей они сказали единственная проблема, вдруг пожелтеет, то увезут и разбераться не станут, закроют в инфекционное. Но естественно все давала по чуть чуть, и с интервалами. Соль йодированную, совсем мизер, а то не ест. Рыбу правда не давала еще. Белок, мед, орехи, грибы, апельсины, кефир.
Если правда не считать, что моя свекровь любительница побаловать ребенка пока я не вижу, давала и омлет и конфетку полизать, как она говорит, хвост селедки это она в зоже вычитала что ребенку даже надо (хвост). печенье сдобное, а самое главное забыла - полизать сырое мясо, после чего она мне сказала "но ей же хочется" Жутко разругались. Сейчас накрутила чистотелу (я даже ей помагала, вот дура то) залила водкой и говорит, будем с внучкой пить, у меня челюсть даже заклинило (на полном серьезе)
На счет перцев болгарских и моркови покупной скажу так, что все семена уже давно модифицированные не то чтобы. У меня подруга посадила перец из семян покупных, оранжевые которые, у нее выросли такие же огромные это разве нормально для средней полосы?. Конечно нет.
Все хочу начать давать козье молоко натуральное, но пока повременю. А, и еще, так то я грудью кормлю, совсем забыла, правда так раза три -четыре, для здоровья.

 

У меня правда вопрос может кто знает. Почему от смесей и каш коробочных так воняет когда постоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня правда вопрос может кто знает. Почему от смесей и каш коробочных так воняет когда постоят?

Они впитывают в себя все, как губка. У вскрытых каш срок годности 20 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда кашу коробочную попробовали, у ребенка такой запах ужасный изо рта пошел, через 2 дня стали варить обычную кашку и все нормально!
Не доверяю я банкам-коробкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×