Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушка на практике
Вызвали врача из поликлинике, пришла она
На что жалуетесь? Температура 39,3. Нурофеном 7,5 мл снимается только до 38.
Она: - Нурофеном не надо, я рекомендую свечи виферон.
Не кашляет, нос заложен, но не течет.
Послушала, легкие чистые.
Горло красноватое.
Сказала: свечи виферон, арбидол и можно брызгать гексоралом или тандум верде. Если еще три дня будет держаться температура придете на прием, тогда может уже антибиотики.

 

Ваше мнение, может я чего не понимаю?
Диагноз не поставила, назначила иммуномодуляторы, что и без нее можно назначить самой
И главное не установлена причина зашкаливающей температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше мнение, может я чего не понимаю?

3885344[/snapback]

 

Да какое уж тут мнение может быть. Температуру сбивать обязательно надо (такую).

Если еще три дня будет держаться температура придете на прием, тогда может уже антибиотики.

3885344[/snapback]

Без этого вообще никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму одного, почему надо 3 дня ребенка держать с высоченной температурой, а не сразу поставить диагноз?
Не знаю чего делать, скорую что ли вызвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю чего делать, скорую что ли вызвать?

Я бы вызвала.А ещё позвонила главврачу пол-ки , а может быть и жалобу написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А ещё позвонила главврачу пол-ки , а может быть и жалобу написала.

3885402[/snapback]


 

А может не надо сразу так. Человек на практике, может это ее первый вызов в жизни. Профессионалами не рождаются.
Вызовите неотложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек на практике, может это ее первый вызов в жизни

Если на практике , то самостоятельно она не может сама принимать решения , у неё должен быть наставник , который и контролирует её действия. Практикант ответственности не несёт , здесь всё-таки ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но автор сам написал, что была практикантка. Без наставника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но автор сам написал, что была практикантка. Без наставника.

3885444[/snapback]


Я просто когда была в поликлинике, заходила, просила направление на анализ мочи. Она мне говорила, что я здесь на практике, не знаю как выглядит бланк, позвола медсестру, которая делает прививки, та ей нашла бланк, а заполнила она по образцу в моей карте, т.е. как заполняли предыдущие анализы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да обычный доктор припрется из поликлиники и что? Думаете, он вам что-то новое выпишет что ли? у них у всех стандартный набор. А наболюдать в течение трех дней - ну так по-моему даже какое-то понятие с этим связанное в педиатрии есть: "температура трех дней" или типа того. Они в течение трех дней наблюдают. А диагноз вы какой хотите? Без анализво. "Прорезывание зубов" что ли? (жаль, линейку вашу не вижу. сколько ребенку?). скорая приедет, ничего нового не придумает. Вам было бы легче, если бы она выписала гору лекарств, сказал какую-нибудь чушь и ушла?
Не волнуйтесь, наблюдайте за ребенком. давайте больше пить и проветривайте комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, да обычный доктор припрется из поликлиники и что? Думаете, он вам что-то новое выпишет что ли? у них у всех стандартный набор. А наболюдать в течение трех дней - ну так по-моему даже какое-то понятие с этим связанное в педиатрии есть: "температура трех дней" или типа того. Они в течение трех дней наблюдают. А диагноз вы какой хотите? Без анализво. "Прорезывание зубов" что ли? (жаль, линейку вашу не вижу. сколько ребенку?). скорая приедет, ничего нового не придумает. Вам было бы легче, если бы она выписала гору лекарств, сказал какую-нибудь чушь и ушла?
Не волнуйтесь, наблюдайте за ребенком. давайте больше пить и проветривайте комнату.

3885462[/snapback]


Ребенку 4 года, 4 месяца
И за это время я очень хорошо знаю, что такое арбидол и виферон. Температуру такого порядка он не сбивает, имею богатый опыт с ребенком и вифероном. Может иммунитет он и поднимает, но о уменьшении температуры можно не беспокоиться.
Даже я вижу, если посмотреть горло с ложкой, что там рыхлое месиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, ну у вас ОРВИ ведь, так? Я вам дам совет, только вам он не понравится :D . Успокойтесь, все пройдет само. организм борется с инфекцией сам, высокая температура - хороший иммунитет, не надо ему мешать иммуномодуляторами.
Просто будете сбивать темпу, она затянется более чем на 3 дня, пойдут антибиотики и прочие прелести.
Но такие советы непопулярны, к сожалению у нас на конфе. Так что решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, я с Вами соглашусь. Насчет иммуноштук всяких. А про температуру нет. Ну тут уж все зависит от ребенка, вернее как он ее переносит. У нас температура при ОРВИ 3-4 дня всегда. Но выше 38,5 я сбиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*, не буду спорить. Каждый сам выбирает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, ну у вас ОРВИ ведь, так? Я вам дам совет, только вам он  не понравится  :D . Успокойтесь, все пройдет само. организм борется с инфекцией сам, высокая температура - хороший иммунитет, не надо ему мешать иммуномодуляторами.
Просто будете сбивать темпу, она затянется более чем на 3 дня, пойдут антибиотики и прочие прелести.
Но такие советы непопулярны, к сожалению у нас на конфе. Так что решайте сами.

3885527[/snapback]


Я думаю, что это не ОРВИ
Такая температура у нас была при ОРВИ только когда это был Ложный круп. В данном случае - это не ложный круп.
Температура такая была уже вчера вечером, так что ночь бы он задыхался бы.
Я ее спросила, разве бывает такая температура при ОРЗ, ОРВИ, она сама сказала - вряд ли, чаще ангина
Фолликулярной нету, я бы увидела фолликулы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вызывайте скорую
вот эту ссылку часто здесь дают, почитайте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×