Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Как Понять Нет Ли У Ребенка Глистов?

Рекомендуемые сообщения

уже не знаю что и подумать.. если вообще какие-то признаки, по которым можно определить наличие паразитов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Анализ кала!
хотя, говорят, что даже если глисты ЕСТЬ, их не всегда видно в анализе, в смысле в какашках-то яйца глистов, а они именно в эту порцию кала могут и не попасть. Поэтому советуют, чтобы полностью быть уверенным в их отсутствии сдавать анализы каждый день несколько дней подряд (или через день, не помню :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший педиатр! Так она сказала, что как ребенку исполнится 6 месяцев-глистов надо травить! " раза в год-весной и осенью. Для малышей подходит ПИРАНТЕЛ. Это сладкая суспензия. Я своему даю и старшей тоже. А этой весной вообще всей семьей "протравились". Схема такая: дали дозу(согласно инструкции), через 2 недели повторили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя, хм а сами что интересно принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные средства для взрослых, но я купила тот-же пирантел, там есть дозировка для взрослых, получается пузырек(он маленький) с лишим на раз. Поскольку я покупала сразу на курс, было прикольно в аптеке: "мне 8 пузырьков пирантела :histeric: ". Честно сказать, первый раз пробовала, так, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "для профилактики" ничего такого не даю.Не вижу смысла...Вот если анализ показал-то да!
romashka_ks*,
Извините,если не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже не знаю что и подумать.. если вообще какие-то признаки, по которым можно определить наличие паразитов?

3873372[/snapback]


ОБЩИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ГЛИСТНЫХ ИНВАЗИЙ
Для большинства гельминтозов характерно наличие двух фаз в развитии клинических проявлений.

 

Первая фаза связана с личиночными и развивающимися стадиями гельминтов. Она относительно непродолжительна по времени и определяется длительностью циркуляции от попадания в макроорганизм до переезда на ПМЖ (ПМЖ - постоянное место жительства, термин, известный всем, кто хотя бы один раз был в ОВИРе). Поскольку мигрируют те формы паразитов, которые недостаточно приспособлены к существованию в органах и тканях, то на своем пути они оказывают как механическое, так и токсико-аллергическое воздействие.

 

Эта фаза носит острый характер и протекает по принципу аллергической реакции. Нередко возникают лихорадка, боль в мышцах и суставах, повторные зудящие высыпания на коже (чаще по типу крапивницы). При миграции через легкие наблюдаются кашель, кровохаркание, которые нередко заставляют обращаться за медицинской помощью с подозрением на пневмонию. Если такому пациенту выполнить рентгенологическое исследование легких, то можно обнаружить так называемые «летучие эозинофильные инфильтраты» – участки уплотнения ткани, которые возникают и бесследно исчезают в разных отделах легких. Они представляют собой скопления эозинофилов (клеток крови, участвующие в аллергических реакциях). Миграция возбудителей через печень и развивающиеся ответные реакции иммунной системы приводят к увеличению размеров печени и селезенки, а также лимфатических узлов.

 

Одно из наиболее частых и показательных явлений аллергизации – увеличение, иногда значительное, количества эозинофильных лейкоцитов (эозинофилов) в периферической крови, что легко обнаруживается при обычном исследовании. Биохимическими методами могут быть обнаружены снижение количества общего белка в крови и изменение его состава, значительное повышение иммуноглобулинов, особенно класса Е.

 

Клинические проявления хронической стадии гельминтозов во многом зависят от числа паразитов и места их обитания. Как правило, паразитирование единичных особей не создает видимых проблем хозяину. Симптомы заболевания проявляются тогда, когда число гельминтов превысит определенный, свойственный каждому виду, уровень, или тогда, когда одинокий паразит «забудется» и грубо нарушит «дисциплину» (маленький, двухметровый, широкий лентец взял и, на радостях, закупорил просвет кишечника).

 

Наиболее общие признаки возможного хронического течения гельминтоза – явления длительной интоксикации: слабость, вялость, снижение работоспособности, аппетита, потеря интереса к мелким (и не только) радостям жизни, похудание, анемия. Периодически отмечается небольшое (не выше 380 С) повышение температуры тела, могут наблюдаться расстройства стула, неприятные ощущения, тяжесть в правом подреберье, непереносимость каких-либо пищевых продуктов.

 

Завершая короткий рассказ об общих проявлениях гельминтозов, следует отметить, что описанные явления не являются специфичными для этой и только этой группы болезней человека. Со сходными симптомами могут протекать десятки других, в том числе и неинфекционных заболеваний. Личиночная стадия аскаридоза и стронгилоидоза проявляется, по сути, картиной воспаления легких (пневмонии). Зудящие сыпи на коже в наше время, учитывая экологию и «парфюм», встречаются в практике врачей регулярно. Признаки хронической интоксикации наблюдаются при банальном декомпенсированном хроническом тонзиллите, а анемия может быть совершенно различного происхождения (начиная с гастрита и заканчивая онкологическими заболеваниями).

 

В тоже время для отдельных гельминтозов характерны довольно специфические признаки их наличия в организме человека. Например, трихинеллез имеет яркую, достаточно четкую клиническую картину, особенно, в сочетании с наличием предпосылок к заражению. Однако встречается заболевание не настолько часто, чтобы все без исключения хорошо ориентировались в его диагностике, а тем более в лечении.

 

Настоятельно рекомендуется ни в коем случае не заниматься самостоятельной постановкой диагноза. Мало заподозрить гельминтоз, необходимо установить вид возбудителя. Без этого правильное лечение невозможно, а неправильное – просто вредно (даже если выучить наизусть всю книгу). В наше время каждый должен заниматься своим делом.

 

Общая статья здесь http://www.infectology.ru/Forall/glist.aspx
Очень рекомендую всем для ознакомления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня увидела в стуле у ребенка как бы коричневые ниточки в виде буквы С, ну где то размером таким же как тут она написана-С. запах стула то нормальный, то как у взрослого. мы на СВ. прикорма нет. что это? надо идти к врачцу да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Мне кажется, что зря. По статистике более 90% детей заражены глистами. Анализы надо сдавать несколько дне подряд+через 2 недели, чтобы была вероятность обнаружить яйци глистов. А так , я пока никого не знаю у кого бы их обнаружили. Своей старшей я тоже ничего не давала раньше, но только потому, что никто не научил. А сейчас даю всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По статистике более 90% детей заражены глистами. Анализы надо сдавать несколько дне подряд+через 2 недели

3933632[/snapback]


По чьей такой статистике :eek: ?
Анализы сдаются при :vniman: ПОДОЗРЕНИИ :vniman: на гельминты три раза до отриц.результата. И никаких "через 2 недели". Так можно каждый день носиться в лабораторию. Если врач подозревает гельминтоз он отправит на анализ, а не заставит его сдавать "на всякий случай"
Есть препараты противопоказанные детям до опред. возраста, есть препараты, бесконтрольная дача которых приводит к заболеваниям крови.
Вам нужна такая "профилактика"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По медицинской статистике. Анализы сдаются при : поступлении в детские учреждения (любые ), при частых простудных заболеваниях. Через 2 недели-потому что яйца можно обнаружить не каждый день. Что вы подразумеваете под бесконтрольнной дачей? 2 раза в год-это рекомендации педиаторов. Причем не каких попало, а какие доктор прописал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть эту удивительную статистику?

 

При поступлении в сады-школы и бассейны сдается анализ на энтеробиоз (острицы). Анализ прост и информативен до безобразия.

 

В других случаях анализы сдаются при возникновении подозрения у лечащего врача, а не у родителей. Врач сам назначает сдачу анализов, дачу препаратов только (!) по результатам анализов. 2 раза в год (а вернее 2-3 и обязательно перед вакцинацией) это рекомендации ветеринаров, а не грамотных педиатров. Прежде чем что то лечить, нужно знать ЧТО. Гельминтозы разные, дозы для лечения тоже, профилактических доз не существует вообще. Профилактика-гигиена тела и питания.
Я, простите, офигеваю, когда вижу мам, которые будут давать таблетки от всех и всего, травить нещадно гепотетических гельминтов, а руки ребенку помоют в лучшем случае раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, простите, офигеваю, когда вижу мам, которые будут давать таблетки от всех и всего, травить нещадно гепотетических гельминтов, а руки ребенку помоют в лучшем случае раз в день.
Даже не считаю нужным коментировать. Между прочим, вас никто не призывает все это делать. Это ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×