Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамулечка Юлечка, громкий лающий кашель и затруднение дыхания - стеноз из-за отека горла. У моего ребенка был на фоне пневмонии, и без хрипов, опыт врача помог заподозрить неладное и послать нас делать рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, жуть какая. А вот если вдруг вовремя не помочь, ну к примеру не знаю я вообще ничего про это - какие последствия могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот так делала - набирала ванну кипятка, туда пачку соды, и из крана кипяток. Дверь в ванную закрывала и сидела с детенышем. ТТТ, удавалось прокашляться.

 

Дышать паром тоже хорошо, но для эффективной реакции это все-таки должен быть пар из чайника.. Моей дочери пар помогает меньше, чем ноги в горячую воду.. К тому же, чайник еще надо скипятить, а ноги можно засунуть немедленно... Горчичники на икрах теоретически действительно снимают отечность за счет рефлекторной реакции (кстати, многим это помогает для лечения насморка!), но, во-первых, это быстро отек не снимет (а если ребенок хрипит, до действовать надо немедленно!), а, во-вторых, и дышание паром, и прогрев ног - это всего лишь уменьшение отека за счет рефлекторной реакции. Положительный момент этого - результат наблюдается немедленно; отрицательный - нет гарантии, что отек не повторится в течение нескольких часов.. Поэтому -то и необходимо принятие кортикоcтероидов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же, жуть какая. А вот если вдруг вовремя не помочь, ну к примеру не знаю я вообще ничего про это - какие последствия могут быть?

Если действительно острый пристут (обычно, до рентгена дело не доходит!), то последствия теоретически могут быть очень плачевными.. Поэтому КАЖДАЯ мама должна знать, что делать в случае такого приступа.... Но, единственное, все-таки отек не бывает скоротечным, и так, чтобы ребенка не успели спасти, в наше время трудно себе представить.. Кроме того, предрасположенность к ложному крупу - генетически выраженная.. Если в семье ни у кого никогда в детстве ларингит не наблюдался - вероятность его возникновения у ребенка не очень высокая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, просвятили. Думаю, что действительно, надо быть в курсе по поводу крупа. Неприятная, я поняла, вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был дважды ложный круп. И оба раза мы оказывались в больнице. Страшно очень все это. Особенно в первый раз. Всем-всем желаю скорее перерасти это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки, просвятили. Думаю, что действительно, надо быть в курсе по поводу крупа. Неприятная, я поняла, вещь.

 

Да, у нас в России тоже многие знакомые детки побывали в больницах с этим делом, бедняги!!.. Удивительно, почему все-таки классическая советская медицина так инертна: антигистаминный препарат, и в больницу.. Давно никто в мире уже детей не таскает по этому поводу в больницы, да и антигистаминные препараты тоже не дают.. Кстати говоря, и продвинутые брачи в Москве - тоже.. Только на скорых, к сожалению, люди не очень грамотные работают (что, скорее, их беда, чем вина).. Я имела очень грустный опыт по другому поводу.. У меня у ребенка в младенчестве был рефлюкс с выбросами содержимого желудка в бронхи.. Вот это действительно ИСКЛЮЧИТЕЛьНО опасно!!.. Кстати, надо бы на этот счет тоже тему открыть, наверняка у многих найдутся знакомые, потерявшие малышей из-за этого.. Ну так вот, когда я вызывала скорую в момент остановки дыхания у моего ребенка, уж чего они только не советовали: и вниз головой трясти, и массаж сердца делать, и искусственное дыхание.. И это все в нашей ситуации было противопоказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у нас в России тоже многие знакомые детки побывали в больницах с этим делом, бедняги!!.. Удивительно, почему все-таки классическая советская медицина так инертна: антигистаминный препарат, и в больницу.. Давно никто в мире уже детей не таскает по этому поводу в больницы, да и антигистаминные препараты тоже не дают.. Кстати говоря, и продвинутые брачи в Москве - тоже.. Только на скорых, к сожалению, люди не очень грамотные работают (что, скорее, их беда, чем вина).. Я имела очень грустный опыт по другому поводу.. У меня у ребенка в младенчестве был рефлюкс с выбросами содержимого желудка в бронхи.. Вот это действительно ИСКЛЮЧИТЕЛьНО опасно!!.. Кстати, надо бы на этот счет тоже тему открыть, наверняка у многих найдутся знакомые, потерявшие малышей из-за этого.. Ну так вот, когда я вызывала скорую в момент остановки дыхания у моего ребенка, уж чего они только не советовали: и вниз головой трясти, и массаж сердца делать, и искусственное дыхание.. И это все в нашей ситуации было противопоказано...

 

И чем все закончилось? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас повторюсь дважды был ложный круп. Впервые мы попали в больцу в МО. Нам антибиотики кололи. Ихотя я спрашивала, зачем, мне не ответили? А в Москве когда было то же самое. Сначала гормоны врачи скорой укололи, а в больнице клили нас в палатку паром дышать и все. На этом лечение исчерпывалось, слава богу. И буквально через день выписывают. Правда под расписку, но явно ничего против не имеюсь. Так что в Москве есть продвинутые врачи тоже, без антигистаминных и антибиотиков.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у нас в России тоже многие знакомые детки побывали в больницах с этим делом, бедняги!!.. Удивительно, почему все-таки классическая советская медицина так инертна: антигистаминный препарат, и в больницу.. Давно никто в мире уже детей не таскает по этому поводу в больницы, да и антигистаминные препараты тоже не дают.. Кстати говоря, и продвинутые брачи в Москве - тоже.. Только на скорых, к сожалению, люди не очень грамотные работают (что, скорее, их беда, чем вина).. Я имела очень грустный опыт по другому поводу.. У меня у ребенка в младенчестве был рефлюкс с выбросами содержимого желудка в бронхи.. Вот это действительно ИСКЛЮЧИТЕЛьНО опасно!!.. Кстати, надо бы на этот счет тоже тему открыть, наверняка у многих найдутся знакомые, потерявшие малышей из-за этого.. Ну так вот, когда я вызывала скорую в момент остановки дыхания у моего ребенка, уж чего они только не советовали: и вниз головой трясти, и массаж сердца делать, и искусственное дыхание.. И это все в нашей ситуации было противопоказано...

 

В тот раз все закончилось поездкой на Скорой в Морозовскую больницу (это я по глупости настояла ехать туда..). Привезли вечером 9-го мая, положили в неврологию.. Очевидно, вечером никаких обследований не делалось, не важно, что ребенок временами не дышит.. Всю ночь просидела рядом с ребенком, боялась, что она опять перестанет дышать..Естественно, никакой аппаратуры к ней не подключили (да я и вообще ее там не видела..!!). Утром я пыталась убедить врачей на обходе, что у нас поставленный диагноз рефлюкс, все обследования (и пункцию, и энцифаллограмму, и рентген, и т.д.) были уже сделаны, выписка у меня на руках; нам нужна срочно консультация гастроэнтеролога, поскольку в бронхах у ребенка хлюпает жидкость (это подтвердил врач Скорой). Они наврали, что гастроэнтеролога в больнице нет (хорошая такая больница, одна из ведущих!! Мне, правда, потом мои знакомые врачи сказали, что гастроэнтеролог - таки есть...). А они собираются сделать те обследования, которые они делают всем (кровь, моча, УЗИ мозга, и еще что-то незначительное), и это займет у них неделю(!!!!). К слову сказать, комплексная диагностика и постановка диагноза моей дочери во Франции заняла несколько часов, и все это происходило ночью.. В Морозовской, видимо, ночью предпочитают спать, в не зависимости от состояния детей..
В общем, у меня был выбор - либо в праздники пытаться найти другое место в Москве (а риск остановки дыхания у ребенка был высок), либо немедленно обратиться в больницу, в которой ребенок был обследован... В общем, я забрала дочь из больницы, и через несколько часов мы уже сидели в самолете..

 

И еще через несколько часов оказалось, что всего лишь доза противо-рефлюксного лекарства была недостаточна... Но ни кого из множества врачей (Скорой и Морозовской больницы) эта мысль не посетила..!!

 

Я имею смелость утверждать, что, если бы я оставила тогда ребенка в Морозовской больнице, не факт, что все бы закончилось для нее благополучно.. И потом уже жалела, что мы не поехали в 7-ую детскую больницу..

 

С тех пор подобных проблем у нас не было, а в год и рефлюкс закончился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем все закончилось? :eek:

 

Конечно, есть!! Я об этом тоже писала...!! Но, к сожалению, как и везде, их мало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×