Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Детский Энурез, Ребенок Писается Ночью

Рекомендуемые сообщения

сибирь**

 

Забыла спросить, ребенок писается всегда или только последнее время? Может она мерзнет?

 

В том-то и дело, что всегда писалась и писается. У нас не было перерывов. В 2,5-3 года я озаботилась вопросом, что она спит до сих пор в подгузнике, надо ли что-то с этим делать, высаживать ночью. Педиатр тогда сказала, что, в общем, в таком возрасте эта норма. И лучше нам определиться, что для нас важнее - чтобы она без подгузника была ночью или ее спокойный сон. Естественно, я выбрала второе. Подгузник утром у нее был мокрым всегда (по рассказам удачливых в этом вопросе родителей я поняла, что обычно дети просто сами перестают писаться, родители видят, что подгузник сухой и снимают его). У нас такого не было вообще. Перед 4мя годами я снова стала этот вопрос выяснять, оказалось, что все дети вокруг давно без подгузников, а наша - в. Я испугалась, что, может, мы момент упустили...
Ну,и понеслось... Я стала ее высаживать, пошли по врачам, анализы... Но ничего не улучшается...
Не мерзнет точно, всегда тепленькая, когда я ее вынимаю из-под одеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла спросить, ребенок писается всегда или только последнее время? Может она мерзнет?

3740197[/snapback]


У нас писается всегда :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. Год назад было все нормально, ночью будила меня. Но после пережитого стреса почти год назад постоянно ночью спим в подгузниках, во время дневного сна бывает, но редко. Думала, что со временем пройдет, но вот уже почти год не проходит :(. А тут еще и в течении дня стала по чуть-чуть упускать, может и подстудилась, но завтра пойдем к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
А сколько по времени вы спите без подгузников? Вы знаете, мне кажется дело в них. Я тоже много раз слышала истории, что детям снимали ночной подгузник только тогда, когда он был стабильно сухой наутро. Ну не знаю, у нас и близко такого не было. У ребенка не было так сказать сдерживающего рефлекса. Он мог и 4, и 5 раз за ночь писать. То есть буквально чуть-чуть накопилось в мочевом пузыре и он писает. Ну собственно как в подгузник привык. С момента снятия подгузника на ночь и до сухих полностью ночей прошло где-то полгода. И я вижу, что у него наконец-то это выработалось, что он терпит, даже во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не горюйте, нам невропатолог назначала Пантогам и Элькар, пропили 2 курса и всё нормализовалось. Не сразу, постепенно. Препараты для укрепления нервной системы....

 

Пили мы эти вещи, правда по другой проблеме... эта проблема прошла, а вот писанье по ночам - нет, но проколы случаются не каждую ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом разделе есть темки "ночь без памперса". 1 и 2 . может, чё-нить пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*

А сколько по времени вы спите без подгузников? Вы знаете, мне кажется дело в них.

Как раз полгода спим где-то без них...
Не знаю, подгузники ли, я уже столько передумала, и на них грешила... Не уверена. Прогресса вообще никакого за это время без них, ребенок взрослый, все понимает, но писается бессознательно, сдерживающего рефлекса никакого. Может, конечно, в 2-3 года проще для ребенка приучиться, и мы упустили момент. Но, с другой стороны, есть другое мнение педиатра, которое тоже не лишено своей логики. В общем, сколько людей и врачей-столько и мнений. :swoon: Сейчас вообще нам ничего определенного так и не сказали специалисты.
К тому же про подгузники - после того, как описывается сейчас - ничего не чувствует, так и спит мокрая. Если бы это сознательно было, какой-то рефлекс срабатывал-она терпела бы,уверена, т.к. сама прекрасно понимает уже все и говорит, что, если чувствует, что хочет писать-надо пойти в туалет. Тут же просто не чувствует и не помнит. Когда я ее под утро бужу, она просыпается, включает сознание и она вслух мне говорит, что хочет писать, безропотно идет в туалет и делает все, как надо.
Главное, основная причина до конца неясна, неясно, к чему тот или иной эксперимент приведет, поэтому не понятно, как вообще действовать.
Высаживать на горшок- есть ли вообще в этом смысл, если должно пройти, многие считают, что пока это норма, к тому же, многие уверены, что будить-вредно?
Оставлять без подгузников и ждать - чтобы ребенок мокрым спал какое-то время, и наконец-то сработал рефлекс? А вдруг не сработает (если он не чувствует все равно), а ребенок будет каждую ночь мокрый, тоже неправильно... И для ребенка каждую ночь немой укор, что опять мокрая. Хоть я и не говорю дочке ничего в упрек, но она же уже взрослая и понимает, что описалась ночью, наверняка, может переживать.
Снова подгузник одевать-а вдруг,действительно, дело также в этом, не будет этого рефлекса мокрого?
В общем, все-таки пока я склоняюсь, чтобы попробовать медикаментозно что-то сделать, раз усилия бесполезны. Те же препараты для укрепления нервной системы попробовать аккуратно подавать, может, хоть немного помогут. Наверное, запускать это и просто ждать у моря погоды, надеясь на лучшее, не тот выход. Так можно до 13 лет прождать, если можно что-то раньше сделать-надо пробовать.
В общем, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

В этом разделе есть темки "ночь без памперса". 1 и 2 . может, чё-нить пригодится

Спасибо! Полезные темки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
Ой, как я вас понимаю! Один в один мысли такие же были! И изначально я как считала, что будить ночью очень вредно, поэтому спали мы в памперсе. Потом все-таки я поняла как-то подсознательно, что он так и будет писать в памперс очень долго и решила начать будить. Если честно, я расчитывала, что привыкание будет недолгим, ну может месяц-два максимум. А оно вон на полгода растянулось. Улучшений за эти полгода не было тоже НИКАКИХ! Я уже на полном серьезе намеревалась опять надеть памперс, но останавливало то, что вроде как вот-вот надеялась, что все нормализуется. Штанишки и пижамы я стирала буквально чуть ли не десятками ежедневно, очень устала ночами следить, подлавливать и переодевать. И вот когда я почти сдалась и почти купила упаковку памперсов как раз все и наладилось. Я ещё раз повторяю, что наладилось резко, буквально в один день. Я не знаю какова причина такой резкой перемены, сама удивляюсь. Ребенок тоже все понимал, днем нормально ходил в туалет, так же никогда я его не ругала и не стыдила, боже упаси.
Вообщем, мое мнение, не сдавайтесь пока, не надевайте памперс. У вас постарше доча, может ей надо чуть дольше времени на усвоение организмом этой задачи! Мне кажется, вы правильной дорогой идете, тем более сейчас лето будет, тепло, не так страшно если и мокрая поспит немного, ведь не замерзнет. Я все-таки склоняюсь к мысли, что все памперсы эти дурацкие и упущенное время. Я вот сама себя корю, совершенно спокойно к этому относилась и к горшку не особо рьяно приучала в свое время, почему-то думала, что вот так же сниму, когда увижу, что памперс сухой после ночи. Но такого не было ни разу. Удачи вам!!! За лето детки резко меняются и вырастают, будем надеяться, что и с этой проблемой вы справитесь на отлично! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*

За лето детки резко меняются и вырастают, будем надеяться, что и с этой проблемой вы справитесь на отлично!

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас проблема. Наследственная, кстати, в третьем поколении. Что мы в памперсах спали, что 4 месяца без них - результат одинаковый: одна ночь сухая, две - нет, или наоборот. Через 3 месяца нам будет 4 года, и если за лето ничего не нормализуется, то пойдем к врачу. Мож на самом деле медикаментозно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высаживать на горшок- есть ли вообще в этом смысл

Мы тоже пробовали будить-сажать, но как-то бестолку. До конца не просыпался, всё так же бессознательно посидит на горшке, а потом ляжет и написает :crank: И добудиться сложно, и дождаться, чтоб пописал, а иногда просто капризничать начинал, потому что спросони никак не поймёт что от него хотят. Так мы это дело и забросили...
наладилось резко, буквально в один день

у нас так же...я писала что после приёма препаратов - постепенно, т.е. стало пореже (не каждую ночь, но в садике почти так же постоянно). И где-то через месяц после последнего курса (я всё-таки это связывала с лекарствами) всё резко прекратилось.
не сдавайтесь пока, не надевайте памперс

:yess:
мы не одевали памперсы на ночь, как начали к горшку приучаться. Мароки с простынями, конечно.... :crank: Но ничего не поделаешь :morgalik:
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza* ,
у нас сценарий был тот же что и у вас сейчас, одна разница лишь в том, что у нас это недавно резко закончилось, и ваша дочка в садик не ходит, как моя.
Я походила с этой проблемой по врачам и вот что поняла от них и на собственном опыте:
1) Будить нужно, только так, чтобы ребенок был уже в сознании – я для этого свою водила через всю квартиру в туалет, она по дороге просыпалась. А если она спит на горшке – то это пустой звук в вашем деле. И не думайте, что высаживание на горшок ночью, акцентирование внимания – это естественное состояние, закрпиться в привычку.
Заводили будильник, чтобы крепкий сон уходил.
2) Невропатолог, исключив расстройства мочеполовой системы прописал: Пикамилон и Глицин по ½ т. утром-вечером месяц-два, потом перерыв. Для улучшения состояния ЦНС и созревания мозговых оболочек (как-то так). Для "расторможенной" ЦНС это хорошие препараты, дело в том, что процессы торможения в их возрасте зачастую недоразвиты, особенно у активных деток, впечатлительных.
3) А памперс, если уж сняли, то не надевайте – а то будет шаг назад.
У меня дочка писалась каждую ночь по этим причинам: поздно сняла памперс в 2,8г. (были проблемы с запорами), родился братик, потом пошла в сад (через 3 месяца), вот и результат полгода – каждую ночь писалась по много раз. Сейчас только все нормализовалось.
Даю побольше воды - чтобы растянуть мочевой пузырь, и даже сейчас бужу в 12 ночи - сажаю, а когда мокрая - не ругаю, а просто говорю - ничего скоро постель будет у тебя сухой. Просто немного надо потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энурез не наследственное заболевание.

3740197[/snapback]


Это точно? просто я очень переживаю - у сына бывают "проколы" ночью, а у меня таже беда была......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza* ,

 

3) А памперс, если уж сняли, то не надевайте – а то будет шаг назад.

 

3741446[/snapback]

 

мы снимали на 3 мес, и эти 3 мес превратились в 3 мес, ежедневной стирки, я -не такой герой, как Camillla* и МарусяЕф чтобы это полгода терпеть

 


кстати, ни у меня, ни у мужа в роду такой проблемы не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×