Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы в год уже перешли на "взрослый" режим и почти взрослую еду. В шесть утра не ели вообще.
Утром - каша, обед - суп либо горячее (причем не пюре), потом полдник - фрукт/ творог/ кефир, далее - полноценный ужин и перед сном - кефир или йогурт, фруктовое пюре. Это так, в общих чертах, а вообще меню старались по возможности разнообразить. Где-то с года и 3-4-х месяцев - на 90% перешли на общий стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерное меню выглядит так
в 6-грудь
в8-9 каша молочная+фруктовое пюре вместо сахара, сок или компот
в12-13 овощи+мясо или отварное, или фрикадельки припущенные. 1 раз в неделю рыба, 1-курица, 1-печень или язык, иногда бывает вегетарианский день, в остальные дни мясо. что-нибудь попить
в 16- кефир
часов в 19-19,30 ужин-каша с овощами или творожок взависимости от аппетита
между кормлениями фрукты даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-6 утра Агуша или смесь
8:30-9:30 - Каша, иногда омлет
12:30-13:30 - суп или банки (овощи с мясом)
16:30-17:00 - фрукты, творог
20:00-21:00 каша или овощ (иногда с мясом) иил макароны
24:00-2:00 ночи Агуша или смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам годик через пол месяца, сейчас едим так:

 

в 9-10 - завтрак , каша с фруктами иногда без фруктов
в 14-15 - обед, овощи, например цв.капуста с картошкой, или картошка с Семперовскими фрикадельками, или броколли и т.п. иногда добавляю или желточка четвертинку или половинку или творог примерно 30 гр
в 18-19 - каша (другого вида (если сутра рисовая , то вечером кукурузная и т.п.))
в 21 - печенька или ещё немного каши :D , ног не всегда

 

Вечером перед сном молоко с груди :smexx: , в течении дня 2-3 раза оно же, ночью 1 раз, тоже грудь.

 

Мне всё время кажеться , что меню не разнообразное, как то всё одно и то же :rolleyes: хотя сейчас уже не так, просто прикорм ввели в 6 месяцев, всё даю постепенно и не тороплюсь , поэтому видимо так оно и есть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годик у нас примерно было так:
С утра грудь(просыпались по разному :) )
10.00 каша и сок
потом в перекусах у нас фрукты,печеньки,больше ничего не ел особо в это время,ну и грудь соответственно! :D
13.30-14.00 обед суп из овощей на втором мясном бульоне,мясо(все блендарили),только после года потихоньку начала делать кусочками масенькими),потом начала давать бульон мясной(рыбный,кто ест) ,там немножко овощей,фрикадельки иногда делала,жиденький в общем,60-100мл и как бы второе тоже овощи,например,картошка и мяско(рыбка),можно банки тож грамм 100-150 мы ели.Ещё яичко перепелиное давала(желток),на куриное аллергию подозревали
17.30 полдник,творог и фрукты(кефир долгое время вообще отказывался пить,только после того,как бросили грудь :( )
20.00-20.30 ужин,либо каша,либо овощи и мясо(мясо тогда делилось на обед и ужин),макарошки и мясо)))
А потом снова грудь! :D
Когда бросили грудь после каши минут через 30-40 мог кефирчика попить )))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :hi: , если вдруг кто-нибудь снова заглянет сюда, пжалста, подскажите в граммах по скока выпивает кефира, или молока, или съедаете каши за раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки  :hi: , если вдруг кто-нибудь снова заглянет сюда, пжалста, подскажите в граммах по скока выпивает кефира, или молока, или съедаете каши за раз?

3902730[/snapback]


Мы выпиваем за 1 раз маленькую упаковочку кефира "Агуша".
А кашу - примерно 5-6 столовых ложек накладываю в тарелку. Сколько грамм - не знаю. Считаю по ложкам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына такое расписание
9-00 каша (200г), чай
12-30 мясо с овощами (200г), сок или чай
16-00 суп, в который замешано полбанки мясного пюре (300 мл)
19-30 творог Агуша(100г), фруктовое пюре(100г)
на ночь - бутылка кисломолочной смеси , потом ,как правило, под утро еще одна бутылка , итого за ночь 400 мл смеси.
Еще в течении дня баранки, банан, питье самое разнообразное из того, что ему можно ну и то,что стащит с моей тарелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки   :hi: , если вдруг кто-нибудь снова заглянет сюда, пжалста, подскажите в граммах по скока выпивает кефира, или молока, или съедаете каши за раз?

3902730[/snapback]


Сын любит Агушинский кефир,молоко и бификефир, 200 мл выпивает,как правило.
Каша - чаще 200 г, но в жару может съесть меньше, а вот пить больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Lucrecia*,
да, нам такое питание (в ложках!) ближе :clap: , тоже считаю 15-20 чайных съедаем :lanch: , а кефир пьем в два-три захода! А сколько вы весите, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так едим:
10 - завтрак (как правило каша (овсянка/пшёнка/4 злака. До года ели "Агушкины" творожки, после года, как отрезало. Пьёт: или чай с лимоном, или сок/морс, разбавленный водой)
14 - обед (овощи/каша (гречка/рис)/мясо/рыба)
18 - ужин (см. обед). Т.е. ужин от обеда, конечно отличается, просто общий набор тот же.
20 - фрукты, печеньки, сыр..... (вообще всё это мы едим просто в течение всего дня).
Ну и плюс ко всему - титя. Нон стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фрикадельки иногда делала

Поделитесь рецептом - как их делать , чтобы ребенку понравилось? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak**, у Сэмпера очень нежные фрикадельки, мои обычные есть не стали, а эти за милую душу. Ну я их пополам вилкой ломала

 

Олия**,
мы в год ели 200гр каши - тогда еще ели готовую детскую из коробок
Кефира - по 100мл за раз, не больше, а вот Агуши к/м- могли и по 200мл выпить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,

 

ну, вы молодцы... :D мы так и едим пару-тройку столовых ложек каши и грамм 50 любого Агуши (молочко или кефир, или йогурт) :ranting: и остальное сися.... :cryyy: . Если б дочь с моего молока вес набирала :soother: , я бы была ещё больше счастлива :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия**,
А фруктовые пюре, картофельное пюре, светлая выпечка, сушки-печеньки, кукурузные палочки, омлеты-макароны и т.д.?
Мы вот сейчас кусочек котлеты лопали - жареной, но слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×