Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки!
подскажите...
как вы кормите годовасиков?
педиатр мне сказала что я не правильно кормлю:
6-00 смесь
10-00 творог,фрукты,кефир
14-00 овощи и мясо(как пюре )
18-00 творог,фрукты,кефир
22-00 каша,кефир

 

ошибка в том что вечером в 18-00 я должна давать ужин,например картошка и котлеты.но котлеты мы не едим...
как ваши годовасики ели/едят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так:
6-00 - грудь.
9-00 - каша с фруктовым пюре
12-00 творог с фруктовым пюре
15-00 банан или авокадо, или печеная картошка, или печеное яблоко
18-00 мясо с овощами или суп
21-00 - грудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой малыш ест так:
8:00 - каша, творог
12:00 - мясо с овощами
16:00 - фрукты, кефир
19:00 - мясо с овощами или кашей.
на ночь смесь
мне педиатр сказала, что в этом возрасте ребенку уже нужен полноценный обед и ужин: дневная норма мяса делится на 2 приема (обед и ужин) и подается с гарниром или в супе.

 

ошибка в том что вечером в 18-00 я должна давать ужин,например картошка и котлеты.но котлеты мы не едим...

не обязательно давать котлеты. можно овощи смешать с мясом в блендере, возможно ваш малыш и не поймет, что там мясо, и съест с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
Похоже на то, что примерно мы ели в год. Я тоже на против была полсе обеденного сна дать типа полдник: творог и фрукты например, а на ужин чего-нибудь не такое сытное как в обед, но похожее на настоящий ужин. Но она КАТЕГОРИЧЕСКИ не приняла такое меню и до сих пор (2 и 2 мес.) ужина как такового у нас нет. Она съедает после сна 100г творожка, может еще попозже съесть даниссимо, попить соку, молока, чаю с молоком, но сесть и поесть ее не посадишь - даже если после сна съест ТОЛЬКО один творожок (фруктовое пюре перестала есть в год, просто фрукты - не ест, только маленький кусочек в нее можно вставить незаметно, кога чем-нибудь увлечена...) Может чем-то перекусить из наших тарелок - но УЖИНА у нее так и нет. На ночь еще 3-4 мес. назад выпивала из бутылочки 200-300мл кефира, молока или кислой агуши-2 - с этим и засыпала. теперь - просит попиить перед сном тоже, но выпивает не больше 100мл теперь и всё :???:

 

:) Вот так у нас. Пока живы без вечерних котлеток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой рацион.Почему он именно такой Маш,ты знаешь.
8-9 Смесь
12-13 каша(+фрукты иногда)
16-17 мясо+ овощи
19-20 каша.
на ночь в 21:30 смесь ИНОГДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
творог,фрукты,кефир

На мой взгляд, ошибка только в этом.
Я тоже мясо или рыбу с овощами даю в обед, а перед сном или каша, или творог и кефир.

 

А по поводу кефира и фруктов - мне очень опытный врач объяснил, что одновременно (за один прием пищи) фрукты и кефир нельзя даже взрослым. То ли там что-то пучит, то ли бродит... Точно не помню.
Причем, творог и фрукты можно - ограничение только для кефира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фрукты и кефир нельзя даже взрослым. То ли там что-то пучит, то ли бродит... Точно не помню.

3668343[/snapback]


тоже самое слышала о фруктовом и овощном пюре :???: что их нельзя вместе.хотя многие после обеда дают фрукты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я почему то всегда думала, что наоборот фрукты+кефир это заряд витаминов, поскольку слышала про это от врача, который говорил, что при одновременном потреблении этих двух продуктов, происходит витаминный удар по организму. Видимо как обычно, сколько людей, столько и мнений. Наверно как организм принимает, так и нужно есть.
Мы едим в 6 сисю.
В 8 грудь немножко при просыпании.
В 9 каша + кефир, или творог + кефир.
В 12-13 овощи с мясом или курицей.
В 16 кефир или творог, фрукты.
В 19.30 каша, котлеты с картошкой, рыба к картошкой, можем творог или запеканку (если за день творог не ели)
Перед сном грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или запеканку

3703980[/snapback]


а как вы готовите запеканку?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы готовите запеканку?:

3705210[/snapback]


творог, яйцо, макароны типа мелких рожек или вермешель отварную, соль, сахар немножко, яблочко, все перемешать и в духовку, сверху покрыть бумагой для запекания, чтобы корочка не образовывалась.
да, забыла, мы еще едим яйцо, сыр нежирный, сливочное масло, хлеб, баранки, печенья, сухари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем)))
Девочки, кормите в обед почти все овощами с мяском, моя тоже до недавнего времени ела но только из баночек, а сейчас отказывается ни баночное ни собственного приготовления. А как вы готовите овощи и мяско и в каком виде даете? и какие овощи детки едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер всем)))
Девочки, кормите в обед почти все овощами с мяском, моя тоже до недавнего времени ела но только из баночек, а сейчас отказывается ни баночное ни собственного приготовления. А как вы готовите овощи и мяско и в каком виде даете? и какие овощи детки едят?

3708120[/snapback]


Овощи варю в воде и туда овянку или перловку, получается овощной супчик. Мясо отдельно варю. Потом в суп добавляю мясо, или яйцо сваренное в крутую и в блендере все измельчаю. Можно впринципе мясо и яйцо мелко ножом порезать, а овощи толкушкой помять, так даже лучше, чтобы детки учились кусочки есть. Но у нас зубов мало, поэтому мы пока блендерим. Сметану иногда в суп добаляю, но надо прокипятить естественно. Едим с хлебом.
Овощи картошка, морковь, капуста белокачанная, брокколе, брюссельская, цветная, зеленый горощек, свекла иногда, кабачек, тыква (отдельное блюдо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я варю мясо и туда кидаю овощи
потом частично выбираю и кидаю в блендер и получаеться по консистенции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже самое слышала о фруктовом и овощном пюре  что их нельзя вместе.хотя многие после обеда дают фрукты

3668578[/snapback]

не, после еды точно нельзя кушать фрукты :no:
только спустя несколько часов после основного приёма пищи и минут за 30 до следующего кормления. Т.е. фрукты должны быть отдельным блюдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас полный бардак с едой - ну ничего не хочет. Картошку мы едим только из маминой тарелки, мясо выплевываем, овощи тоже. Ну, до полутора лет еще время есть, тем более что хлеб с маслом и булочки пошли на ура.
Ну а рацион пока такой:
7.30 Смесь
11 Каша
14 Йогурт со смесью или хлеб с маслом и смесь или сколько утолкаю картошки с мясом (обычно нисколько)
17 Фруктовое пюре с творогом (баночное, фрутоняня или спеленок) или смесь если некогда или булка если гуляем.
20 Смесь или каша с овощами или картофельное пюре со смесью (если мы сами его едим)

 

Чай мы не пьем, потихоньку приучаю. Кашу запиваем водой. Вообще, если кормление выпало на прогулку или поход в поликлинику, то отлично идут булочки (не сдобные) или батон "студенческий". Даю фрукты на перекус, печеньки если уже хочет есть, а надо еще полчасика подождать, сыр даю если дома завелся (сыр нынче кусается), еще он у брата кукурузные палочки таскает с удовольствием. Из зубов пока резцы, поэтому жевать толком не умеет, зато умеет откусывать :) Да, супы он тоже игнорит, макарошки еще не было случая попробовать. Но я не парюсь - еще две недели назад он вообще никакую картошку не ел, а сейчас хотя бы нашу - прогресс идет.
Да, педиатор вообще не интересуется как мы питаемся, наверное, потому что второй ребенок. Правда, мясо бы нам очень не помешало, последний гемоглобин 108, если в этом месяце не начнет есть, то придется опять мальтофер попринимать, а пока едим яблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×