Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Сколько Стоит Мобильный У Вашего Школьника?

сколько?  

354 голоса

  1. 1. ????????

    • ?.? ?? 1000
      20
    • 2000
      36
    • 3000-5000
      86
    • 5000-7000
      47
    • 1000
      14
    • ??????
      47


Рекомендуемые сообщения

Про это я вообще молчу((( У подруги сына, здоровенного десятиклассника, избили прямо около дома, когда он из школы возвращался. Телефон (хороший, кстати) отобрать не успели. А парень после этого случая потихоньку достал свой старый телефон. Им и пользуется. А новый дома лежит.
Зы: у него телефон в кармане был, а в ушах наушники торчали(музыку слушал). По ним и вычислили((( Я своему запрещаю на улице звонить. Только в школе.

У нас в Израиле с этим очень спокойно.Но если ночью девочке идти одной и махать дорогущим телефоном то отберут.А так я свою отпускаю после 9 вечера гулять с подругами но немного волнуюсь (мы раньше в Украине жили там на улицах очень опасно).Меня муж утешает типа че ты как наседка взрослый уже ребеночек так пусть гуляет))) :yess:
А по поводу дорогого телефона так в Украине фиг она б его получила.А этот тоже не просто так на день роздение плюс успехи в гимнастике плюс 100 баллов по математике и англ. языку,а еще помощь по дому (посуда и уборка в гостинной на ней)вот так :bkeh:
а и еще было мое условие что до дня рождения она откладывает все свои деньги на этот телефон а мы с мужем добавим.
Не такая я уж и добрая мама :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 14-тилетнего сына два аппарата. Дорогущий айфон, порядка 25-ти, и раздолбаная нокиа. В школе с дорогим понтуется, а если куда ехать, в лагерь например, то старый берет.
Я ему даже звонить боюсь когда он гуляет с дорогим, чтобы лишний раз не светил им, могут и по голове дать. :( Муж покупает ему всякую дорогую дребедень, я бы не купила :ranting: ...., хотя бы из чувства безопасности. У мужа самого, кстати, не дорогой телефон, а у меня вообще раритет :D , они уговаривают меня купить новый, а я не покупаю - он же работает (звонит), а мне от телефона больше ничего не надо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего 14-тилетнего сына два аппарата. Дорогущий айфон, порядка 25-ти, и раздолбаная нокиа. В школе с дорогим понтуется, а если куда ехать, в лагерь например, то старый берет.
Я ему даже звонить боюсь когда он гуляет с дорогим, чтобы лишний раз не светил им, могут и по голове дать. :( Муж покупает ему всякую дорогую дребедень, я бы не купила :ranting: ...., хотя бы из чувства безопасности. У мужа самого, кстати, не дорогой телефон, а у меня вообще раритет :D , они уговаривают меня купить новый, а я не покупаю - он же работает (звонит), а мне от телефона больше ничего не надо B)

Да и уменя так же телефон дорогущий доче купить муж решил,а я сама ходила со старым обычным.
Пока на роботе на др не подарили айфон.Я говорю нафига это надо я не люблю вещами понтоваться.
(Думаю подлизаться решили чтоб прибавкут получить) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всем деткам на выпускной в садике купили беби мобайл гуарды по 4600. Просто у нас до того ни у кого в группе не было телефонов, вот и решили - всем одинаковые. В школы-то они в разные пойдут. К школе точно телефон нужен... Да и на лето - кто к бабушкам отправляет, кто с садиком в последний раз на дачу. Пусть дитё на связи будет. Звонки можно контролировать по времени и где дитё болталось проверить можно. Так что мы все довольны.
Потом, конечно, надо будет что-то посерьёзнее. Ну так оно и по цене может будет меньше. Эти рассчитаны, в основном, для безопасности ещё не очень самостоятельных и ответственных чад. Т.е. это скорее для родителей такой нужОн. А классе во втором можно уже какую-нибудь Соню тысячи за 2-3 купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничина, беби мобайл гуарды - это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это специальный детский телефон с ограниченными функциями, в отличие от взрослого. Но весьма полезный для родителей. Из описания:
GUARD снабжен множеством функций, которые позволят родителям заботиться о своем ребенке даже на расстоянии, исключив возможные риски использования мобильного телефона. Телефон обладает двумя режимами работы: родительским и детским.
Перед началом эксплуатации, родители могут установить критерии контроля: определить зоны, покидая которые, телефон будет автоматически отправлять SMS, заполнить книгу контактов, создать шаблоны SMS, установить ограничения длительности разговоров. Вы можете не опасаться, что ребенок станет жертвой телефонных мошенников – входящие звонки возможны только с известных телефонных номеров. В случае кражи и замене SIM карты телефон автоматически отправит SMS одному из родителей с новым номером.
В детском режиме входящие и исходящие звонки и SMS возможны только с тех номеров, которые родители внесли в адресную книгу.
Там ещё аудиомониторинг есть, т.е. можно послушать, что происходит вокруг ребёнка, при этом так, что это незаметно.
Я не знаю, можно ли ссылку давать, но поищите в интернете - наверняка есть. Нам всем показалось, что для первого класса - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничина,нашла
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5500, самсунг-корби.
сама заработала и купила.
Вот его и бережет, а до этого по раздолбайски к телефонам относилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сыну перепадали наши старые телефона, которые были когда-то навороченные, но со временем морально устаревали. Но он три штуки благополучно потерял. Поэтому следующим стала нокия за 840 руб без камеры, с монохромным экраном. Больше года уже "держится" (тьфу-тьфу-тьфу). Нет повода хвастать им, не страшно, что украдут и т.п.
Ну, не дорос он еще до наворотов. Не ценит, не бережет вещи.
Дома у него есть возможность и поиграть, и послушать музыку, и обменяться картинками с кем-нибудь. Но на вынос -- только дешевенькая нокия.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще один отрицательный момент-ребенка просто могут ограбить. Нафиг, нафиг

 

Могут, но есть большое НО. Рассмотрим внимательней психологию воришки: ему нужен телефон, обычный, хороший. Еще лучше, конечно, очень хороший:)
Но сейчас ведь есть детские телефоны, которые от игрушки-то не отличишь. Тут уже писали про такие BB-mobile Guard. Они не бросаются в глаза таким «прохожим») У этих телефонов есть возможность как бы отследить воришку: когда происходит кража телефона и вставка новой симки, «игрушка» автоматически отправляет на запрограммированные номера номер сим-карты хулигана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой, с "рожками"? Я старшей купила такой. Очень удобный. А младшая говорит: "Хочу Нюшу!". Увидела телефон, который зовут, как её :D . И так это ей понравилось! Я пообещала купить ближе к первому сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такой, с "рожками"? Я старшей купила такой. Очень удобный. А младшая говорит: "Хочу Нюшу!". Увидела телефон, который зовут, как её . И так это ей понравилось! Я пообещала купить ближе к первому сентября.

 

Ага) А младшей сколько? Ей не рановато будет Нюшу? Он вроде с 6 до 12 лет идет. А для маленьких другие классные модельки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Нюша эта как выглядит? Я что-то не нашла. Дайте картинку или ссылочку, плз. Он полнофункциональный или у него тоже специализированные детские функции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а Нюша эта как выглядит? Я что-то не нашла. Дайте картинку или ссылочку, плз. Он полнофункциональный или у него тоже специализированные детские функции?

А вот, собственно, и он)
95e60ab5324f7902736b98bb95484b59_2.jpg

 

Телефон полнофункциональный, только в стиле смешариков. Там мелодии, картинки из мультика, заставки. А из опций – игры, радио, фото/видео. Книжки тоже на нем можно читать. Экранчик вроде небольшой, но зато сделан как двойное зеркальце и подходит, наверно, больше для девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну енто для юных леди, а у меня джентльмен.
Просто папа у нас тут выдвинул идею - дескать, у всех в семье по два телефона, а почему у Николая только один? Я икнула от удивления :eek: , но спорить не стала. Вот один, который мобайл гард для школы, у нас уже есть. Пока папа не передумал (или не опомнился) надо воспользоваться предложением и купить второй. Но розовенький с зеркальцем нам, думается мне, не комильфо :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×