Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня на ногах постоянно появляются натоптыши под пальцами....Ужасно болят, мучаюсь с ними....Перепробовала и крема, и ванночки, и пемзы....педикюры, но через месяц они появляются снова (видимо наследственность что-ли, отец тоже мучается всю жизнь...) Может у кого-нибудь есть еще рецепты борьбы с ними, может крем какой-то....Помогите...Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от Геволя, поэтому всем советую. Вот про вашу проблему и предлагаются средства:
http://www.gehwol.su/content/store/default...0/shmode/8.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка, попробуй в первую очередь сменить обувь.
Была у меня клиентка, точнее две - дочка и мама (дочка была беременна тогда). у них не было ни единой мазоли и натоптыша. Когда я с ними поговорила, оказалось, что они:

 

- носят только мягкую, удобную обувь
-носят обувь без каблука

 

если обувь будет та же, то бесполезно что-то делать, т.к. будут появляться новые натоптыши.
А из средств хорошие геволь, как уже написано, и лауфвундер (тоже вроде хорошая, но я на ней не работала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблемма!Так что вы не одиноки!Всю жизнь мучаюсь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня таже фигня :cryyy: от каблуков появились под пальцами, а еще я заметила начали у меня косточки увеличиваться сбоку на ступне с внутренней стороны, прям смотрю и страшно, хотя на каблуках уже года два не хожу а если и одеваю то ненадолго. и что с этими косточками делать, ума не приложу, страшно, боюсь совсем вылезут что ни одна обувь не подойдет да и некрасиво это :crank::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- нужен аппаратный педикюр- с регулярностью, плюс смягчающие средства, есть хорошие и в Геволе и в Пеклавусе, и главное- обувь!!!!
Удобная обувь.
И изначально может есть проблемы с плоскостопием? Подберите для начала хотя бы анатомические стельки в свою повседневную обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перепробовала и крема, и ванночки, и пемзы....педикюры, но через месяц они появляются снова (видимо наследственность что-ли, отец тоже мучается всю жизнь...)

Это действительно наследственность. Ее исправить невозможно, поэтому необходимо своими ножками заниматься постоянно. У нас в семье у всех эта проблема - у бабушки, мамы, сестры, у меня. Ни смена обуви, ни педикюры не помогают избавиться совсем. СтОит на некоторое время забросить - и тут же все появляется... А еще и жуткие трещины летом...
Из средств по уходу мне лучше всего из кучи перепробованного подошел Эйвон, у них там много чего есть.

 

А вот про Геволь даже не слышала. Что это? Как он выглядит и где продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените обувь. Конечно, увлажнение каждый день, педикюр регулярный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак от них не избавиться, только срезать на педикюре. Можно делать педикюр реже, если купить сыворотку Геволь, она их размягчает, реально потом легче. Вся фишка в натоптышах, что они, заразы, растут на ногах шипами вверх. Вот представляете, на ноге нарост, который цепляется за нашу ногу такими щупальцами-шипиками. Потому нам больно. К сожалению эта зараза просто так не проходит. Но вот я реально спасаюсь Геволем, там очень много фишек для спасения наших ножек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натоптыши образуются от узкой обуви и каблуков. Мне помогала мазь Намозоль от натоптышей. Она очень быстро с ними справляется, так как она содержит масло чайного дерева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действенное средство наших мам и бабушек - элементарный мозольный пластырь :) Стоит копейки в любой аптеке. Муж только им и сводит эту дрянь :ranting: Сутки - и шип остаётся приклеенным на пластыре. Кстати, не замечала, чтоб он на каблуках ходил :) Наверное, наследственное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе заметила что натоптыши появляются при употреблении ОК. Так что это что-то с эндокринной системой.... Хотя врачи говорили мне что связи как таковой нет. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, натоптыши от каблуков появляются. Но я не могу отказаться от этой обуви, хоть и знаю, что вредно <_< . Приходится чуть ли не каждый день распаривать и тереть пемзой, чтобы не запустить - ведь потом гораздо сложней будет от них избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршурик*, прочитала про вашего мужа - отправила своего в аптеку за пластырями. Принес "пластыри для мокнущих мозолей на пятках"... Причем когда я спросила нафига ж он такие купил, он меня уверил что только такие и бывают (так ему в аптеке сказали)! Скажите, плиз, как точно ваши пластыри называются? и фирму изготовителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне натоптыши на педикюре каждый раз специальной пилочкой счищают, так и хожу до следующего раза, в принципе особо не мешают, просто как уплотнение и все. А так чем больше ходишь расстояний, тем больше и натоптыши, по себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×