Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

Риша, Лилу, а вот и не подеретесь, а я не подстрекатель :p:

Верон , да не дай БОГ :) . Я думаю , что и Риша понимает , что это ни в коем случае , не выпадки против Ришиной точки зрения... :smi6: Мы с ней просто представили 2 разных взгляда на одну проблему.
Да и вобще спорить в этом вопросе нет никакого смысла. Она делится своим опытом , а я своим.
Так ,что мир , дружба ,жевачка :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша, Лилу, а вот и не подеретесь, а я не подстрекатель

 

Мы, вроде, и не собирались :) В конце концов женщина сама должна решать, как ей рожать своего ребенка. А то что наши мнения по этому вопросу диаметрально противополжны, совершенно не важно. Ведь я не собираюсь рожать детей лилу, а она уж точно не будет рожать моих ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь я не собираюсь рожать детей лилу, а она уж точно не будет рожать моих ;)

Риш, ну ты как скажешь!!! :smi1::zdrya:

 

Я смотрю , что все ответы в этой теме от уже бывалых мамочек. А что наши :ppuzo: молчат? Как вы настроены на роды? Какой точки зрения придерживаетесь? Конечно мы предпологаем , а Бог распологает, но всё же , наверно , каждая женщина особенно в конце беременности думает о родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противник любого обезболивания в родах! Именно из-за неправильно проведенной анастезии потеряла ребенка при вторых родах - больше рисковать не стала. Когда рожала в третий раз заранее обговорила с врачом этот вопрос. Предупредила даже, что если в родах перестану соображать от боли и буду просить анастезию, на мои уговоры не поддаваться! :smi6:
Сама, как медик, знаю - в нашей стране многие врачи слишком халатно относятся к своей работе! :( Поэтому играть в лотерею повезет-не повезет я не хочу. И вообще, для меня лучшим обезболивающим был сидящий рядом муж! :super:
Кстати, обычно каждые последующие роды проходят легче предыдущих! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, я ЗА естественные роды руками и ногами, только если это происходит не так тяжело, как было у меня. Я ведь шла рожать с акушеркой (здесь если акушерка, то роды будут максимально естественные). Но, как писала выше, все зависит от организма женщины и размера плода.

 

Здесь писали девочки, которые родили со 2-5 потуги в первых родах! А другие во вторых тужились 2 часа, как я :devaha: Причем, 2 часа не из-за того, что неправильно тужилась, а из-за того, что ребенок большой (для меня) + был повернут не лицом вниз, во время схваток и потуг акушерка головку разворачивала.

 

Единственный минус эпидурала, который я на себе испытала - это дрожь. Облегчение мне пришло только на первый час потуг, это единственное время, когда не было дрожи и не было боли. А дрожь была ещё из-за того, что температура подымалась, тужилась я с температурой под 40 :wacko: В общем, реального облегчения эпидурам мне не принес.

хм.....а у меня наоборот все было. Когда в 22 недели пошел камень из почек я думала умру просто. Боль, которая минут 40 не отпускала ни как. Я как уж извивалась в машине на заднем сидение....... А в родах до эпидурала все было сносно. Старалась продышать схватку.......

Да, именно так и есть с почечной болью. Непрерывная боль. Ужасная боль. Но во время родов у меня было ещё хуже! Я не говорю о первой стадии, когда я открылась до 6 см, я терпела и могла бы ту боль дальше без проблем терпеть, т.к. были схватки, а не непрерывная боль, как во второй стадии. Тогда была боль в почках + боль внизу живота, резкая непрерывная боль в течении часа, и если бы не эпидурал, то и всех 7 часов пока наконец-то не родился ребенок.

 

В общем, наверно сложными родами я отплатила за легкую беременность :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я беременной была настроена категорически против любого вида анестезии... В моём файле было красным написанно: От анестезии отказывается!!! Гм, нет, роды никак не могут пройти по сценарию продуманному нами, никак! Я это на себе испытала и никто меня не переубедит... Ну что беременные девочки скажут, да, я прошла курс подготовки, я на все сто уверенна и тра-ла-ла и и всё такое, а вот в день родов никто не может предсказать что и как пройдёт <_<
А вообще могу сказать что тут как узнали что я из бывшего союза сразу спросили: без анестезии рожаем? грю да, а что? А вы там все любительници острых ощущений, у нас все с анестезией а вы без :wacko:
Каждому дан выбор, выбирайте что вам подойдёт и ни в коем случае не доверяйте такой процесс как роды человеку которому в котором вы не уверенны... Как я жалею о том что врача моего не было когда я рожала, может всё было бы иначе :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что наши  молчат?

А :ppuzo: читают и мотают на ус :smi1: ! Я придерживаюсь мнения, что ничего не возможно предугадать, я могу сейчас распинаться :bla: как бы круто было родить самой, и как я ничего не боюсь, а в реале окажется все иначе! Поэтому я лично буду настраиваться на естественные роды, но если в процессе встанет вопрос об анастезии, я ее радостно приму!
Девочки, а какие еще есть средства облегчающие процесс родов, а то тут только про эпидурал говорите! Я слышала про какой то гель, который вводят во влагалище! Что это такое? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна 100% с Тришей - когда муж участвует в родах это огромный плюс!!!

 

Диана , конечно , безспорно , что в сложных случаях без анестезии не обойтись.

 

Джинжер, а у меня как раз сценарий родов , даже целый рассказ был готов заранее. :) . НАМ на курсах предложили написать рассказ о собственных родах, т.е. просто представить и написать в форме рассказа ( потом психолог и акушерка работали с ним ). Так вот я , даже с погодой угадала и практически всё сбылось в реале в наших родах. Во как бывает !

 



Девочки, а какие еще есть средства облегчающие процесс родов, а то тут только про эпидурал говорите! Я слышала про какой то гель, который вводят во влагалище! Что это такое?  :???:

Кет, ну я же описала все виды обезболивания в родах на первой странице. Ты что не заметила? :)

 

А простагландиновый гель, который вводят во влагалище , это вовсе не анестизия , а стимулирующее схватки вещество. С помощью простагландина зев и шейка матки размягчаются "созревают" и начинается родовая деятельность (схватки). Если уж врач ставит вопрос о необходимости стимуляции , то стимуляция этим гелем предпочтительнее чем капельница с окситоцином.
Стимуляция гелем считается более эффективной и менее болезненной , чем окситоцином. Но поскольку характер и сила искусственно вызванных схваток не обнаруживает того постепенного нарастания , которое наблюдается при схватках естественных , женщине приходится приложить дополнительные усилия к тому , чтобы не быть накрытой их мощными болевыми волнами.
И часто , даже настроенная рожать естественно женщина , получив стимуляцию чувствует , что вынести схватки выше её сил и просит обезболивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, роды разные бывают. Я тоже до первых родов хотела рожать без обезболивания и настрой у меня был очень хороший. Но первый мой рождался лицом вверх и еще и весиком был 4.5 кг. К этому я была не готова. Так что досталось мне на орехи :smi1:
А во второй раз мне многие говорили, что вторые роды намного проще проходят и быстрее. И акушерка говорила, что в этот раз у меня ребенок не крупный, бояться нечего. Все так, только хорошо, что я не стала себя на это настраивать. А мама моя была за то чтобы кесарево сделать и не мучаться. Но я решила все таки попробовать родить сама. И очень рада, что в итоге все получилось и в этом мне очень помогла эпидуралка. Потому что когда открытие было 6 см, я уже конкретно устала. Сделали эпидуралку, я уснула и поспала то всего часик с небольшим, а открылась уже до 9.5 см. Так что и процесс ускорился и сама отдохнула. А то надо было еще лялю выродить 4.7 кг весом :) Хорошо еще потуги обезболили. И тужилась опять долго, мне еще и шейку заправляли и датчик на головку ребенка ставили, чтобы проверить не лежит ли опять лицом вверх. А это я вам скажу ну оооочень больно, чувствовала даже несмотря на обезболивание.
Так я к чему это все вела :) к тому, что роды разные могут быть. Хорошо, когда рожаешь как по учебнику. Когда схватки идут нормально, когда все раскрывается хорошо и не очень долго. Тогда и силы на все остаются. А когда начинаются отклонения, я считаю что это здорово что есть такая помощь в родах как ПДА. Мне кажется, не стоит этого бояться, а надо пользоваться, если это поможет завершить процесс благополучно. Я осталась очень довольна вторыми родами, так как смогла родить самостоятельно и было все терпимо и не очень тяжело. Воспоминания остались самые радужные :P Хотя, не воспользуйся я обезболиванием, все могло и иначе повернуться. Так что не все от настроя зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И часто , даже настроенная рожать естественно женщина , получив стимуляцию чувствует , что вынести схватки выше её сил и просит обезболивание.

можно подумать у нестимулированной женщины желания обезболиться не возникнет ;)
рано или поздно в родах наступает момент, когда женщина вопит "ну сделайте хоть что-нибудь!!!!!!" :wacko:

 

Лилу, ты прямо так все описываешь, как в сказке, ей Богу.... ;) у меня были очень быстрые/легкие роды... но... я никогда не скажу , что это было восхитительно и прочее... складываетсявпечатление, что ты до сих пор занимаешься самовнушением :morgalik: от части завидую... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я вот хочу сказать, что я потуг, как таковых, не чувствовала :???: Т.е. мне тужится не хотелось совсем :unsure: Было раскрытие 10, я все ещё под эпидуралом. По указке акушерки начали тужиться. Отключили эпидурал. Первый час тужилась практически без боли (эпидурал ещё действовал), второй час с ужасной болью и сильными схватками, но потуг не было. Это нормально? А то как не прочитаю рассказы о родах, так у большинства потуги наступают ещё до полного раскрытия. А у меня из вообще не было <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, девочки, я вот хочу сказать, что я потуг, как таковых, не чувствовала :???: Т.е. мне тужится не хотелось совсем :unsure: Было раскрытие 10, я все ещё под эпидуралом. По указке акушерки начали тужиться. Отключили эпидурал. Первый час тужилась практически без боли (эпидурал ещё действовал), второй час с ужасной болью и сильными схватками, но потуг не было. Это нормально? А то как не прочитаю рассказы о родах, так у большинства потуги наступают ещё до полного раскрытия. А у меня из вообще не было <_<

 

Диан, это от усталости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете. а я так устала, что заснула без всякого эпидурала, просто как проволилась в сон. И Серега заснул. и было у нас в родблоке сонное царство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И часто , даже настроенная рожать естественно женщина , получив стимуляцию чувствует , что вынести схватки выше её сил и просит обезболивание.

можно подумать у нестимулированной женщины желания обезболиться не возникнет ;)
рано или поздно в родах наступает момент, когда женщина вопит "ну сделайте хоть что-нибудь!!!!!!" :wacko:

 

Лилу, ты прямо так все описываешь, как в сказке, ей Богу.... ;) у меня были очень быстрые/легкие роды... но... я никогда не скажу , что это было восхитительно и прочее... складываетсявпечатление, что ты до сих пор занимаешься самовнушением :morgalik: от части завидую... :(


Девочки, вот так получается что из вас всех здесь написавших только у Лилу и у Верон хорошие впечатления от родов. Поэтому я тоже захотела написать. У меня сказочные впечатления от родов! И не надо говорить за всех, если у вас так было, то это не значит что все роды, это страшно и больно и ужасно. Отнюдь не было такого момента в мыслях даже чтоб попросить обезболивание. И это учитывая мой низкий болевой порог. Не из какого-то геройства, а потому что тут уже говорили о том как у нас в России делают обезболивание (страшноватенько), во-вторых: как и Верон я не могу представить чтоб мне в спину что-то кололи, от одной этой мысли я чуть в обморок не валилась, в-третьих: чтобы не говорили, а на ребенка действует всякое медикаментозное вмешательство, в-четвертых: это настолько все терпимо (по-крайней мере у меня было) Мы вот были изначально с мужем против анастезии-любой, и у нас её и не было-вообще ничего, кроме мужа :D Но я изначально родов не боялась, все удивлялись, настрой у меня был больше чем положительный, я понимаю что человек предполагает, а Бог распологает, но я думаю это тоже немаловажный аспект.
Просто вы тут так все говорите, за всех, но зачем же так, я вот считаю что это не больно, терпимо, и прекрасно! И я тоже о сових родах могу рассказать как о сказке. Но на курсы ни на какие мы не ходили принципиально. просто слушаешь в родах свое тело. И не подумайте девочки что я говорю что -то против вас, нет! просто я говорю что как говорит Лилу-бывает! и очень часто! например среди моих знакомых больше тех у кого прекрасные впечатления от родов остались! А потуги-это действительно кайф! :D
Верон, а мы вот с мужем потом наоборот ещё около суток не спали, наоборот после родов такой бодряк напал, а не спали -просто не могли осознать что это мы сделали, что это наш ребенок, лежали и смотрели на неё :) не верилось короче, как такое происходит. Ведь вроде обыденность, люди рожают детей сплошь и рядом, но когда это происходит с тобой особенно первй раз-кажется чудом!
Девченки, я не в обиду всё это писала, а лишь чтоб разбавить ваш мрачный топик, не все так плохо, и Лилу самовнушением не занимается, зачем ей это? Мне кажется она наоборот хочет поделиться своим отношением к родам и положительным настроем с другими, особенно беременными, чтоб зарядить их, или хотя бы чтоб не боялись. И действительно хорошие роды имеют место быть, не так уж редко, и роды это в любом случае сказка и чудо, таинство. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон, а мы вот с мужем потом наоборот ещё около суток не спали, наоборот после родов такой бодряк напал, а не спали -просто не могли осознать что это мы сделали, что это наш ребенок, лежали и смотрели на неё  не верилось короче, как такое происходит.

Нет, ты не поняла, я с Серегой уснула до потуг еще , за час где то. Значит сплю я и слышу, как врач моя с акушеркой разговриривает, де, они в недоумении, что когда все орут, наша семейка Озборнов дрыхнет (если честно, я перед потугами так вымоталась, мне не до всяких криков было, поэтому заснула, силы то нужны)а врач и говорит, конечно,она всю боль мужу скинула, вот он и устал. Так что вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×