Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

homka*, в норме прям катастрофического поххудения при ГВ (при условии полноценного маминого питания) быть не должно.
Вам бы эндокринологу показаться, конечно, гормоны посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу записываю :shuffle::prig::simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homka
У меня была такая же ситуевина с первым дитем. Через 6 мес после родов стала резко худеть, ничего при этом специально не делая. Радоваться бы, но у меня была жуткая слабость, сердце выпрыгивало. За месяц похудела на 6 кг. Сдала кровь на гормоны щитовидки, а там цифры высоченные, в три раза выше нормы. Моего эндокринолога в тот момент не было, попала к чужому, поназначали гормоны щитовидки. А через месяц показалась-таки своему врачу, она в шоке все отменила, сказав, что такое бывает после родов, но гормоны не нужны, организм сам сбой восстанавливает. Так и получилось. Правда, лучше б я те 6 кэгэ не набирала обратно... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ребенком после года однозначно нужно договариваться, и ГВ по требованию ребенка переходит в ГВ по требованию мамы, мама ставит рамки (на сон, после еды, напрмер), мама дает грудь, мама определяет наличие и кол-во ночных кормлений. Это очень важный момент в воспитании ребенка - деть начинает понимать, что мама тоже человек со своими потребностями, желаниями, что с мамой нужно считаться, а не использовать титю по своему желанию, когда вздумается.
И поверьте мне, вполне реально бесконечно сосущего малыша после года перевести на ГВ ночью 2-3 прикладывания, утром и днем на засыпание.

3368351[/snapback]


:rus-rul: У меня ничего не получается :cray:
В последние две ночи с 3 прикладываний мы дошли до того, что через пять минут после того, как ребенок отпустил грудь и заснул, начинается истерика :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила кормить 2 месяца назад. Ура! Ура-потому что крмила 2 года и 2,5 месяца! Кормила уже не потому что нравилось и тому подобное, просто не знала как отлучить. Какие там разговоры! Попробуй не дай. В конце концов я поняла что больше не могу-еле ноги волочу. В один прекрасный вечер сказала: ХВАТИТ! Неделю муж укладывал и как-то наубыль пошло, еще через неделю даже не просил. Я даже обалдела-думала он меня съест. Сейчас он до сих пор прекрасно помнит все, иногда залезает на колени, хитро так смотрит на грудь и говорит: мама, сися-ням-ням, нанака. Могу по этому поводу сказать-метод довольно резкий, применять его стоит тем, у кого молока мало стало. Я ничего с собой не делала, "рассасалось" само по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос про хранение сцеженного молока... я сцеживала а систему хранения АВент из каждой груди по порции, заморозила, прошел месяц, я стала размораживать, поставив емкости в теплую водичку, когда молоко разморозилось, оно расслоилось. .естественно, что таким молоком кормить я не стала. что я сделала не так? объясните мне? и можно ли сцеживать в один контейнер молоко, после двух кормлений, то есть один раз сцедил и через два часа сцедил из другой груди в этот же контейнер, а потом заморозил????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola, мои домыслы: в груди же молоко тоже расслаивается, на заднее и переднее. Может, с замороженным тоже самое случилось?Отстоялось и расслоилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feola, мои домыслы: в груди же молоко тоже расслаивается, на заднее и переднее. Может, с замороженным тоже самое случилось?Отстоялось и расслоилось.

4316371[/snapback]

 

ну не знаю даже... я как то побоялась таким кормить. может тут есть те, кто кормил заранее замороженным молоком? у вас такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola, почитай вот тут, много интересных тонкостей о заморозке молока

 

http://materinstvo.ru/art/1261/
от себя добавлю, что расслоившееся молоко можно перемешать и кормить им ребенка. Ведь оно даже если постоит, расслаивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля* совершенно права. Более жирная фаза подннимается вверх, а "водянистое" переднее опускается вниз.

 

и можно ли сцеживать в один контейнер молоко, после двух кормлений, то есть один раз сцедил и через два часа сцедил из другой груди в этот же контейнер, а потом заморозил????

в принципе можно, но из соображений стерильности нежелательно. На расслаивание повлиять не может :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feola, почитай вот тут, много интересных тонкостей о заморозке молока

 

http://materinstvo.ru/art/1261/
от себя добавлю, что расслоившееся молоко можно перемешать и кормить им ребенка. Ведь оно даже если постоит, расслаивается

4317124[/snapback]

 

спасибо большое!!! выходит, я три порции хорошего молока просто вылила в унитаз... вот блин!!!! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
а знаешь, что меня интересует? А если сверху более жидкое молоко Что это значит? Не раз слышала, как мамы так говорят. Сверху голубая водичка, а снизу более густая. Прямо как в груди)))) переднее заднее)))) Это не размороженое, а просто сцженное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно) если молоко свежесцеженное (слово-то какое!), то легкое обезжиренное идет вверх, а густое вниз)
А чтобы жир всплыл, нужно время ему "отстояться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь оно даже если постоит, расслаивается

4317124[/snapback]


ага, я сцеживала, чтоб бактерии с ни мешать, тоже расслаивалось, сверху как пленка была жирная :) Но я не замораживала, правда, а просто в холодильнике оставляла на 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×