Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Какой Молочной Смесью Вы Кормили Малыша?

Молочной смесью какой фирмы-изготовителя вы кормили своего малыша?  

822 голоса

  1. 1. ???????? ?????? ????? ?????-???????????? ?? ??????? ?????? ???????

    • ????????, ????????, ????????, ????????
      99
    • ??????
      9
    • ????
      55
    • ?????
      8
    • ?????
      29
    • ????????
      176
    • ??????
      38
    • ???
      142
    • ????????
      15
    • ??????
      80


Рекомендуемые сообщения

Ответ по Нутрилону Комфорту от медицинского консультанта нашей компании ( вольный перевод от меня)

 

Н/ Комфорт создан для кормления детей с нарушениями в пищеварении . Поэтому в комфорте мы используем белки разбитые на мелки кусочки ( химическая формула нормального белка длинная цепь – здесь мы используем белки разбитые на короткие цепи  - для облегченного переваривания). В результате таких коротких белков нужно по количеству больше, чтобы накормить ребенку  - ведь усваивается он легче. Поэтому в Комфорте белка в итоге больше – только от по составу совсем другой. Это кстати требует ВОЗ в своих рекомендациях по таким смесям.

 

Девочки – простите  - перевод очень примитивный  - но смысл  понятен. Если нет – спрашивайте.

4336180[/snapback]


Я тоже своей подруге позвонила, видимо мы с вами так и будем бегать каждая к своей подруге :) .
Что она сказала, кстати, очень ууумный бабец, и школу с медалью закончила, и мед вуз с красным, и сейчас на кафедре работает.
Так вот, она сказала:
нутрилон комфорт позиционируется, как смесь для здорового ребенка, но с нарушениями пищеварения, для такого ребенка нужна смесь, в которой белка примерно столько, сколько в грудном молоке, т.е. примерно 0,8-1,2. То что вы описали, называется частичный гидролиз белков и многие производители, такие смеси делают, но называют их ГА(гипоалергенными). Она привела в пример известные смеси-Фрисо ГА, НАН ГА, Хумана ГА и т.п.- у них у всех белок 1,5 и только в Нутрилоне комфорт-1,7. По мне так разница как-буд-то не особо существенная, а мне моя подруга сказала, что на самом деле-разница между 1,5 и 1,7 просто огроменная и зачем вообще проводить испытания на ребенке, если есть более достойные производители . Поэтому сказала, про этот комфорт больше мне не вспоминать.
Вот такая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глам – все думала как бы так мягко ответить твоей подруге. Но вдруг подумала, что может твоя подруга сделала какое то медицинское открытие ( а я тут с ней спорю). Может у нее накоплен опыт и есть результаты исследований , которые отличаются от всей комады ВОЗ и нашего медицинского центра. Если это так – так пиши мне в личку – я ее представлю руководителю NUTRICIA Medical и в ВОЗ тоже представлю( как бывший сотрудник у меня еще все координаты есть) .
Ведь может же такое быть что мы все глубоко ошибаемся....и Нутрилон Комфорт надо скорее запрещать . Хотя жаль будет – это самый продаваемый из всех специальных нутрилонов во всем мире.

 

А теперь немного про свой опыт. Я кормила сначала стандартным Нутрилоном . В 3 месяца у дочери появилась сыпь – только на лице и за ушами.По совету консультации перешли на Гипоалергенную смесь ( тоже Нутрилон). Ела плохо и мало . Запоры и видимо боль в животе постоянно. Вес набирали с трудом. Даже сейчас в 2 года весим меньше 12 кг. Нашла частного врача ( натуропат) – сделали анализы – кишки были забиты кандидой. Пролечили , стали пить пробиотики – все нормализовалось. Недавно сделали анализы ( опять у частного врача за большие деньги – у нас свои заморочки с бесплатной медициной...) - алергии у Ксении нет и видимо не было – а были проблемы с кишечником. Поэтому Гипоалерген нам был и не нужен. Сейчас если бы знала – кормила бы Комфортом или еще чем то.
Зато теперь научилась дочери кишечник регулировать ( пробиотиками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила НЭННИ, т.к практически с месяца едим эту смесь. Нареканий никаких, ни аллергии, ни запоров эта смесь у дочи не вызвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушали НАН,пробовали Фрисо и Нутрицию,были запоры :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глам – все думала как бы так мягко ответить твоей подруге. Но вдруг подумала, что может твоя подруга сделала какое то медицинское открытие ( а я тут с ней спорю). Может у нее накоплен опыт и есть результаты исследований , которые отличаются от всей комады ВОЗ и нашего медицинского центра. Если это так – так пиши мне в личку – я ее представлю руководителю NUTRICIA Medical и в ВОЗ тоже представлю( как бывший сотрудник у меня еще все координаты есть) .
Ведь может же такое быть что мы все глубоко ошибаемся....и Нутрилон Комфорт надо скорее запрещать . Хотя жаль будет – это самый продаваемый из всех специальных нутрилонов во всем мире.

 

А теперь немного про свой опыт. Я кормила сначала стандартным Нутрилоном . В 3 месяца у дочери появилась сыпь – только на лице и за ушами.По совету  консультации перешли на Гипоалергенную смесь ( тоже Нутрилон). Ела плохо и мало . Запоры и видимо боль в животе постоянно. Вес набирали  с трудом. Даже сейчас в 2 года весим меньше 12 кг. Нашла частного врача ( натуропат) – сделали анализы – кишки были забиты кандидой. Пролечили , стали пить пробиотики – все нормализовалось. Недавно сделали анализы ( опять у частного врача за большие деньги – у нас свои заморочки с бесплатной медициной...)  - алергии у Ксении нет и видимо не было – а были проблемы с кишечником. Поэтому Гипоалерген нам был и не нужен. Сейчас если бы знала – кормила бы Комфортом или еще чем то.
Зато теперь научилась дочери кишечник регулировать ( пробиотиками).

4341511[/snapback]


Я думаю, что ни мягко, ни жетстко ей отвечать не стоит. Она человек совершенно непредвзятый, опытный и очень умный. Имеет определенный авторитет и у себя на кафедре и среди пациентов, поэтому мнение кого-либо из фирм-производителей будет ей абсолютно по барабану :D . Я ей даже ничего передавать не буду.
А мне лично хватило личного опыта применения нутрилона комфорт, даже не зная тонкости его состава ребенку моему было от него реально плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den lille Havfrue*, вам продажи, план делать надо хоть комфортом, хоть чем, а нам главное , чтобы наши дети кушали качественный продукт.
И еще, будь-те более осторожны в своих высказываниях. Все производители заменителей грудного молока действительно стремятся приблизить количество белка в смеси к количеству белка в грудном молоке, поскольку только оно является золотым стандартом.
Абсолютно уверена, что и нутрилон-комфорт претерпит в скором времени те же изменения и уменьшит количество белка, что тогда вы будете говорить?
Уменьшили же уже ваши производители кол-во белка в смеси нутрилон-голд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глам,

 

я вообще то серьезно предложила с ее с нашими мед консультантами познакомить.

 

Annelina,

 

к продажам никакого отнашения не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря - я рекламировать продукт компании не собиралась - просто хотелось поедлитсься знаниями ( даже не своими - ведь я не медик) . Мна два года назад было очень тяжело сделать выбор смеси и я была бы рада если бы мне помогли соорентироваться.
Я сюда больше не зайду - если есть вопросы - пишите в личку-отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормили Семпер-1 - нормально.
По совету приятельницы попробовала дать Нутрилон-комфорт ( вот идиотка - то!) - ребенок не ел. Да я и сама бы есть не стала такую горечь.
Как только перешли в 5 месяцев на Семпер-2 - началась аллергия на коровий белок. Так нам сказала педиатр. Сама никаких анализов на аллергию не проводила.
Но, видимо, сказался накопительный эффект.
Стали есть Нэнни. До сих пор (сыну 1год и 3 мес) в кашку добавляю.
Но с диатезом пока боремся. На всю молочную и кисломолочную продукцию у моего диатез. Вот я и думаю, а может и на Нэнни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после трех месяцев докармливала Нутрилон-комфорт раз в день... а про вкус: на любителя, доче и мне ОЧЕНЬ нравился. горечь конечно присутствует, но так задумано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы смесь практически не ели тк было много молока а если и приходилось пока я была на учебе то или Нестажен не очень любила или Малютка кстати шла на ура тк сладкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4 месяцев докармливала NANом, ребенку нравилось, смесь хорошо разводилась и проблем ни каких не было. Но я докармливала один раз в день и давала немного-90-100 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАН. И старшая им питалась и младший :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×