Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОляОля

Аппендицит Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, да. Но если всё получается всё быстро и внезапно, можно просто попытаться хотябы переговорить с врачами из скорой - как правило они могут посоветовать какая из больниц получше, где лучше оборудование и попросить отвезти именно туда.

может вы и правы, я че то об этом не подумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может вы и правы, я че то об этом не подумала...

 

Просто у моей подруги был подобный прецедент - не с апендицитом, а с каким-то резким воспалительным процессом. Благодаря совету врачей из скорой и 500 рублям, её отправили в хорошую больницу, с отличными врачами и нормальными бытовыми условиями. А изначально должны были везти в ближайшую районную больницу, где нет даже нормального аппарата УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали операцию на 36й неделе.....
Тоже думали, что аппендицит, разрезали (причем не справа маленький надрезик, а посередине см 20 в длину) - посмотрели, НИЧЕГО не нашли и зашили обратно...
(болел живот, оказалось просто матка давит на почки, надо было травки попить, а ведь брали кучу анализов, три дня наблюдали, и ни*ера не поняли козлы)
Последствия: огромный шрам через весь живот+растяжки, куча потраченных нервов.
С ребенком все в порядке, ни наркоз, ни капельницы, ни антибиотики не отразились ТТТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всего что писали до меня, скажу только моей двоюродной сестре делали эту операцию на ранних сроках Б. и нчиего родила здорового нормального ребенка вот уже 12 лет девочки и умница и красавица и роды прошли нормально! Так что все зависит от того как тебе операцию сделали и вообще как Б. проходит, как показывает практика бывает что и ни как не отражается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой вырезали аппендицит месяце на 5-ом беременности...родила здоровую девочку и в срок...при чем это была вторая беременность, которая наступила очень быстро после первой...там разница между детьми год с небольшим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка,
а бок может хватать из-за нагрузки на почки, у меня хватало всю беременность, надо ограничится в соленом..

3357237[/snapback]


Да??? я вроде соленого много и не ем.. да и вообще стараюсь не есть.. вот сегодня утром, прям еле ходила... а сидела ваще тока на одной половине попы..
Все равно спасиб, ваще ниче солить не буду!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно спасиб, ваще ниче солить не буду!!

3357864[/snapback]


аккуратнее. абсолютно бессолевая диета это вредно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вроде соленого много и не ем

3357864[/snapback]


дело не в соли, а в жидкости, растущая матка давит на почки и им сложнее работать, так может развиться даже пилонефрит ... можно для профилактики пропить канефрон, он на травах, хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 20 недель заболела сильно спина и правый бок внизу, приехала в консультацию, врач диагностировала сильный тонус матки, вызвала машину, привезли в 16 роддом. Там тонус подтвердили, но и подозрение на острый аппендицит. Температура была немного повышена, но боль в боку была не сильная. Я тогда не знала, что аппендицит успешно оперируют. И такой диагноз был для меня как приговор, не могу выразить словами что я тогда пережила, за себя я даже не боялась, только за ребенка. Не захотели они меня класть к себе в роддом на сохранение, повезли в 67 больницу.
Женщина со скорой нас с мужем успокоила ( Спасибо ей - хороший человек! ) Сказала, что ничего страшного, что в последнее время много случаев аппендицита у беременных, что их успешно оперируют, причем на разных сроках, а потом они успешно рожают здоровых детишек.
Привезли в больницу, делали узи ( там ничего не понятно им было ), брали кровь ( анализ был не очень, свидетельствовал о воспалительном процессе ) Положили в палату хирургии часов в 12 ночи и наблюдали до утра, мерили температуру, всю ночь врачи приходили толпами и трогали мой живот, не разрешали ни есть ни пить ( на случай если утром оперировать ) К утру температура понизилась до нормы и врачи вынесли вердикт, что аппендицит не установлен.
ТТТ - я так была счастлива! Перевели в роддом при этой больнице и снимали тонус дней 8.
Из всей этой истории я для себя вынесла урок - надо постараться не нервничать, не впадать в панику и думать только о хорошем!
Тогда все можно прежить, и все будет хорошо!!!
Девочки желаю здоровья вам и вашим малышам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
у меня правый бок сильно болел во время беременности. на последних сроках ходила как раненая утрка...но ничего, после родов боль прошла...может просто мышцы так растягиватся, давят на соседние органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, У меня тоже болел правый бок, во время беременности, приехала в больницу сделали узи сказали поджелудочная или желчный, , т.к. все смещается отдавать может куда угодно, потом еще хирург смотрел сказал не апендицит, но лучше сходи к хирургу он понажимает где апендицит и скажет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, да. Но если всё получается всё быстро и внезапно, можно просто попытаться хотябы переговорить с врачами из скорой - как правило они могут посоветовать какая из больниц получше, где лучше оборудование и попросить отвезти именно туда.

Мы со скорой тоже договаривались. Врач посоветовала снизить срок беременности до 11 недель. Она сама говорила в приемном отделении что у меня 11 недель, тк я соображало оччень туго, боли были дикие. Причем приступами, то сильно болит, то отпускает. Она объяснила это тем, что в после 12 недели нужно вести в роддом. А в роддоме будут долго думать, что делать....Причем она на была сразу уверена, что у меня не генекология, а именно или почки или аппендицит. А 7-ую посоветовала, тк придут все врачи, все определят быстро. на самом деле так и было. все сразу прибежали, давай сразу УЗИ делать и смотреть. А на самом деле больница не очень хорошая, я вот лежала при мне стока ужасных случаев было. А объясняеться это тем, что очень много практикантов, там кафедра. Хотя меня оперировали 2 врача, правда тож по договоренности ....Мне они понравились.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да??? я вроде соленого много и не ем.. да и вообще стараюсь не есть.. вот сегодня утром, прям еле ходила... а сидела ваще тока на одной половине попы..

Не хочу канешно погугать, но это канешно не нормально. Лучше сходить провериться. Может у тебя и аппендицит . а что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне делали операцию на 36й неделе.....
Тоже думали, что аппендицит, разрезали (причем не справа маленький надрезик, а посередине см 20 в длину) - посмотрели, НИЧЕГО не нашли и зашили обратно...
(болел живот, оказалось просто матка давит на почки, надо было травки попить, а ведь брали кучу анализов, три дня наблюдали, и ни*ера не поняли козлы)
Последствия: огромный шрам через весь живот+растяжки, куча потраченных нервов.
С ребенком все в порядке, ни наркоз, ни капельницы, ни антибиотики не отразились ТТТ...

У нас в отделении девочка лежала, 16 недель. Ей удалили аппендицит. Выписали домой, потом обратно привезли и сделали вторую операцию. Сказали, что занесли какую то инфекцию. На нее было смотреть страшно. У нее шов был от начало груди до конца. Я была просто в ужасе. Лана если бы она еще была не беременной, но блин знают и так халатно относиться. Когда любое вмешательство может такой вред нанести. При мне еще девченка поступила у нее было воспаление шва,(те все кого выписывали домой почему то возращались обратно) И у меня тож после операции температура была. Так ко мне тож приехала мед сестра и решила с моим врачем сделать шунтирование шва, те посмотреть есть воспаление или нет. Достали спицу железную :D Так я наотрез отказалась, что бы они мне там что то ковыряли. мед сестра меня канешно запозорила, как ты рожать будешь? Если так ко всему относишься. Ничего на следующий день они отправили меня на УЗИ шва, там и определили, что все нормально. И действительно нечего ковырять там было не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили аппендицит на 15ой неделе.
Под общим наркозом, говорят, что наркозы сейчас хорошие делают, на ребеночка не влияет.
Ребеночек родился в срок, вес 3760, рост 54.
Так что без паники, если вопросы будут, пишите в личку.
От наркоза отходила отлично, после операции тоже быстро пришла в себя, ходила во всю на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×