Перейти к содержимому

Журналы Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности Чат Форум

Фотография

Аппендицит Во Время Беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ОляОля

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:25

ОляОля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Девченки подскажите. Может быть у вас была такая ситуация??? Удолили аппендицит во время беременности. Последствия после операции?? Как это все повлияло на ребеночка? Были какие нибудь последствия?? Может быть была эта тема, но я просто не нашла, сорри.
  • 0

#2 Копушка*

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:06

Копушка*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 333 сообщений
вот я бы тоже хотела услышать мнения.. Блин бог хватает правый иногда((( :cray:
  • 0
Изображение

Изображение

#3 Горькая**

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:26

Горькая**

Оракул

• VIP-Модераторы
  • 14 203 сообщений

Удолили аппендицит во время беременности. Последствия после операции?? Как это все повлияло на ребеночка? Были какие нибудь последствия??

Просмотр сообщения

а что врачи, оперировавшие, не знали о беременности? Думаю, они обязаны были рассказать о дальнейшем.
Наверно, зависит от срока Б во время операции.....вред он наркоза и антибиотиков тут есть, но когда риски не в пример сопоставимы, то и деваться-то некуда - вынашивают и рожают и в таких случаях.
Тут на Конфе были случаи полостных операций во время Б с благополучным вполне исходом.
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

#4 Adora*

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:31

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
Не хочу пугать - но для этой операции надо тщательно выбрать врача. Иногда бывают самые печальные последствия....
  • 0

#5 В ритме с жизнью*

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:05

В ритме с жизнью*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
У моей знакомой уже на позднем сроке беременности оперировали аппендицит,да не простой,а гнойный! Славу Богу всё прошло благополучно:родила сама! Ребеночек,правда,родился 2400,но это во-первых,потому что она сама сильно похудела,видимо,на нервной почве,да ещё говорят,малыш при родах тоже стресс испытывает и нмного теряет в весе! Так что ты не переживай,всё будет хорошо!!!!!
  • 0

#6 SSonya

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:26

SSonya

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
ОляОля, моей маме вырезали апендицит в третьем триместре. Было это ой как давно и с этого времени медицина однозначно шагнула вперед :)

Мама тогда перенесла операцию нормально, на ребенке (то есть мне) это тоже совсем не сказалось - родилась здоровой доношенной весом 3400 :aiaiai:
  • 0
Изображение

#7 Кот Ученый**

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:36

Кот Ученый**

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 157 сообщений
А о чем, собственно, вопрос? Если нужна экстренная хирургическая операция - никуда не денешься... :???: Самое неблагоприятное время для проведения полостных операций во время беременности - это 1 триместр и после 37 нед. Последствия операции (в частности при аппендэктомии) зависят от стадии воспалительного процесса, наличия перитонита и др. осложнений, срока беременности, квалификации хирурга и т.д. и т.п. Заживляемость у беременных хорошая!
  • 0

мудрость от родителей к детям передаётся путём ременной передачи

#8 Копушка*

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:41

Копушка*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 333 сообщений
Кот Ученый*,
:worthy: спасиб!
  • 0
Изображение

Изображение

#9 Совенок*

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:47

Совенок*

Дока

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
Могу поделиться опытом! Я врач, во время обучения в институте мы ходили на операцию по удалению аппендицита у беременной (30 недель). Это было в 31 ГКБ г. Москвы. Всё прошло на ура! Никаких проблем. Операция под местной анестезией, хирурги были предельно аккуратны. Девушка конечно нервничала, но это понятно! На плод это никак не повлияло. На сколько знаю у неё в последствии всё было замечательно! Так что не волнуйтесь!!! Всё будет хорошо!!
  • 0
Изображение

#10 Кот Ученый**

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:00

Кот Ученый**

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Операция под местной анестезией

:blink: эпидуральную имеете ввиду?
  • 0

мудрость от родителей к детям передаётся путём ременной передачи

#11 ОляОля

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:08

ОляОля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Мне удалили аппендицит на 15 неделях. Деваться было некуда. Утром в 6 утра проснулась от боли, весь день промучилась, болел бок. А ночью уже забрали в больницу. и сделали сразу операцию. наверно делали эпидуральную анестезию, я тогда мало представляла, что это такое. Кололи в поясницу, главное в выписке из больницы не указали, какой был наркоз. Это я просто сама догадываюсь. Врачи канешно говорят, что все нормально будет. что они еще мне могут сказать??? Мне мой врачь из Ж\К сказала, что хорошо, что вовремя сделали, у нее был пример, что у женщины на более поздних сроках был аппендицит, так у нее был перетонит, и шов не заживал 2 месяца, в итоге еле родила, и ДЦП...Но сразу такая сказала, что это изначально у нее была не очень хорошая беременность. Не просто думала на форуме было у кого то что подобное..Я когда лежала в больнице. было 5 беременных (вместе со мной) врачи говорят, что при беременности очень часто бывает аппендицит, т. .к матка растет, и соответсвенно немного смещает вутринние органы, от этого и запоры, и апендицит. Может канешно не очень правильно написала :)
  • 0

#12 ОляОля

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:21

ОляОля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Не хочу пугать - но для этой операции надо тщательно выбрать врача. Иногда бывают самые печальные последствия....

у меня така ситуация была, что не до врача было. тк привезли ночью. Сначало они не знали, что со мной. думали что почки, сделали УЗИ, там все нормально. Вызвали акушера из РД. Я лежала в 7-ой больнице. Потом пригласили хирурга, он просто помял живот. А по крови определили что эректроциты зашкаливают. И сами не знали делать операцию или нет. с одной стороны надо. а с другой беременность. они мне предложили в 2 часа ночи оперироваться, я все тянула до утра. В итоге боль просто ужасная, лезла просто на стенку. правда с врачем муж договорился, и пришлось делать уже под конец его смены.
  • 0

#13 To4k@

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:26

To4k@

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Интересно, как тщательно выбирать врача, если приступ аппендицита, случаются внезапно? :pod-tches:
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#14 To4k@

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:28

To4k@

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
Копушка,
а бок может хватать из-за нагрузки на почки, у меня хватало всю беременность, надо ограничится в соленом..
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#15 Adora*

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:33

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений

Интересно, как тщательно выбирать врача, если приступ аппендицита, случаются внезапно?

К сожалению, да. Но если всё получается всё быстро и внезапно, можно просто попытаться хотябы переговорить с врачами из скорой - как правило они могут посоветовать какая из больниц получше, где лучше оборудование и попросить отвезти именно туда.
  • 0

#16 To4k@

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:40

To4k@

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

К сожалению, да. Но если всё получается всё быстро и внезапно, можно просто попытаться хотябы переговорить с врачами из скорой - как правило они могут посоветовать какая из больниц получше, где лучше оборудование и попросить отвезти именно туда.

может вы и правы, я че то об этом не подумала...
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#17 Adora*

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:06

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений

может вы и правы, я че то об этом не подумала...

Просто у моей подруги был подобный прецедент - не с апендицитом, а с каким-то резким воспалительным процессом. Благодаря совету врачей из скорой и 500 рублям, её отправили в хорошую больницу, с отличными врачами и нормальными бытовыми условиями. А изначально должны были везти в ближайшую районную больницу, где нет даже нормального аппарата УЗИ.
  • 0

#18 Sweet★T

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:12

Sweet★T

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений
Мне делали операцию на 36й неделе..... Тоже думали, что аппендицит, разрезали (причем не справа маленький надрезик, а посередине см 20 в длину) - посмотрели, НИЧЕГО не нашли и зашили обратно... (болел живот, оказалось просто матка давит на почки, надо было травки попить, а ведь брали кучу анализов, три дня наблюдали, и ни*ера не поняли козлы) Последствия: огромный шрам через весь живот+растяжки, куча потраченных нервов. С ребенком все в порядке, ни наркоз, ни капельницы, ни антибиотики не отразились ТТТ...
  • 0
ex-SweetDream* :)
Изображение

#19 и.о.Муза**

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:14

и.о.Муза**

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
Не читала всего что писали до меня, скажу только моей двоюродной сестре делали эту операцию на ранних сроках Б. и нчиего родила здорового нормального ребенка вот уже 12 лет девочки и умница и красавица и роды прошли нормально! Так что все зависит от того как тебе операцию сделали и вообще как Б. проходит, как показывает практика бывает что и ни как не отражается!
  • 0

#20 Irusik***

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:28

Irusik***

Дока

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
у меня у знакомой вырезали аппендицит месяце на 5-ом беременности...родила здоровую девочку и в срок...при чем это была вторая беременность, которая наступила очень быстро после первой...там разница между детьми год с небольшим
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика