Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОляОля

Аппендицит Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девченки подскажите. Может быть у вас была такая ситуация??? Удолили аппендицит во время беременности. Последствия после операции?? Как это все повлияло на ребеночка? Были какие нибудь последствия?? Может быть была эта тема, но я просто не нашла, сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я бы тоже хотела услышать мнения.. Блин бог хватает правый иногда((( :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удолили аппендицит во время беременности. Последствия после операции?? Как это все повлияло на ребеночка? Были какие нибудь последствия??

3355607[/snapback]


а что врачи, оперировавшие, не знали о беременности? Думаю, они обязаны были рассказать о дальнейшем.
Наверно, зависит от срока Б во время операции.....вред он наркоза и антибиотиков тут есть, но когда риски не в пример сопоставимы, то и деваться-то некуда - вынашивают и рожают и в таких случаях.
Тут на Конфе были случаи полостных операций во время Б с благополучным вполне исходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать - но для этой операции надо тщательно выбрать врача. Иногда бывают самые печальные последствия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой уже на позднем сроке беременности оперировали аппендицит,да не простой,а гнойный!
Славу Богу всё прошло благополучно:родила сама!
Ребеночек,правда,родился 2400,но это во-первых,потому что она сама сильно похудела,видимо,на нервной почве,да ещё говорят,малыш при родах тоже стресс испытывает и нмного теряет в весе!
Так что ты не переживай,всё будет хорошо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляОля, моей маме вырезали апендицит в третьем триместре. Было это ой как давно и с этого времени медицина однозначно шагнула вперед :)

 

Мама тогда перенесла операцию нормально, на ребенке (то есть мне) это тоже совсем не сказалось - родилась здоровой доношенной весом 3400 :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем, собственно, вопрос? Если нужна экстренная хирургическая операция - никуда не денешься... :???: Самое неблагоприятное время для проведения полостных операций во время беременности - это 1 триместр и после 37 нед.
Последствия операции (в частности при аппендэктомии) зависят от стадии воспалительного процесса, наличия перитонита и др. осложнений, срока беременности, квалификации хирурга и т.д. и т.п. Заживляемость у беременных хорошая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом! Я врач, во время обучения в институте мы ходили на операцию по удалению аппендицита у беременной (30 недель). Это было в 31 ГКБ г. Москвы. Всё прошло на ура! Никаких проблем. Операция под местной анестезией, хирурги были предельно аккуратны. Девушка конечно нервничала, но это понятно!
На плод это никак не повлияло. На сколько знаю у неё в последствии всё было замечательно! Так что не волнуйтесь!!! Всё будет хорошо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операция под местной анестезией

:blink: эпидуральную имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили аппендицит на 15 неделях. Деваться было некуда. Утром в 6 утра проснулась от боли, весь день промучилась, болел бок. А ночью уже забрали в больницу. и сделали сразу операцию. наверно делали эпидуральную анестезию, я тогда мало представляла, что это такое. Кололи в поясницу, главное в выписке из больницы не указали, какой был наркоз. Это я просто сама догадываюсь. Врачи канешно говорят, что все нормально будет. что они еще мне могут сказать??? Мне мой врачь из Ж\К сказала, что хорошо, что вовремя сделали, у нее был пример, что у женщины на более поздних сроках был аппендицит, так у нее был перетонит, и шов не заживал 2 месяца, в итоге еле родила, и ДЦП...Но сразу такая сказала, что это изначально у нее была не очень хорошая беременность. Не просто думала на форуме было у кого то что подобное..Я когда лежала в больнице. было 5 беременных (вместе со мной) врачи говорят, что при беременности очень часто бывает аппендицит, т. .к матка растет, и соответсвенно немного смещает вутринние органы, от этого и запоры, и апендицит. Может канешно не очень правильно написала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу пугать - но для этой операции надо тщательно выбрать врача. Иногда бывают самые печальные последствия....

у меня така ситуация была, что не до врача было. тк привезли ночью. Сначало они не знали, что со мной. думали что почки, сделали УЗИ, там все нормально. Вызвали акушера из РД. Я лежала в 7-ой больнице. Потом пригласили хирурга, он просто помял живот. А по крови определили что эректроциты зашкаливают. И сами не знали делать операцию или нет. с одной стороны надо. а с другой беременность. они мне предложили в 2 часа ночи оперироваться, я все тянула до утра. В итоге боль просто ужасная, лезла просто на стенку. правда с врачем муж договорился, и пришлось делать уже под конец его смены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу пугать - но для этой операции надо тщательно выбрать врача. Иногда бывают самые печальные последствия....

 

Интересно, как тщательно выбирать врача, если приступ аппендицита, случаются внезапно? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
а бок может хватать из-за нагрузки на почки, у меня хватало всю беременность, надо ограничится в соленом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как тщательно выбирать врача, если приступ аппендицита, случаются внезапно?

 

К сожалению, да. Но если всё получается всё быстро и внезапно, можно просто попытаться хотябы переговорить с врачами из скорой - как правило они могут посоветовать какая из больниц получше, где лучше оборудование и попросить отвезти именно туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×