Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так понятно, что турецкий там выучить легче, а как с русским?

3636743[/snapback]


все очень просто, мама всегда должна обращаться к детям по-русски, а папа всегда по-турецки
может мне стоит попробывать уговорить мужа оставить меня в Турции?

3636743[/snapback]


зачем? чтобы дети знали турецкий и забыли русский? что-то я запуталась :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турчанки вы где нибуть видели в продаже японские палочки для еды,хочу приобрести и научится ими пользоватся
пожалуйста свистите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilikiraz**, CВета, я не видела, конечно, мне как то и ни к чему, но есть магазины сувениров китайских (в Таксиме- Османбее точно есть магазин такой), может там? или в ресторане можно узнать китайском.
а ты китайкую кухню есть собралась? или "нашу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты китайкую кухню есть собралась? или "нашу"?

3642282[/snapback]


nashy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Я почему то когда пишу в этот форум у меня так много ошибок в словах.Не то чтобы орфографии или запятые,а то букву не допишу то перепишу.Главное после того как напишу проверяю а псле отправки поражаюсь как я так пишу.Странно.Только на этом форуме.
Что касаетса языка.Моей доче 3 года.По русски понимает обсалютно все,но говорит только несколько слов.А по турецки говорит все.Даже слишком.Она жить будет тут переехжать не собираемся.Естественно туркцкий будет преобладать.Он и должен преобладать.А я с ней только по русски.Она его слышит понимает.Я особо не парюсь.Все равно занть его будет.а то что хуже чем турецкий ну и что?Пусть хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с паской вас девченки.а на ватрушки никто и не пригласил.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

razgovarivaty konechno na oboih yazikah mama - po-russki, papa- po-turetski,s mamoy multiki na russkom s papoy na turetskom... do 3 let rebenok mozet poroy putaty, a tochnee upotreblyaty to slovo kotoroe emu udobnee. naprimer ev vmesto dom. k shkole ispravitsya. a v printsipe oba yazika budet znaty na otlichno. eto v teorii. hotya i na praktike podtverzdaetsya. ne iz sobstvennogo opita poka pravda)))
moya poka vladeet oboimi yazikami odinakovo))) segodnya naprimer vesy deny povtoryaet bababababababababbabababababababa
ne to babulyu vspominaet))) ne to ot bolshoy lyubvi k pape))) ne to mame nazlo)))) a mozet prosto prikolino takoy zvuk izdavaty)))) ili nas draznit)))
a vchera vse mam mam mam govorila no toz kak to bezotnositelno
posmotrim chto zavtra vidast)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

horoshie statyi o bilingvizme kto esche ne chital

 

http://abvgd.russian-russisch.info/bilingua.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..вы тут про языки..давно меня небыло :)))
вот мой малой не говорит..только мама, бАба и Баба..бр..фр..короче как в год заговарил так и все....Папа у нас толькоп о турецки. Были у наших неврологов - говорят что в междунар браках такое бывает. Когда 2 языка, то дети могут долго не заговорить...то есть есть дети полиглоты, а есть кому очень трудно приспособиться. видно мы из таких :))) Видимо когда шел период изучения папа - мы были в стамбуле - вот теперь у нас баба и все..хоть ты тресни :))
ни в тему..но все же :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка до 2.5 лет вообще не говорила ни на русском ни на турецком.Мычала что то на своем каком то.в сад пошла и теперь ее уже не остановить.Иногда хотим чтоб она хоть пять минут молча посидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! :privvv:
Подскажите, плиз, как в Турции дело обстоит с детскими автокреслами? че-т я их особо не наблюдала в последний приезд :pod-tches:
Собираюсь на месяц-другой приехать осенью и теперь диллема - то ли с собой его тащить, то ли купить уже в Турции; и скока они тут стоят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех с днём матери.желаю вам любви и взаимопонимания в ваших семьях :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на Одноклассники заходите? Там группы живущих в Турции образовались, народу-тьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткина мама,
а ссылку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vniman::vniman::vniman:Девочки привет

 

где все пропали чем занимаетесь,какие планы на лето

 


кто там хочет встретится может пересечемся где нибудь, :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×