Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
komarik*

Я-ребёнок -муж - Кто Хозяин В Доме?!

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут задумалась - после рождения Ванюшки он стал полноправным членом нашей семьи, что конечно понятно, но больше того - он самый настоящий хозяин в доме!!!!!! :P Мне интересно у всех так происходит или нет??!!! :aiaiai:
И есть еще один вопрос, который меня волнует - что вы считаете своей семьёй, т.е. кого???????? :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Дэвид был совсем маленький, естественно все вертелось вокруг него и хозяином в доме был он, сейчас постепенно все встает на свои места, и хозяин в доме-муж.

 

понятие семья, как и родина, растяжимое, моя маленькая семья-это мой муж и ребенок, следующий круг-родител, и, мои и мужа, брат мужа, его бабушка-все это очень родные и близкие люди-это безусловно-моя семья, и наконец, семья, как клан-тетки, дядья,двоюродные, троюродные-люди с которыми общаешься редко, но мы носим одну фамилию, я осознаю свою принадленость к клану-это тоже моя семья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дом ехозяев много, я , муж, мама моя, мой папа, бабушка моя,все по своему хозяева :rzatch: , но самый главный в доме это наш сын Давид, он строит всех :polzunok: , все носяться вокург него :hahahaha: (в пределах разумного конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra_T*,
Вот и у нас Ванька всеми вертит, особенно бабушками!!!!! Еще хорошо, что мы с мужем живем отдельно от родителей, но когда дите едет погостить к любимым бабушкам и дедушкам - возвращается он оттуда просто обнаглевшим маленьким шкодником и приходиться начинать воспитание сначала!!!! :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то все по-своему хозяева. Но на словах стараюсь показать, что хозяин в доме - папа! Что б он не заметил, что все решаю я :bkeh: .
Дети, возможно потому что их двое остаются на своей позиции - детей! но никак не хозяев. Был момент, когда Серегу чересчур баловали, теперь стараюсь так не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома муж - хозяин, я - хозяйка, а малыши - хозяйские детки :D Соответственно, я постираю ту рубашку, которую он выберет тем порошком, который я выберу :D Он сообщает, сколько у него в этом месяце доход, а я подсчитываю необходимые траты и решаю - можно ли нам лишнюю шоколадку съесть. Да, обе зарплатные карточки храняться у меня, но я должна мужа каждое утро снабжать разменной мелочью на проезд, о более крупных суммах (на ДР коллеги) он сообщает заранее, чтобы я отложила. В общем, я за российский уклад, Муж-хозяин является главным добытчиком и решает мужские вопросы (если уболтаю на строительство домика, то в основном на него это ляжет, а пока сантехника+мебель и т.д.), а Жена-хозяйка ведет семейный бюджет, распределяет общий доход, занимается домашними делами.
Ну, естественно - раз мы себе пока позволить домработницу не можем, значит, ко мне никаких притензий по уборке (разве что совсем обнаглею :aiaiai: ) - убираюсь по возможности.
Дети естественно обладают приоритетом при распределении благ, но только в том, что необходимо. Правда, мы пока еще на уровень предметов роскоши не выбрались :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на словах стараюсь показать, что хозяин в доме - папа! Что б он не заметил, что все решаю я :bkeh: .

3287950[/snapback]

 

:morgalik: :morgalik: :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Какая Вы молодец, сразу видно, что мудрая женщина!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

а пока сантехника+мебель и т.д

Это у вас муж самостоятельно решает, или согласовывает с вами? Не просто интересуюсь.
У нас ремонт намечается в новом доме, соответственно мебель и прочее, прочее. В общем, я настолько не могу доверить весь выбор мужу... Ну в лучшем случае все вместе решим, ну или его выслушаю, но вопрос со строителями и дизайнерами буду решать только сама!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
У нас, когда был ремонт мы вместе ездили по магазинам, но выбирала все исключительно я, конечно же обставляла все так, что у мужа было полное ощущение самосоятельности решения! :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Я имею в виду ремонт и перетаскивание :aiaiai: Ну, конечно, когда мы выбирали диван год назад и холодильник осенью - то выбирали вместе.
komarik,
Иногда возникают сомнения, когда слушаю рассказы про неожиданные сюрпризы от мужа в виде драгоценностей :aiaiai: Или когда никак не могу у него комп отобрать, где он в сотый раз меняет настройки браузера. Или когда родственники тыкают мне на невымытую после ужина посуду, они любят говорить "если ты не успеваешь, то муж обязан делать", а я вообще не сторонник идеального порядка.
Примерный диалог:
- Вот тебе со мной повезло, я тебя не гоняю за уборку, ночевать домой всегда прихожу, все деньги домой несу.
- Неет, тебе больше со мной повезло, я тебя не заставляю гулять с детьми одного, не таскаю все время маму в гости, не оставляю тебе детей на целый день...

 

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вместе...я муж и дети..--наша семья..оббязанности одинаковые по мере сил и возможностей
А родители мужа живут с нами..но к сожалению они соовсем отдельная семья--им никто не нужен..И старшая рисуя семью когда была маленькая ни разу не нарисовала их ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik,

У нас, когда был ремонт мы вместе ездили по магазинам, но выбирала все исключительно я, конечно же обставляла все так, что у мужа было полное ощущение самосоятельности решения!   

Ну, это верно!!!

 

Moonlike,

Я имею в виду ремонт и перетаскивание  Ну, конечно, когда мы выбирали диван год назад и холодильник осенью - то выбирали вместе.

А, теперь понятно.

 

Фух, опять я про ремонт задумалась, уже щас волосы дыбом от предстоящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья-это мы с мужем и наши детки, я считаю это самые главные члены моей семьи, бабушки и прочие-это уже ближайшие родственники.
Главный если смотреть со стороны принятия главных решений- наш папик, но он иногда ругается что я что-то сделала без его ведома :aiaiai:
А если смотреть со стороны вокруг кого постоянно всё крутится и вертится-это наши детки, потому что вся наша жизнь крутится вокруг них, каждый момент с кем-то связан. Так что сложно сказать кто самый главный в нашей семье :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас хозяин в доме - к сожалению я... А так бы хотелось быть, блин, ХОЗЯЙКОЙ, вот как у Moonlike, вести хозяйство, а важные вопросы пусть решает муж. Но все решаю я, хозяйство веду я... Хорошо хоть, пока работать не выгнали... :( А ваще у нас в доме хозяйка - невеста моего брата - она всех построит, старшего шлепнет, меня отправит мыть пол на кухне, а мужа - посуду, а сама пока с детьми потусует :) Я, конечно, преувеличиваю, но вообще Олинка меня очень дисциплинирует, а то хозяйка из меня не фонтан...
Семьей своей я считаю, конечно же, мужа с детьми, плюс брата и Олинку (невесту его), и своего дедушку по маме (никаких вторых кругов, он живет в нашем же доме, каждый день гуляет с Кирой и частенько бывает у нас дома - и мы у него). Больше никого. Семья мужа - это его семья, мы не фонтан как близки... А из моей семьи еще только папа остался, с которым мы почти не общаемся, второй брат - та же история, да и желания нет особого, да двоюродная бабка, свихнувшаяся на посадках.
Моя семья мала, но дружна, и я ею счастлива безмерно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×