Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот вопросов на тему шкурки на зиму мнооооого!!! :yess:

 

- где вы ее покупали, куда ездили еще, что видели....(рынок, магазин, бутик)
- может кто в грецию ездил за шубкой...а что там было?
- как выбирали? как мех оценивали? как по цвету выбирали?
- а может кто на заказ шил???

 

вопросов море....
очень хотелось бы услышать мнений людей уже столкнувшихся и разобравшихся во всем этом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцы популярных расцветок норки

 

5.jpg скан-блэк или черный крашенный

 

1.jpg сканглоу, рэдглоу

 

stk.jpg СТК
(стандарт темно-коричневый)

 

zoloto.jpg золото

 

4.jpg ирис

 

3.jpg сапфир

 

sapfir.jpg виолет

 

zhemchug.jpg жемчуг

 

6.jpg блэк кросс

 

7.jpg сапфир кросс

 

leopard.jpg “ягуар”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавская норка — самая распространенная на планете. Основными признаками является ровная ость средней высоты и густая подпушь. Делится на финский и датский (более коротковорсная) типы. Скандинавская норка проходит сортировку по специальной системе контроля качества, ставшей стандартом в меховом мире. Русская норка имеет наиболее высокий остевой волос.

 

Американская норка — низковорсовая с эффектом естественного бархата, поскольку низкая шелковистая ость почти скрывается в плотной, густой и высокой подпуши. Самый распространенный цвет норки — коричневый.

 

Под заказ можно сделать щипку или стрижку норки любого цвета. При щипке удаляют остевой волос, оставляя бархатистую подпушь. При стрижке ость укорачивается, но если провести рукой по шкурке, особенно против шерсти, будет ощущаться покалывание. В щипаном виде, по виду, отечественная норка ничем не отличается от импортной. Как правило, перед щипкой норка красится, для улучшения и уравнивания в цвете подпушка. Цена зависит от цвета и размера шкурки.

 

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканблэк - это натуральная черная норка. Чаще всего продается с одной тонировкой.
“Черная крашенная” норка - это собирательный образ. Можно покрасить остатки блэкгламы в черный цвет, а можно российский стк. По цене и виду это будут совершенно разные меха.
Чаще всего “черная крашенная” - это перекрашенный орех.

 

Волоски на сиденье автомобиля
Часто можно услышать: “купила шубу, а она бракованная, на сиденье автомобиля остаются волоски , хочу сдать изделие обратно, как это сделать?”. Можно понять человека, потратила не одну тысячу у.е., а оказалось что вещь не качественная. Не спешите ругать производителя или продавцов за то, что впарили брак. Чаще всего причина выпадения волос кроется не в плохом качестве меха, а в тканевых автомобильных чехлах. Ткань для обивки кресел салона автомобиля имеет ячеистую структуру. Когда человек в шубе садится в кресло, под его весом ячейки увеличиваются в размерах, растягиваются, и остевой волос попадает в эти отверстия. Когда человек встает, ячейки “защелкиваются”, волоски защемляются и обламываются. Такое почти не происходит когда салон автомобиля велюровый или кожаный.Иногда выпадение волос связанно с серьезным дефектом меха, т.н. теклостью волоса. Это когда остевой волос при легком воздействии выпадает, чаще всего местами.

 

Проверить мех на теклость очень легко. Двумя пальцами в виде буквы V вы проводите по шубе по направлению роста волос, если при этом выпадают волоски, значит присутствует дефект . Смело предъявляйте претензии продавцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала шубу 6 лет назад на динамовском (тогда еще) рынке. Ношу ее регулярно, с начала носки мех практически не изменился, т.е. не износился. Стоила она тогда около 3, 5 тыс. долл. (точно не помню уже). Мех черного цвета, очень хотелось именно такой. Густой достаточно - на это обращала внимание при покупке... Минусы - несколько раз в некоторых местах рвалась подкладка. Она сама по себе не очень качественная и не очень хорошо пришита. Волосы не лезут:) Кстати, точно такая же в Снежной королеве стоила тысяч на 20-30 дороже...
Вообще тема очень интересная и нужная. Через 2-3 года планирую новую покупать и хотелось бы быть в курсе :) Во второй раз буду несравненно более придирчивым покупателем, несмотря на то, что первой шубой в принципе довольна. Хочется ХОРОШУЮ. Я слышала, что в ЦДХ на выставке продают шубы хорошего качества дешевле, чем потом они стоят в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется ХОРОШУЮ. Я слышала, что в ЦДХ на выставке продают шубы хорошего качества дешевле, чем потом они стоят в магазинах.

 

ага. я тоже про это слышала! :yess: и что на выставках всевозможных продают эксклюзив очень хорошего качества, цены шуб такого уровня там дешевле чем в магазинах!

 

сейчас (янв-февр-март) идут активные скидки везде на шубы сезона зима 2007-2008. Но вот выбор уже не тот что был в начале, но скидки радуют...
Новые коллекции сезона 2008-2009 будут в проадже в июле 2008. тк сейчас идет подготовка шкурок (как раз из зимнего мех, он толще, чем мех летом и более красывый) и шитье моделей на новый сезон.

 

Бытует мнение:
- дешевая подкладка на хорошей шубе быть не может!!!
- подкладка (как правило) не пришивается к подолу. чтобы была возможность посмотреть как сшиты шкурки, какого они качества. Нпр мне интересна шуба черного цвета, но не крашеная в черный коричневая, а именно вид черной норки (blackglama вроде так). у нее шкурки со стороны кожи НЕ ЧЕРНЫЕ!!!! это подтверждает натуральность ее цвета!!!! она только сверху может быть тонирована (ну нпр в синеву...) смотрится очень красиво. Такой мех считается одним из самых дорогих в норке!!!!
- цвета норки сапфир, виолет, жемчуг - спустя 3-4 сезона носки желтеют!!! а у сапфира пропадает глубокая голубизна цвета...которую уже ничем не восстановишь...лучше (вернее более практичнее покупать меха либо с желтизной (ну коричневые, бежевые, белые с подпалами..) либо черный цвета. коричневый цвет у норки считается самым распространенным и наименее дорогим и ценным.
- мех самцов более густой и более дорогой чем самок (даже если мех одного уровня), и мех самцов (когда смотришь уже готовую модель) виден СТЫК шкурок. те шкурка идет не вся тольстенькая, а сначала тольстенькая кожа, а вниз она уменьшается в тольщине!!! это естественно!!!! просто из меха самцов как правило видны стыки сшива шкурок!!! кому-то это понравится! мне нпр не очень понравилось, на груди был как раз стык..и топорщился шов. мех самцов дороже в однинаковых готовых изделиях на 30 тыс руб и более!!!!
- модели с капюшенами дороже на 30 тыс руб и более!!!!
- отвороты на рукавах сейчас не модно...редко когда их делают (хотя мне нпр они очень нравятся...)

 

в итоге:
я купила модель из меха черной норки (blackglama вроде так), самок, оттанированную синим (но в помещении нпр этого не видно, видно на солнце), с капюшеном, с поясом, 120 см по спинке (по середину икры), рукава без отворотов (я уже писала - отвороты ща типа не модно...и быстрее сотруться...). покупала по знакомству, в итоге от цены продажной мне сделали скидку в 22 тыс руб!!!! :olen4: цена вопроса составила 4500 тыс уё. (108 000 руб+ скидка мне лично 22 000 руб), но это был не магазин, в магазинах дороже даже с учетом скидок....шубку мою привезли из греции...но это самый хороший мех был (ну правда там был такой же модели самец, он стоил на 20 тыс дороже, но мне стыки шкурок не понра) и модель 120 см и с капюшеном.
сэкономить можно - взять покороче, без капюшена, мех похуже или коричневого цвета, голубого и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про капюшон:
- выбирайте шубку, чтобы капюшен был с отворотом , если без отворота, то он будет назад все время скользить по волосам...поправлять постоянно придется. а с отворотом, капюшен становиться как бы тяжелее к лицу, он назад не падает! :net:

 

а еще:
при покупке шубки надо точно определиться для чего именно вы покупаете шубку:
- чтобы в свет выходить (тогда можно и без капюшена и цвет посветлее и подлиннее можно...и тд...)
- на каждый день (более функциональной д/б шкурка, не маркая, удобная, длинна - чтобы подол по полу в маршрутке метро не валандался, чтоб грязь на подол длинный на летела, а что к шкурке на голову??? тогда можно модель и с капюшеном...а если без - тогда со стоечкой нпр (чтоб в горло не дуло...)
- за рулем ездеете? (тогда наверное лучше модель покороче выбрать, чтоб попа не вытиралась, и без капюшена, он как ни странно мешает углу обозрения при вождении за рулем)

 

ну примерно так можно рассуждать ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне шубу сшила свекровь, она уже 20 лет мехами занимается...
к вопросу о том, почему "сыпется" мех:
волоски могут еще выпадать из швов, потому что шкуры кроят, соответственно волоски "подрезают" и пока все не осыпятся многие могут думать, что мех некачественный. :P

 

что касается норки могу сказать, что из кого (самца или самки) сшита шубка цена тоже зависит и отличить их можно "на глаз", так сказать, у самцов мех более пушистый и длинный, у самок с точностью до наоборот. :D

 

самый дорогой мех (из норковых) - это канадская норка.

 

кстати, для любителей стриженных мехов: сейчас на рынке появились шубки из стриженного хорька, очень сильно похож на стриженную норку, так, что будьте бдительны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, для любителей стриженных мехов: сейчас на рынке появились шубки из стриженного хорька, очень сильно похож на стриженную норку, так, что будьте бдительны. 

 


ага!!!! я вот вспомнила еще историю:

 

- у меня знакомая года 3-4 назад на меховой выставке-продаже (вот которые вечно рекламируют по ТВ) купила себешубку изстриженной норки! светлую! каково было ее удивление, когда она пришла сдавать эту шубку в химчистку, а ей пишут: стриженный кролик :blink: а оказалось это действительно кролик...не норка..

 

что касается норки могу сказать, что из кого (самца или самки) сшита шубка цена тоже зависит и отличить их можно "на глаз", так сказать, у самцов мех более пушистый и длинный, у самок с точностью до наоборот.

 

согласна! но лично мне, как обывателю, в мехе самец-самка разницы особой видно не было! :red-tsch: хотя по цене самец дороже...и он теплее..

 

самый дорогой мех (из норковых) - это канадская норка.

 

а у меня написано,что из северной америки...интернесно это одно и тоже? :olen4:

 

а вообще, кто знает англ язык, може зайти по ссылке (только !!!!!! убрать) и посмотреть и почитать об изделиях из их меха норки...посмотреть их бренды...(чтоб быть в теме), просто под каждым брендом там идет свой особенный мех :pod-tches: и вообщее чтобы быть в теме какие меха предлагают, в чем между ними разница! модельки посмотреть.. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, крашеный мех моль не ест :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl*,

где вы ее покупали, куда ездили еще, что видели....(рынок, магазин, бутик)

3262404[/snapback]


покупала в "Русский мех", цены наверное дороже чем на рынках (просто на рынках и не смотрела), но зато имелось 2 года гарантии, хотя она не понадобилась. Ношу уже четвертую зиму, "полысевших" мест нет нигде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала шубу год назад, перелопатила много инфы.
В итоге купила в магазине "Екатерина". Это российская фирма, которая шьет шубы с 1912 года. Мне все очень понравилось. Цвет - жемчуг, длина - по колено. Вот по поводу подкладки - она идеальна, шелк с кружевом, но у меня была пришита. Но я не парилась, т.к. это зарекомендовавшая себя фирма. Ради интереса потом поехала в Манеж - сразу видно разницу - все сшито похабно, подкладка вапсче жуть.
Мне еще понравилась фирма "Меха от Мери" у них есть интернет сайт, по-моему у них можно сшить любую шубу под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppi*,
а можно подробнее про фирму Екатерина. И сколько вам обошлась шубка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, крашеный мех моль не ест 

 

:histeric: прикольно! хоть что-то хорошее!!!!

 

а я сегодня была в 1000 мелочей, выбирала себе от моли средства (для новой-то шубки :isterica: ). выбрала! купила 3 разных средства.... :olen4: хоть одно, а должно помочь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шубу покупала в Панде, норка, черная; качество обалденное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×