Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скоро, я так чувствую, я в этом разделе насоздаю море вопросительных тем... :red-tsch:

 

Короче... Кухню видимо будем делать практически с нуля, ну может холодильник пока свой оставим, к остальному начинаем присматриваться. В связи с этим море вопросов.

 

1. Поскольку денег практически нет, я думаю, что мы будем покупать не сразу всю технику кухонную, а будем оставлять в мебели место под встраивание. Был у кого-то такой опыт? Может быть какие-то подводные камни? Или наоборот кто-то делал именно так и остался доволен...

 

2. Самое необходимое конечно варочная поверхность. Интересуюсь независимыми, потому что скорее всего духовку или СВЧ будем брать позднее и встраивать отдельно в шкаф. У кого какие есть на эту тему соображения, какие фирмы, производители нравятся, какие нет?

 

3. Вытяжка. Я все последние годы обходилась без оной, поэтому про вытяжки не знаю просто ничего! Хотя, как я поняла, на этом можно сэкономить, в смысле есть недорогие вытяжки довольно таки... Или не стОит? Кто что по этому поводу думает?

 

4. Духовка. Я вообще не спец по этому делу, но конечно со временем хочу прикупить на случай гостей - как известно кучу тех же ножек куриных проще и быстрее приготовить в духовке, нежели на плите... Опять же интересны любые Ваши маркетинговые изыскания на эту тему. А может лучше взять сомещенный вариант с СВЧ? Ведь СВЧ будем брать обязательно, хотя бы просто подогреть еду бывает очень удобно... Или совместные варианты как правило неудачны?

 

5. Посудомойка. На эту тему вообще я теряюсь. Мнения очень разные - кто-то считает, что это ненужная роскошь, что вообще посуду мыть надо в раковине и всё тут, а кто-то наоборот поёт оду посудомойкам и утверждает, что даже в семье из 3-4 человек она совершенно незаименима.

 

В общем то я даже возможно что-то очень нужное забыла, надеюсь Вы сами меня поправите и просвятите, если что... :devaha: Главные вопросы:
1. На чём можно сэкономить и как? на чём - не стОит?
2. Какие фирмы порекомендуете и почему?
А в остальном вообще приветствую полёт Вашего опыта, потому как у меня его, признаться, в этой области просто маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плита стеклокерамика. красивая. аристон. дорогая. ок 10 тыс чтоли.. и духовка тож стока же и тоже аристон. и тем и тем довольна... ухаживать просто, выглядит красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная панель BOSCH. независимая от духовки. сенсорное управление, стеклокерамика. Духовка тоже бош:-) независимая от варочной панели. духовка классическая то есть крышка-дверца откидывается, а не выезжает. ДОвольна по уши. Хотя я не показатель т.к. готовлю не так часто. Не люблю это дело. Вытяжка самая простая которую впарили вместе с кухонным гарниторум. со своей задачей справляется на отлично, единственный минус шумная очень. Насчет подводных камней не скажу ничего т.к. делали все махом. единственное что, на розетку под плиту и под духовку ставили свой отдельный рубильник а какой-то другой кабель прокладывали, более мошный что ли. В целом вот так вот.
P.S. если интересует мнение по поводу встренного холодильника двух камерного bosch, то могу сказать что неудобный он. Не глубокий. и морозильное отделение в нем маленькое :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у меня к тебе вопрос. Как такая поверхость в уходе? царапины не появляются, чем ты ее моешь? и еще - она быстро нагревается и остывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена, у меня к тебе вопрос. Как такая поверхость в уходе? царапины не появляются, чем ты ее моешь? и еще - она быстро нагревается и остывает?

Мона я тоже отвечу. у меня не царапается ничего, нагревается быстро. В процессе готовки если делать меньше мощность то очень быстро переключается а окончательно не очень быстро остывает. Мою спец. средством моющим для стеклокерамики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правда, давайте тогда что ли и о холодильниках до кучи... Чтобы в одном месте всё. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас электрическая плита со стеклокерамикой Кайзер, купили мы ее в мае прошлого года, довольна я ей на 200%. :D Покупали ее тогда за 22 т.р. Очень быстро готовить, мыть (если что-то пролилось быстренько тряпочкой вытерла и все в ажуре!), внешний вид красивый. Для очистки поверхности продается специальное средство (350 р.) и специальный скребок (ни то ни другое мы еще не меняли, средство еще не закончилось, а скребок не затупился). Нагревается моментом, на конфорки 6 положений температуры, пока конфорка не остынет до температуры ниже 40 градусов, горит на поверхности индикатор (очень удобно, чтоб случайно не обжечься).

 

Микроволновка у нас отдельно, потому что было время с марта по май в прошлом году, когда я готовила только в ней (та плита, которая стояла в этой квартире, когда мы сюда въехали приказала долго жить), и поэтому муж подарил мне на 8 Марта микроволновку, :) а потом уже в мае мы купили плиту. Микроволновка нужна, конечно, очень, я уже без нее и не представляю как раньше обходилась... :bkeh:

 

А холодильник мы покупали в феврале этого года Vestfrost, стоил он тогда 35 т.р. Холодильником тоже очень довольна. :D Двухкамерный, морозилка внизу, на 3 ящика, 2 больших и один маленький. В холодильной камере есть решетка для бутылок сверху, очень удобно. Полочки стеклянные, если что-то пролилось тоже быстренько можно все вытереть.

 

Я вообще все вещи покупаю так: вначале увижу, загорюсь идеей купить, потом коплю деньги и вот результат уже стоит у нас дома! :chirolp_iei: Спонтанно я такие покупки не делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодильник шарп, ростом метра 2, и вообще я поняла что надо иметь большой холодильник по возможности, вот на этой квартире дженирал электрик, так там такая морозилка, что туда меня запихать можно ( я не шучу) и даже на куски резать не придется :). А у свекрови маленький 4 баночки творога поставил, и все весь занял.
Еще мне нравится техника ИНДЕЗИТ, вся! У нас стиральная машина такая, а в холодильнике есть чудная подставка для яиц - меджик 30, так туда вмещается 3 десятка, а место занимает мало потому , что стоит горкой.

 

Печка у нас LG, мы купили за 500 долларов, но там и жарить можно и использовать как микроволновку, только бери, что бы объем был больше 30 литров, что бы был гриль, и что бы можно было печь, тогда она себя оправдывает. В моей можно пирожки печь, проверено. И быстрее чем в обычной.

 


ПосудомойкаНа этой квартире есть и слава Богу. Нет, конечно есть люди, которые любят мыть посуду, я к их числу не отношусь. У мамы посудомойка Бош, а тут встроенная в плиту Каннди, она так и называется Канди Трио (варочная поверхность, духовка, посудомойка) Очень удобный вариант для маленькой кухни. По мере заполнения мою посуду 2-3 раза в день, потому, что она маленькая :( Если есть пространство лучше купить большую на 6-12 комплектов, тогда включать ее будешь всего 1 раз в сутки - на ночь, а весь день в нее посуду собирать. Да и если любишь праздники устраивать, тоже ценная вещь. У меня посудомойка по ценности сразу после стиральной машины, это если учитывать, что холодильник - по умолчанию.

 


Вот мой опыт: самая лучшая техника, на мой взгляд - бош. но от LG никуда на деться, хорошо, что гарантия у них 3 года а то мы свою печку уже ремонтировали - прогорел экран :wacko:
Мне кажется, что достаточно взять известную марку и все :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки, очень ценные замечания. Я вот кстати тоже если уж созрею холодильник менять, то буду искать с огромной морозилкой, а то для отдельной морозильной камеры места надо прилично. А мы покупаем полно всяких мороженных смесей - очень удобно. Да и сами овощи морозим иногда...

 

Насколько я поняла с посудомойками всегда так: кто попробовал уже не мыслит без неё ;) , а кто нет - тот считает роскошью и баловством, пугает, что типа всё равно посуду надо ополаскивать, что надо посуды много, чтобы все эти комплекты набирать за день ну и т.п. :smi1: А еще что туда три средства надо и все дорогие :D

 

По фирмам Бош, Кайзер - да, согласна, много хорошего слышала про них... ЛыЖи и Самсунги правда в последнее время тоже говорят вполне надежны, во всяком случае у кого есть никто особо не жалуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что типа всё равно посуду надо ополаскивать

зачем? :wacko:
что надо посуды много, чтобы все эти комплекты набирать за день

В трио помещается 4 чашки, 4 тарелки, вилки ложки и кострюлька со сковородкой, в которой грели, может еще что то можно запихнуть, :???: если ставить только плоские тарелки, то их штук 20 можно поместить и тд и тп

 


А еще что туда три средства надо и все дорогие

Фигня, я уже год пользуюсь только средством для помывки Уплон 3 кг- 230 р, хватает на 2-3 месяца. соль можно обычную сыпать, ополаскиватель, лишь для красоты :)

 

:uxaxa:

ЛыЖи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще пять копеек насчет морозильника вставлю. На своем опыте убедилась, что покупать надо тот, который с ящиками. У нас был выбор купить либо с ящиками, либо просто полую камеру, выбрали второй вариант. В общем, зря. Мало того, что морозилка наверху, а туда я как раз нечасто залезаю, так еще довольно трудно сорганизовать пространство.

 

Печка у нас AEG, духовка отдельно от блинов. Все работает отменно. Вытяжка NEFF, очень тихая. Я к вытяжке непривычная, поэтому часто просто забываю ей пользоваться, а вот муж все время включает. Запахи и дым вытягивает замечательно, но у нас в доме камин, а с ним проблемка - вместе с паром с кастрюлек, вытяжка тащит через всю комнату и дым из камина. Приходится совершать какие-то трюки с балконом.

 

Посудомойки у нас нет, сейчас она пока не нужна, на два человека-то. Но в будущем планирую прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEG rкруто!!! только дорого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот почему-то к Электролюксу прикипели.. ;)

 

Вопрос к владельцам приличных холодильников, в которых есть система Frost Free - сильно ли обветриваются продукты? И еще - у кого в холодильнике есть "зона свежести" - это отделение, где температура около 0 и влажность вроде 50% - так ли нужно это отделение, вроде раньше без таких прибамбасов жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в шарп вообще нельзя открытые продукты ставить. Но с другой стороны и в обычный холодильник это не желательно. В морозилке , небольшой кучсок мяса без упаковки высыхает за 2-3 месяца, отчим ставил эксперимент.
Про ящик свежести, там овощи дольше хранятся в свежем виде.

вроде раньше без таких прибамбасов жили

да вообще холодильник не нужен, вон до войны ни у кого холодильников не было да и после тоже и 50 без них прошли, и нормуль не умерли :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ящик свежести, там овощи дольше хранятся в свежем виде.
вроде раньше без таких прибамбасов жили

да вообще холодильник не нужен, вон до войны ни у кого холодильников не было да и после тоже и 50 без них прошли, и нормуль не умерли :)))))


Гы, Верон, я не к тому это говорила;-) просто эта зона свежести далеко не во всех холодильниках есть, поэтому проблемно выбрать. Я потому и спрашиваю,нужна-не нужна... Если хорошая штука, то поищем с ней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×