Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Как Я Купила/продала/обменяла Квартиру

Рекомендуемые сообщения

некоторые и покупают ведь за 1 млн, а есть те, кому подарили-по наследству досталось. А в моем случае - этой поправки об учете расходов на покупку, и не было вовсе 3 года назад. Вобщем, с возмещением там много нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:-) ну эта схема вообще самая обычная, я думала, может, что похитрее придумали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, немного не в тему я владею 4/9 квартиры площадью 62 кв.м. (без выделенной конкретной комнаты), владелец других 5/9, не против чтоб я пользовалось одной из комнат(самой большой) 3 комнт квартиры, меня это устраивает. Вопрос: Если я захочу продать свою долю (и она не согласится ее выкупать) посторонним людям, мне надо конкретно по документам выделять не метры а конкретную комнату? И еще имею я право сдавать свою часть в аренду постороннему человеку? (другой владелец против!)

 

Если другой владелец против Вы даже кота не имеете права завести, не то что сдавать комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если другой владелец против Вы даже кота не имеете права завести, не то что сдавать комнату.

 

Очень жаль, а если я не просто сдам комнату а пропишу (временная регистрация) человека на свою долю, так тоже нельзя без согласия другого владельца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль, а если я не просто сдам комнату а пропишу (временная регистрация) человека на свою долю, так тоже нельзя без согласия другого владельца?

Ну, если даже кота нельзя :))) А тут посторонний зарегестрирован. Прописать человека в квартиру находящуюся в собственности без согласия других собственников анриал, ели это не ваш новорожденный малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кота мне кажется бред я же собственница и какие-то права у меня все же должны быть, кроме оплаты квартиры... уж проще тогда рейдерам свою долю продать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

as_ka,

И еще, немного не в тему я владею 4/9 квартиры площадью 62 кв.м. (без выделенной конкретной комнаты), владелец других 5/9, не против чтоб я пользовалось одной из комнат(самой большой) 3 комнт квартиры, меня это устраивает. Вопрос: Если я захочу продать свою долю (и она не согласится ее выкупать) посторонним людям, мне надо конкретно по документам выделять не метры а конкретную комнату? И еще имею я право сдавать свою часть в аренду постороннему человеку? (другой владелец против!)

Если вы хотите продать долю в этой квартире а владелец основной части долей устно отказывается ее выкупить то Вам нужно действовать следующим образом.
1. Идете к нотариусу и официально высылаете сособственнику уведомление с предложением выкупить вашу долю. Назначаете в в уведомлении цену. В дальнейшем вы не сможете продать кому либо свою долю дешевле чем указали в уведомлении (ну во всяком случае прописать в договоре цену меньшую чем указана была в уведомлении).
2. Ждете 1 месяц и если через месяц сособственник никак не отреагирует, нотариус выдаст Вам свидетельство и вы можете смело продавать свою долю. Сособственник может оспорить это действие только лишь в суде и только лишь в течении 2-х мес со дня продажии только лишь при наличии на руках суммы указанной в уведомлении.
3. Если сособственник хитер и юридически подкован он может отказаться от получения уведомления при визите почтальона и таким образом тянуть время выматывая вас. А нотариус без его подписи не выдаст вам свидетельство. Тут тоже есть обходной путь. Если нужно расскажу но только в личке. :D
зы
а легально и безконфликтно сдать в аренду одну из комнат он Вам скорее всего не даст,как и прописать кого либо кроме детей...так что лучший способ - продать долю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз!

 

Мы сейчас подписали смотровой и ждем дальнейших документов на получение квартиры (в Чехове за денежку).. получаем по очереди, по которой стояли родители с 1989г.

 

у меня такой вопрос: Можно ли будет сдавать квартиру , пока мы за нее не расплатились?? Официально как я понимаю точно НЕТ, а если неофициально.... будут ли какие проверки или кто-нибудь знает ЧТО про это?? или уже у кого есть опыт??? (Хотелось бы ее посдавать два-три года и погасить всю сумму, а не платить 10 лет по 4000 тыщи...)

 

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по налогам. Не могу нигде найти инфу.
Мы по ипотеке покупаем квартиру в Ногинске за 2300000 р. Естественно цену не занижаем. Продавец готов выплатить гос-ву налог в 13 %. Но я где-то слышала, что мы как покупатели можем освободиться отналогооблажения на зарплату. или я неправильно поняла? Деньги возвращаются единовременно или в последующие месяцы работы?
Расскажите пожалуйста об этом поподробнее, кто знает или сталкивался. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите, нам объявили за продажу нашей кв-ры (6,2 млн руб примерно) и за покупку новой кв-ры (8,2 млн примерно) комиссионные ин//к*ом нед-сть 500 тыс руб - это нормально? или дешевле искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,

 

Наше агентство при обмене берет 2,5% от стоимости обоих объектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наше агентство при обмене берет 2,5% от стоимости обоих объектов.

 

ясно. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меледи,

 

вы по программе МСДЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меледи,

 

вы по программе МСДЖ?

 

Да, по молодой (сначала предложили по очереди родителям, а потом уже мы переписали заявление на молодую семью) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меледи,

 

мы тоже по МСДЖ могу точно сказать у нас многие соседи сдают и не паряться и ЦАЖ никого не выселяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×