Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Пуповинная Кровь

Нужно ли сохранять пуповинную кровь?  

806 голосов

  1. 1. ????? ?? ????????? ?????????? ??????

    • 1. ?? ???????????, ???? ??? ??? ??????
      66
    • 2. ???????? ????, ? ????? ?? ???? ??? ?????? ???????
      78
    • 3. ???????? ??, ?? ??? ???? ??? ????? ??????
      186
    • 4. ? ? ??????????: ??????? ? ???????... ????? ??? ??? ?? ??????...
      99
    • 5. ????? ?? ????, ?? ????? ??? ???? ? ??????
      48
    • 6. ?? ?? ???? ???????????? ??? ???, ?????? ?? ????? ???????
      30
    • 7. ?????????? ???????? ??????????? ??????? ? ????? ?? ???????
      244


Рекомендуемые сообщения

Читала статью в беременном журнале.
Всего в мире 2000 получили лечение с использованием этих клеток.
Все.

 

При этом шансы, что они могут понадобиться ребенку оценивали 1 из 20 000.

 

Решили, что нафиг пока, съэкономим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ukol: А мы решили не экономить! ну что такое сейчас 300 баксов?
Мы ведь не знаем что будет через 10-15 и больше лет? А так может это спасет жизнь ребенку и мы не сделав этого будем жалеть... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если б 300, многие бы сделали, я так думаю. Кажется, в Америке это намного дороже. Помнится, Диана в начале писала, что стоит это 2000 первый взнос и потом 200 в год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если б 300, многие бы сделали, я так думаю. Кажется, в Америке это намного дороже. Помнится, Диана в начале писала, что стоит это 2000 первый взнос и потом 200 в год...

я смотрела рекламы и статьи - вроде начинается с прмерно 1500 первый взнос.

 

Ну как я уже выше писала - маленький шанс что понадобится. Кроме того - пуповинная кровь не единственный источник этих клеток, и во многих случаях подойдут клетки от другого человека.
В третьих - судя по статьям, пока они не могут хранить ее больше 10-15 лет.

 

Пока выглядит, что внукам это будет иметь больше смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьих - судя по статьям, пока они не могут хранить ее больше 10-15 лет.

:confus: Ну, если это так, то вообще о чем разговор! Вероятность, что ребенку это понадобится это в первые же 10-15 лет жизни довольно мала, и даже если понадобится, то вероятность того, что врачи СМОГУТ сделать из этой крови именно то, что нужно ребенку в следующие 10 лет - еще меньше.
От себя - и даже если смогут, то сколько человек сможет оплатить такую услугу в Америке??? :crank: Ведь в 1500-2000 входит только хранение, а уж никак не применение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отвечала на опрос, то выбрала третий вариант (Хотелось бы, но для меня это очень дорого).
На самом деле когда ходила беременная то серьезно задумывалась об этом. Ведь любой маме хочется оградить ребенка от возвожных проблем, но финансово для меня оказалось невозможным. Очень переживала по этому поводу. Но почитав информацию здесь, склонная пересмотреть свою точку зрения.
Действительно, то что она понадобиться в ближайшие лет 10-15 слишком мала и согласна с тем, что маловероятно что технология ее применения дойдет до необходимого уровня.
А куда пристроить деньги я знаю всегда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ.
Мы собирали кровь,в Гемобанге хранится,стоит 45000 и потом каждый год по 3000 за сохранение.Я считаю что это оч нужно.Так называемая страховка.
так что не желейте денег.всё окупится :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на прошлой неделе загорелась я этой идеей - решила все разузнать... и... передумала...
на сайте гемабанка стоит цена: от 45 до 88 тысяч рублей!!!! :o а потом по 3000 руб за хранение ежегодно!!
и как-то ажиожажу у меня поубавилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас активно обговариваю этот вопрос с кем только можно. Отец болен редкой формой лимфомы, мы планируем беременность. Но дело все в том, что в США никто уже не берет как в Москве стволовые клетки методом пункции. Дя этого пациенту просто вводят серию препаратов, после чего стволовые клетки выходят в кровь, кровь фильтруют, потом стволовые клетки выращивают и концентрат вводят. Таким образом пересадка костного мозга возможна и без доноров. Проблема в том , что во многих случаях это не решает проблему, увы. Вырастить орган на данном этапе нереально. Хорошо восстанавливается печень, для этого даже стволовых клеток не нужно, достаточно кусочка ткани донора и печень сама за 2 месяца вернется к норме. (ну смотря чем конечно болен человек).
А так, ну мама моя работает со стволовыми клетками (молекулярная биология) . Это область действительно обладает потенциалом, но конкретных наработок пока не так много, будем надеятся на науку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-то много об этом все говорят последнее время, раньше как то внимания не обращала, а тут буквально две недели назад новости с мужем смотрели, и говорили о пуповинной крови, муж загорелся, решили узнать об этом побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Подали на сэконд опиньон. Про кровь сказали то что и раньше - фигня. Стволовые клетки содержаться в любом организме, даже в луковицах волос. Так что не имеет смысла тратить столько денег на сомнительное хранение. К тому же эти самые стволовые клетки сдают студенты ежемесячно. Хранят их при минус 80, при разморозке часть погибает. Так что похоже самый логичный вариант - это израильская система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно слышала что какой-то кареец или японец Признался -что все его разработки по поводу стволовых клеток - блеф- :bla:<_< и что пока онри увы не чем не обоснованы :(
По программе Время в новостях коротко на 2 минуты сказали показали и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было много случаев,что при редких заболеваниях,для выздоровления детей,приходилось рожать второго, чтобы из пуповины взять стволовые клетки.Мы хотели, но оказалось,что у нас в городе нет банка хранения.А топот я узнала,сколько это стоит.Мы все равно на смогли бы себе такое позволить.Грустно, :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было много случаев,что при редких заболеваниях,для выздоровления детей,приходилось рожать второго, чтобы из пуповины взять стволовые клетки.Мы хотели, но оказалось,что у нас в городе нет банка хранения.А топот я узнала,сколько это стоит.Мы все равно на смогли бы себе такое позволить.Грустно, :(

1201853[/snapback]


ДА показывали в программе ВРЕМЯ даже Что маме спапой пришлось родить второго сына-Первому нужны были эти створловые клекти- Родили У него самого оказалось больное сердце- так тчо Ему самому типа может понадобиться А Сбора мало- только на ОДНУ процедуру хватит и всЁ-ТАк прям и сказали
НУ и смысл этих ствол клеток :pod-tches: -Если их чвсего чуть чуть
Говорят можно много их соборать но это на сроке 25-28 недель беременности- А это уже криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, повторяю, эти клетки есть в любом взрослом организме. Если нужен донор - берут кровь, после серии инъекций, если ткань, то как правило костный мозг. При серьезных заболеваниях(таких как онкология) одной пуповинной крови будет мало. Уж поверьте горькому опыту. Понадобятся литры крови доноров, просто крови и стволовых клеток тоже. И стимуляторы иммунитета и кроветворные и поддерживающие печень, почки, антикоагулянты. Стволовые клетки - дело десятое и до них может не дойти если организм не удается вычистить от раковых клеток (а именно при раке и нужны стволовые клетки, в основном, не считая экспериментов по генетике, ишемии и т.д.) При этом хранятся они тоже не до бесконечности, чем свежее тем лучше.

 

Лучше вкладывать деньги и время в хорошую, экологически чистую пищу, спорт и постоянные прогулки на воздухе, плаванье, закаливание , поездки в деревню. Если уж так много денег - купите хороший загородный дом, в чистом месте и все свободное время занимайтесь укреплением детей. Чтобы все эти страшные вещи не понадобились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×