Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да. Да! ДА!!!!!!!! Я сделала ЭТО!!!!!! Забила на всё и всех и укатила в Питер!!!! Приехала назад вчера и до сих пор у меня перед глазами мосты.... Если кто грибы маниакально собирает, то тот меня поймёт. После сбора грибов, они в глазах ещё пару дней стоят... А у меня мосты, мосты, мосты..... Понравилось офигенно! Жили на Чернышевского. Квартирка такая специфическая. В этом доме Храм "Скорбящих радости". И квартира раньше была кельями или ещё какими храмовыми площадями. Потом Храм от них отказался и их продали. Успели покататься на кораблике по Неве. Пошататься по городу... До сих пор не верится. Метро меня вот потрясло... В плохом смысле. Маяковская и ещё одна, с ней рядом. Я даже не поняла с начала, где я нахожусь.... Чисто массовый крематорий. Чёрные двери в мраморных стенах, которые открываются в некуда. Оказывается ТАМ, сразу вагон... Пипец! Какой урод и в каком состоянии ЭТО придумал????????
Приятно порадовало безумное количество всяких кафешек. Одновременно я так и не поняла,где петербуржцы покупают картошку или туалетную бумагу. Я не видела ни одного хозяйственного или овощного. С сигаретами ярко выраженный напряг. Пропахала пол Невского пока нашла в подвале продовольственный, а в нём хоть какие папиросы.
На следующий год (ТТТ) очень хочу поехать ещё раз. Жаль, что выставка бывает только в ноябре... :4u:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.... рада, что Вам понравилось...
а про метро.... :D знаете, что меня потрясло в московском метро? то что эскалаторы двигаются быстрее и ... то что в метро реально можно замерзнуть, когда электричка на улицу выезжает... бр...
Люди!!!! пришлите посылочку с туалетной бумагой, картошкой и сигар.. ой.. папиросами... загибаемся... :bkeh:
:dver: приезжайте еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрные двери в мраморных стенах, которые открываются в некуда. Оказывается ТАМ, сразу вагон... Пипец! Какой урод и в каком состоянии ЭТО придумал????????

 

:blink:
Ну-у-у-у.. :crank: Ваще-то это в целях безопасности вроде как сделано... У вас не было мысли, что раз ТАК построено, значит ИМЕННО так и надо? :morgalik:

 

Питер вообще-то на болотах стоит и подтопить его может в любой момент. Да и линии метро проходят ПОД водой. Или думаете просто так там такие глубокие станции метро? Так вот чтоб подземку не затопило и была такая система защиты построена. Если вода пошла, то деври как шлюзы закрылись и есть вероятность, что сами станции подмоет не сильно. Так что прежде чем так недоуменно ругаться, просто прикиньте, где собака порылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не ругаюсь ! :blu: Я писала о своих ощущениях.... А двери эти от воды вряд ли защитят, ибо по бокам узкая ладонь в щель легко пролезет. Допускаю, что ЭТО создано в целях безопасности пассажиров, типа чтоб под поезда не падали..., но зрелище жуткое.
Сам город офигенный! Уже сколько дней я в Москве, а в глазах всё кусочки Питера стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! планируем в Питер смотаться в июле на выходные. хочется вот так сделать. в пятницу ближе к вечеру выехать - глубокой ночью приехать в гостинницу, поспать, потратить субботу на экскурсии, по силам и возможностям посетить кафэ/ресторан/клуб вечером, поспать, воскресенье потратить на экскурсии опять же. Вечером воскресенья выехать домой и к утру там быть.
а теперь вопросы:
мож кто знает хорошую турфирму, которая организовывает автобусный именно с таким графиком (чтоб приехать в Питер не в субботу утром, а в ночь с пятницы на субботу и при этом выехать из Москвы часов в 6 вечера :D ). Я сама рылась - не нашла.
Поэтому склоняюсь к варианту поехать на своей машине, но надо забронировать гостинницу, отсюда вопрос:
какие есть более-менее приличные, не люксы конечно, но чтоб без тараканов и с чистым бельем. может у кого-то знакомые останавливались (в инете полистала отельчики, но может кто по опыту выскажется).
За сколько в это время надо бронировать гостинницу? и есть ли у отелей свои стоянки для авто?

 


только не посылайте меня в турбюро с такими вопросами :D , может кто ездил по примерной схеме, подскажите, да и Питерцы по отелям мож помогут :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,

 

вам охота всю дорогу с фурами толкаться по не оч хорошей дороге? просто сколько я не слышала от друзей, кто на машинах ездил, все первым делом про эти фуры говорят. поэтому я бы лично тока на поезде-самолете в Питер поехала. кста, посмотрите, на самолеты акции какие-нить. в том году билет туда-обратно в 1500 руб укладывался. :morgalik:

 

при этом выехать из Москвы часов в 6 вечера

 

как раз в это время вы убъетесь в дачных пробках. :wacko:

 

снова и снова перечитываю ваш график... по мне так машину туда ну никак не вписывается. Питер настолько хорош, что вы будете ГУЛЯТЬ ВСЕ эти 2 дня! а в июле еще будут белые ночи. ну канеш, если вы в начале поедете. а значит, вы еще и всю ночь прогуляете. там шикарные автобусные экскурсии по ночному Питеру с заездом на кучу мостов! :nyaam: когда-то мы после такой программы в воскресенье еле доползли до вокзала. счастливые, но абсолютно без сил! и как в таких условиях вести машину? просто не представляю..

 

По поводу жилья могу дать телефон тети, на кватире у которой мы останавливались. не знаю, сдает ли она сейчас, но позвонить-то можно. ;)
Бронировать надо прям сейчас - в Питере сейчас смертоубийство из гостей города. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,

вам охота всю дорогу с фурами толкаться по не оч хорошей дороге? просто сколько я не слышала от друзей, кто на машинах ездил, все первым делом про эти фуры говорят.

упс, не знала...

 

при этом выехать из Москвы часов в 6 вечера

 


как раз в это время вы убъетесь в дачных пробках. 


вообще да, ваша правда

 

по поводу ж/д и самолета. я просто хотела оставить ребенка с мамой, но если следовать нашему графику, то придется выезжать раньше из дома, во первых потому что живу далеко за МКАДом, а во вторых на самолете если лететь, то в аэропорт надо заранее приехать, следовательно моей мама надо будет отпрашиваться с работы в пятницу и в понедельник. а её не то чтобы не отпустят, но не очень у них положительно на это смотрят :(. у меня как раз все во врЕмя упирается...
но в любом случае придется чем-то жертвовать... надо выбрать чем :)

 

Оль, я так понимаю вы там на месте экскурсии брали? а можете подсказать фирму, если помните канеш. нормально они там организовали все?

 

По поводу жилья могу дать телефон тети, на кватире у которой мы останавливались. не знаю, сдает ли она сейчас, но позвонить-то можно.

ага, можно в личку попросить?

 

Спасибо за помощь :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*, мы с мужем каждый год, а то и два раза в год ездим в Питер. На выходные. И ни разу не пользовались услугами турфирмы.
Сначала мы делали так: ехали туда в ночь, приезжали раааано утром. Покупали газету СдамСниму. Находили квартиру в посуточную аренду.

 

Можно квартиру через инет найти. Или комнату. или ту же гостиницу.

 

А на автобусе не рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*, :aiaiai: по поводу жилья тоже могу кой че предложить только лучше на мыло или в асю напишите если инетересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
надо поузнавать тогда какие поезда по какому графику ходят и уже на них ориентироваться. мне друг когда-то говорил, что есть и ночные поезда, которые приходят и почти в ночи, и рано-рано утром. надо просто расписание изучить. ;)

 

экскурсии мы брали так: жили мы в 5 минут от Невского, выходили из дома на него, брели до первого же ларька с экскурсиями - их ни с чем не перепутаешь, они специфичные. :D брали там билетики и ехали кататься.

 

в Исакиевском Соборе тож прям на месте брали в кассе билетик - экскурсовод просто чудесная была!
да и вообще нам везде повезло с экскурсиями, тока вот в Петергоф зря поехали..... там народу было просто кошмар сколько! я самой красоты из этой толпы и не увидела. и экскурсовод была какая-то бешеная - бежала вперед, не оглядываясь на нас, я не услышала вообще ничего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на поезда билеты надо брать заранее, иначе рискуете ехать в самых дорогих, либо вообще остаться без места ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же мона брать за сутки, спадет бронь и появятся недорогие билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*,
Рысена*,
Добрая Феечка,
Ханька*,
девченки, спасибо большое что помогаете :flower4:
посмотрю поезда и квартирки в инете.
Ханька*,

Покупали газету СдамСниму. Находили квартиру в посуточную аренду.

а вдруг в сезон не будет свободной.... или всегда предложения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,

по поводу жилья тоже могу кой че предложить только лучше на мыло или в асю напишите если инетересно.

а ты ночью будешь в сети? а то ща некогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько часов поезд от Москвы до Питера едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×