Перейти к содержимому

Журналы Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности Чат Форум

Фотография

Питер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 *Svetik*

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:27

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
Люди! Помогите, может удастся (ТТТ) вырваться с мужем на 2 дня в Питер. Посоветуйте, что позырить за 2 дня, где посидеть.... Я так давно мечтала о Питере....Поездка срывалась уже несколько раз.... Может повезёт. Надеюсь на Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Писать можно сразу в приват!
  • 0
<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ИМ!!!</span>
Дочка (04.10.1994), СынОчка (15.09.2002)

#2 Рысена**

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:28

Рысена**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
*Svetik*, даа ну вы и времечко выбрали там ща дожди :fieee:
  • 0
Изображение

Изображение

#3 Рысена**

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:32

Рысена**

• Пользователи
  • 5 610 сообщений
*Svetik*, но ваще стандартно эрмитаж, петропавловка, невский, можете прогулятся до сфинксов если не задрыгните и подняца на искакий если опять же ветром не сдует.
  • 0
Изображение

Изображение

#4 *Svetik*

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:40

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
Рысена, а жить-то когда????? У мужа командировка, ну и я подтянусь. Вроде даже детей на 3 ночи пристроила в хорошие руки (ТТТ)!
  • 0

#5 Рысена**

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:44

Рысена**

• Пользователи
  • 5 610 сообщений
*Svetik*, ну это тогда да:о)) походите-побродите по центру, сенная площадь, невский, в сторону метро чернышевская отлично погулять, на набережных
  • 0
Изображение

Изображение

#6 AnnaHa**

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:00

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
Гы... у нас всегда дожди... Если дождь не идет, значит вот-вот начнется :D Главное, потеплее одевайтесь.... А что посмотреть? а какие интересы? Кому-то просто интересно походить по Невскому, Дворцовой. Кому-то большие обзорные экскурсии интересны. Кому-то больше интересны тематические музеи, а кому-то клубная жизнь. Что бы не замерзнуть можно прокатиться на автобусной обзорной экскурсии. Если экстрима хочется - есть водные экскурсии. И на какие дни планируете? В будние дни город стоит в пробках (ну если не сравнивать с Москвой :) ), в выходные можно нарваться на очереди в музеи.
  • 0
Изображение

#7 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:31

Стадо вялотекущих тюленей*

• VIP-Модераторы
  • 17 489 сообщений
AnnaHa,
а можно вопрос не в тему?
Мой папА не помнит роддом номер, где я родилась. Мы жили в общаге рядом с церковью Спасана Крови. Не знаете, что там ближайшее? Как буду в Питере, хочу туда сходить.
  • 0

Вчера сегодня было завтра. Только сегодня все правильно: сегодня завтра будет завтра. Сегодня вчера было вчера.

22966_7b86.png

ЗВОНИТЕ. Отвечаю на конфе редко и мало. Временно!!

#8 AnnaHa**

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 07:23

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

а можно вопрос не в тему?
Мой папА не помнит роддом номер, где я родилась. Мы жили в общаге рядом с церковью Спасана Крови. Не знаете, что там ближайшее? Как буду в Питере, хочу туда сходить.

Скорее всего Снигиревка.. Роддом № 6 на ул. Маяковского, д 5... Ну это скорее всего. А папа не помнит как далеко до него было добираться? Надо ли было мосты переходить? :D
  • 0
Изображение

#9 *Svetik*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:58

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
Девы, а мосты каждый день разводят???? Какое там ближайшее метро?
  • 0

#10 AnnaHa**

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:02

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Девы, а мосты каждый день разводят???? Какое там ближайшее метро?

по первому вопросу - пока да... навигация еще не закончилась...
а по второму- где там? :D
  • 0
Изображение

#11 *Svetik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:40

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
Ну там, где мосты :dumka: Какое-нить ближайшее метро сеть? Я себя ощущаю несколько за......, не могу придумать прилагательного, вот! Но в Питер хочу! Хочу лицезреть разведение мостов (а их во сколько разводят?)!
  • 0

#12 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:45

Стадо вялотекущих тюленей*

• VIP-Модераторы
  • 17 489 сообщений

Скорее всего Снигиревка.. Роддом № 6 на ул. Маяковского, д 5... Ну это скорее всего.  А папа не помнит как далеко до него было добираться? Надо ли было мосты переходить? :D

Просмотр сообщения

пасиб!
Спрошу, у него.
  • 0

Вчера сегодня было завтра. Только сегодня все правильно: сегодня завтра будет завтра. Сегодня вчера было вчера.

22966_7b86.png

ЗВОНИТЕ. Отвечаю на конфе редко и мало. Временно!!

#13 AnnaHa**

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:50

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Ну там, где мосты  Какое-нить ближайшее метро сеть? Я себя ощущаю несколько за......, не могу придумать прилагательного, вот! Но в Питер хочу! Хочу лицезреть разведение мостов (а их во сколько разводят?)!

http://www.most-spb.ru/ - вот туточки все мосты... и график разводки есть. У нас мостов мнооооого... (ой, меня понесло...)
Все зависит от того, где вы жить будете. Метро обычно в это время не работает, поэтому домой придется или пешком или на такси добираться. И дело в том, что если вы оказались во время развода мостов на другой стороне Невы, то добраться домой проблематично - либо ждать пока мосты сведут, либо ехать в объезд через Вантовый мост (далековасто и дороговасто, если не на своей машине). Зато в свое время была удобная отмазка от родителей - на мосты опоздала... :D Эх... молодость..
Обычно на мосты смотрят или с Дворцовой набережной, или на Стрелке Васильевского острова, или со стороны Петропавловской крепости.
И еще раз повторю - одевайтесь потеплее (и лучше немного согревающего с собой...).
Или посмотреть на развод мостов из окон ресторанов-корабликов. Есть такие, которые передвигаются, есть которые стоят на приколе у набережной...
И советую все-таки либо приобрести карту или посмотреть в Яндексе - где будете жить, куда планируете сходить и т.д. У вас ведь всего два дня на все....
  • 0
Изображение

#14 *Svetik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 22:07

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
СПАСИБА!!!!!! Неужели я и правда приеду!?!?!?!!!!!!!!!!!
  • 0

#15 *Svetik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 22:10

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
СПАСИБА!!!!!! Неужели я и правда приеду!?!?!?!!!!!!!!!!! Держите меня семеро!!!!!!! Завтра у мужа узнаю, где мы будем спать!
  • 0

#16 *Svetik*

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 21:50

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
Да. Да! ДА!!!!!!!! Я сделала ЭТО!!!!!! Забила на всё и всех и укатила в Питер!!!! Приехала назад вчера и до сих пор у меня перед глазами мосты.... Если кто грибы маниакально собирает, то тот меня поймёт. После сбора грибов, они в глазах ещё пару дней стоят... А у меня мосты, мосты, мосты..... Понравилось офигенно! Жили на Чернышевского. Квартирка такая специфическая. В этом доме Храм "Скорбящих радости". И квартира раньше была кельями или ещё какими храмовыми площадями. Потом Храм от них отказался и их продали. Успели покататься на кораблике по Неве. Пошататься по городу... До сих пор не верится. Метро меня вот потрясло... В плохом смысле. Маяковская и ещё одна, с ней рядом. Я даже не поняла с начала, где я нахожусь.... Чисто массовый крематорий. Чёрные двери в мраморных стенах, которые открываются в некуда. Оказывается ТАМ, сразу вагон... Пипец! Какой урод и в каком состоянии ЭТО придумал???????? Приятно порадовало безумное количество всяких кафешек. Одновременно я так и не поняла,где петербуржцы покупают картошку или туалетную бумагу. Я не видела ни одного хозяйственного или овощного. С сигаретами ярко выраженный напряг. Пропахала пол Невского пока нашла в подвале продовольственный, а в нём хоть какие папиросы. На следующий год (ТТТ) очень хочу поехать ещё раз. Жаль, что выставка бывает только в ноябре... :4u:
  • 0

#17 AnnaHa**

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 03:51

AnnaHa**

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
ну.... рада, что Вам понравилось... а про метро.... :D знаете, что меня потрясло в московском метро? то что эскалаторы двигаются быстрее и ... то что в метро реально можно замерзнуть, когда электричка на улицу выезжает... бр... Люди!!!! пришлите посылочку с туалетной бумагой, картошкой и сигар.. ой.. папиросами... загибаемся... :bkeh: :dver: приезжайте еще...
  • 0
Изображение

#18 Добрая Феечка

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 13:53

Добрая Феечка

Мудрец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 639 сообщений

Чёрные двери в мраморных стенах, которые открываются в некуда. Оказывается ТАМ, сразу вагон... Пипец! Какой урод и в каком состоянии ЭТО придумал????????

:blink:
Ну-у-у-у.. :crank: Ваще-то это в целях безопасности вроде как сделано... У вас не было мысли, что раз ТАК построено, значит ИМЕННО так и надо? :morgalik:

Питер вообще-то на болотах стоит и подтопить его может в любой момент. Да и линии метро проходят ПОД водой. Или думаете просто так там такие глубокие станции метро? Так вот чтоб подземку не затопило и была такая система защиты построена. Если вода пошла, то деври как шлюзы закрылись и есть вероятность, что сами станции подмоет не сильно. Так что прежде чем так недоуменно ругаться, просто прикиньте, где собака порылась.
  • 0

#19 *Svetik*

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:25

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
Да я и не ругаюсь ! :blu: Я писала о своих ощущениях.... А двери эти от воды вряд ли защитят, ибо по бокам узкая ладонь в щель легко пролезет. Допускаю, что ЭТО создано в целях безопасности пассажиров, типа чтоб под поезда не падали..., но зрелище жуткое. Сам город офигенный! Уже сколько дней я в Москве, а в глазах всё кусочки Питера стоят.
  • 0

#20 kinder*

Отправлено 11 Июнь 2008 - 04:22

kinder*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений
Девочки! планируем в Питер смотаться в июле на выходные. хочется вот так сделать. в пятницу ближе к вечеру выехать - глубокой ночью приехать в гостинницу, поспать, потратить субботу на экскурсии, по силам и возможностям посетить кафэ/ресторан/клуб вечером, поспать, воскресенье потратить на экскурсии опять же. Вечером воскресенья выехать домой и к утру там быть.
а теперь вопросы:
мож кто знает хорошую турфирму, которая организовывает автобусный именно с таким графиком (чтоб приехать в Питер не в субботу утром, а в ночь с пятницы на субботу и при этом выехать из Москвы часов в 6 вечера :D ). Я сама рылась - не нашла.
Поэтому склоняюсь к варианту поехать на своей машине, но надо забронировать гостинницу, отсюда вопрос:
какие есть более-менее приличные, не люксы конечно, но чтоб без тараканов и с чистым бельем. может у кого-то знакомые останавливались (в инете полистала отельчики, но может кто по опыту выскажется).
За сколько в это время надо бронировать гостинницу? и есть ли у отелей свои стоянки для авто?

только не посылайте меня в турбюро с такими вопросами :D , может кто ездил по примерной схеме, подскажите, да и Питерцы по отелям мож помогут :aiaiai:
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика