Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок?  

385 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? ????,????? ??????? 3 ????????

    • 16-20 ???
      1
    • 20-23
      2
    • 23-25
      13
    • 25-30
      73
    • 30-35
      66
    • 35-40
      32
    • 40-43
      0
    • 43-45
      0
    • 45-50
      1


Рекомендуемые сообщения

Что у Вас было за плечами,когда Вы решились(или когда ребёнок сам изъявил желание зачаться) на третьего ребёнка?А сколько лет Вам было?
У меня жутко навязчивая идея-хочу ещё ребёнка...Это хочу сердцем, а умом понимаю,что сейчас ну совсем не время...нет ни своего жилья,ни законченного образования,ни хорошейработы,почему- то сразу представляю гинекологиню из жк- "Такая молодая!-куда тебе ещё ретьего,что жизнь ломать?"

 

Как было у вас?
Какаого пола,кстати,детки?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**,
Ну ты Герой!!! Я пока на третьего не осмелюсь, понимаю что еще хочу чего-то в жизни, быть не просто Мамой, а интересным человеком для своих детей, так что сейчас у меня на горизонте такое слово как Карьера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего мы ждем только в апреле. Мне 29 лет.
Скажу честно, не планировали. Я не работаю, сижу с младшим ребенком дома. Собиралась выходить на работу зимой-весной, но теперь уж работу точно придется отложить.
С деньгами, понятно, напряг. Хорошо хоть успели заработать на квартиру и машину...
С другой стороны, когда ж еще рожать, как не сейчас, пока молода и здорова? Ведь когда у тебя появятся и квартира, и хорошая работа, и куча денег, детей заводить будет поздно :coctail:
Если бы мне о-о-очень хотелось, я бы не сомневалась, и решилась на третьего. Как говорит моя подруга, дети - это очень хороший стимул жить хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хочу третьего..таблетки противозачаточные перестала пить..но страшно..выдержу ли я опять бессонные ночи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ев, мы третьего (третью) не хотели (зачинать, а не рожать) :bant: Про пол ты знаешь :babe-d: Сейчас очень рады :clap: правда-правда :da:a:' /> Вообще, это очень затягивает. До сих пор еще маленького хочется :D
За плечами было - 2-ка, муж без работы (на тот момент, ест-но :red-tsch: ), ну образование...ну и все. Лет было 24 и 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24, когда сделали. 25, когда родилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 27. Рожали запланированно :) .Жили в 2-ке, работала.
Теперь- живем в 3- ке 120 метров, купили большую иномарку вместо 7-ки, не мотаюсь на работу и не прихожу никакая, падая, домой за полчаса до сна детей.
Rusha**,
на мой взгляд, бессонные ночи - это еще не самое страшное :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот я заметила,что у многодетных на нашей конфе так складываются обстоятельства,что когда детей максимум двое- и жилищ условия и работа- не очень, а как появляется третий- всё само собой устаканивается и совершенствуется...хотя может только мне так кажется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не у всех устаканивается, к сожалению..., но у многих. Пережитки социализма, так сказать... В этом году всех 4-хдетных очередников обещали оквартирить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,вот я заметила,что у многодетных на нашей конфе так складываются обстоятельства,что когда детей максимум двое- и жилищ условия и работа- не очень, а как появляется третий- всё само собой устаканивается и совершенствуется...хотя может только мне так кажется:)

ваши слова да богу в уши))) я тоже о третьем думаю, но "напоследок" - лет эдак через 5...т.к. такой истеричке как я, детей можно только "порциями" рожать, а не друг за дружкой)))
а в вашем случае скажу "рожай" ---на своем опыте знаю, что до 25-27 лет можно легко и троих детей поднять, а вот потом гораздо труднее рожать-растить, и в эмоциональном плане. а так - дети вырастут-не заметишь!!!
ну а работу можно прикладную подыскать, например комп.дизайн с гибким графиком. ну и желательно, чтобы у мужа были перспективы в работе....
а еще главное, чтобы мама была понимающая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего ребёнка мы с мужем планировали. Живём уже пять лет отдельно от родителей, в трёшке 85м. Когда мы забеременели, естейственно встал опять квартирный вопрос. Решаем его до сих пор, строим свой дом 260м.Каждому по своей комнате, и плюс две гостинных и куча подсобных помещений, в два этажа. Планируем через пару лет переехать за город, мечта!!!!!!!!!!!!!! :D Мне 33 года, мужу37. и трое детишек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rusha**,
на мой взгляд, бессонные ночи - это еще не самое страшное 

2944545[/snapback]


ну первый год - это саме трудноеееее для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что у Вас было за плечами,когда Вы решились(или когда ребёнок сам изъявил желание зачаться) на третьего ребёнка?А сколько лет Вам было?
У меня жутко навязчивая идея-хочу ещё ребёнка...Это хочу сердцем, а умом понимаю,что сейчас ну совсем не время...нет ни своего жилья,ни законченного образования,ни хорошейработы,почему- то сразу представляю гинекологиню из жк- "Такая молодая!-куда тебе ещё ретьего,что жизнь ломать?"

 

Как было у вас?
Какаого пола,кстати,детки?:)

2944369[/snapback]


Ну если вопрос пола последовал, значит все-таки хочешь опять попытать счастье с девочками? :smexx:

 

а я вот не хочу решаться на третьего... у нас сейчас финансовое положение совсем неахти, и, боюсь, никакое появление третьего ребенка это не исправит, а только усугубит... Ну и вопрос пола ребенка мне по-любому не позволяет заводить третьего :devaha: Да и честно, я ОЧЕНЬ устала с двумя... куда там еще третьего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,вот я заметила,что у многодетных на нашей конфе так складываются обстоятельства,что когда детей максимум двое- и жилищ условия и работа- не очень, а как появляется третий- всё само собой устаканивается и совершенствуется...хотя может только мне так кажется:)

Вот и мне так показалось.
А вообще надо иметь огромное желание, чтобы поднимать троих. Это реально тяжело. Да и потом, надо подумать, что ты оставишь детям, какое образование дашь.
Другиими словами хорошо все взвесить. Время просто эмоций проходит.
Я придерживаюсь мнения : Лучше меньше, да лучше.
Это не коем случае не не оскорбляет тех героических ЖЕНЩИН МАМОЧЕК у кого больше двух. Это самые мужественные мамы!
Это лично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё само собой устаканивается и совершенствуется...

2944570[/snapback]


Хорошо бы :D

 

За 3 дня до 32-летия родила младшенького. В планах было: выйти на работу, попутешествовать и т.п. Ничего, наверстаем :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×