Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Со Скольки Месяцев Вводить Прикорм?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 malvinka*

Отправлено 28 Август 2007 - 16:40

malvinka*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
суть темы в том ,что я собираюсь вводить прикорм либо в 4 месяца либо в 6.советуют разное и с 3,5 и 4 месяцев начинать,как же правильно и как вы поступили? или поступите.скажите со скольки месяцев вы вводили прикорм? что для начала давали?говорят сок нельзя ни в коем случае,лучше начать с овощных пюрешек.потом уже фруктовые пюрешки.может тема уже есть? тогда покажите путь :) а эту можно удалить
  • 0

#2 *ОСТ*

Отправлено 28 Август 2007 - 16:52

*ОСТ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 715 сообщений
не буду говорить, что так правильно, но я по опыту первого сына, делаю так и со вторым.замечу-мы на ИВ!!!!!!!!!!!!!начали вводить прикорм с 4 месяцев с яблочного сока.в 4,5 стала давать фруктовое пюре(сначала яблоко, потом грушу и т.д.....сейчас уже и чернослив и персики и абрикосы едим)в 4,5 примерно начала давать и овощные пюре. правда готовые баночные Степе не пошли, делаю сама.Сейчас нам уже 5 и наш примерный дневной рацион такой-9.00- 30 гр. фруктового сока и 210 гр. смеси молочной14.00- 120-150 гр овощного пюре(смесь из картошки, кабачка, моркови, иногда добавляю цв. капусту) и 100 гр смеси молочной18.00- 20 гр сока и 50 гр фруктового пюре и 180 гр смеси молочной22.00- 220 гр молочной смеси
  • 0

#3 Kliyksa*

Отправлено 28 Август 2007 - 17:09

Kliyksa*

• Пользователи
  • 12 493 сообщений
Мы на ИВ. Я начала вводить прикорм с 4-х месяцев, но спеша. Если дочка отказывалась от чего-либо, просто выжидала какое-то время (недельку или две). Полноценно прикорм начали есть только с 6 месяцев.Щаc питаемся так (по часам не буду расписывать, т.к. по-разному бывает):Кушаем 5 раз в день.1 раз - смесь 180 гр2 раз - каша 120-150 гр, 20-30 гр яблочного сока3 раз - овощное пюре 100 гр, фруктовое пюре 50 гр, творог 30 гр4 раз - смесь 180 гр5 раз (после купания перед сном) - "Агуша" кисломолочная 100 грИз пюре едим: яблоко. персик, груша, цветная капуста, картофель, кобачок. Сок только яблочный, другие соки до года вводить не буду. Каша: гречневая и овсянная, с 7 месяцев дам попробовать рисовую.
  • 0

#4 Moonlike

Отправлено 28 Август 2007 - 17:18

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Я сторонник введения прикорма в 3-4 месяца, но я не приемлю вышеописанное - чтобы за месяц-два ребенок начал есть и кашу и пюре по 100-200гр. Я считаю, что переход от пол-ложечки до 50гр должен занимать не меньше недели и нельзя одновременно вводить больше одного вида прикорма до 7-8 месяцев. Начать собираюсь с яблочного пюре. Уже начала бы, но у нас сейчас жуткая жара, так что я отложила это дело до более мягкой погоды, здоровье прежде всего, а торопиться некуда.
  • 0

#5 Santaya*

Отправлено 28 Август 2007 - 18:52

Santaya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 сообщений
мы на ГВ. прикорм начали с 6 месяцев, до этого ребенок ничего,кроме моего молока не пробовал, даже воду. до 6 месяцев ему вполне достаточно материнского молока, и только к 6 месяцам формируется более-менее ферменто-вырабатывающая функция.спешить с этим делом не стоит.всегда успеете.
  • 0

#6 Santaya*

Отправлено 28 Август 2007 - 18:55

Santaya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 сообщений
ЗЫ. мы на педприкорме.
  • 0

#7 Juliette

Отправлено 28 Август 2007 - 20:37

Juliette

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
Мы начали прикорм в 5 и 1 нед.
  • 0

#8 malvinka*

Отправлено 28 Август 2007 - 21:01

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений

ЗЫ. мы на педприкорме.

Просмотр сообщения

а это что?-поясните
  • 0

#9 Malka**

Отправлено 28 Август 2007 - 21:17

Malka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений
Сама недавно озадачивалась этим вопросом. Вы дали мало информации: ГВ или ИВ? вес ребенка? Считается, что до 8кг ребенку хватает ГВ, что ЖК тракт формируется к 6 мес...Так что если у вас ГВ и вы к 6 мес. не переросли 8 кг, то торопиться не надо. Мы, например, 8 кг весили уже в 4 мес., а в 5.5 мес- почти 10, и молока ребенку стало явно не хватать и мы начали прикорм. Раз ребенок крупный- с овощного пюре ( мелкий- с каши). Первые овощи: кабачок, сладкий картофель, тыква, морковь, вводим за 1 нед. один вид пюре от 1/2 ч.л. (смотрим, нет ли аллергии) до 50 гр. Потом каши на смеси: рисовая и гречневая безглютеновые. Только сейчас в 7.5 мес. стала давать фрукты, творог Агуша и кисломолочную Агушу, яблоко. Сейчас мы весим 11700.
  • 0

#10 Пимпи*

Отправлено 28 Август 2007 - 22:40

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
malvina*, официальные рекомендации ВОЗ на сегодняшний день, под которыми подписался и наш Минздрав, советуют начинать прикорм не ранее полных 6 месяцев. В исключительных случаях прикорм может вводиться раньше, но не ранее полных 4 месяцев. Начинают прикорм с овощей, если ребенок ранее хорошо набирал вес, или с каш, если с набором веса есть проблемы. Соки вводят уже после года-двух.

Личный опыт: я вводила по готовности ребенка, в 7 месяцев. Педприкорм.

Тем про прикорм полно, воспользуйтесь поиском.
Про педприкорм есть тема в прикрепленных.
  • 0

#11 silka

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:51

silka

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Я торопиться не буду. В Штатах вообще до 12 мес не вводят, если ребенок на ГВ. Первые 6 мес вообще ничего, затем - от 6 мес или от 1 зуба - можно прикорм, сказал педиатр.
  • 0

#12 *ОСТ*

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 09:08

*ОСТ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 715 сообщений

В Штатах вообще до 12 мес не вводят

я конечно все понимаю, но до ГОДА на грудном молоке!!!! :eek:
  • 0

#13 Тать***

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 09:14

Тать***

• Пользователи
  • 7 388 сообщений

я конечно все понимаю, но до ГОДА на грудном молоке!!!

Просмотр сообщения

ну это ещё можно объяснить..
а как объяснить рекомендацию в нашей мед книжке...
"постепенно заменить кормления грудью на каши, пюре, мясо к 8-9 мес." это нам в 6 ме написали.. а когда я сделав невинные глазки спросила а что детке пить?
сок и хорошую смесь от 6 мес до 24 , молоко не ранее полутора лет...
нафиг пусть лучше моё молоко чем смесь..
кстати ..
м ГВ...
прикорм смешанный педприкорм и класика
  • 0

#14 skit

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:43

skit

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений
до 6 мес лучше кормить грудью, а потом вводить прикорм.правда замечена закономерность, что когда поздно вводишь прикорм - ребенок отказывается его есть.мы начали в 5 мес. в 7 мес у нас уже было 3 полноценных приема пищи (каша, овощи с мясом, творог-фрукты-печенье)начали с чернослива, были проблемы со стулом.потом ввели овощи, фрукты, каши, яйцо, мясо, творог, молоко.все это ввели к 8 мес.
  • 0

#15 Тать***

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:56

Тать***

• Пользователи
  • 7 388 сообщений

правда замечена закономерность, что когда поздно вводишь прикорм - ребенок отказывается его есть.

Просмотр сообщения

поентому смотрю стал популярен пед прикорм.. деть точно всё всегда ест..
т.к. пищевой интерес поддерживается на должном уровне.. а не угасает из-за больших порций..
  • 0

#16 Свет Эоренделя**

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:16

Свет Эоренделя**

• Пользователи
  • 7 433 сообщений
malvina*,
если вы на ГВ,то лучше с 6 месяцев не раньше,про ИВ ничего не скажу,так как не знаю. Я начала прикорм с овощей.
  • 0

#17 skit

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 23:25

skit

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений

поентому смотрю стал популярен пед прикорм.. деть точно всё всегда ест..
т.к. пищевой интерес поддерживается на должном уровне.. а не угасает из-за больших порций..

Просмотр сообщения

возможно.
у нас был обычный прикорм и мы не жалуемся :)
  • 0

#18 Hamal-Star*

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 11:25

Hamal-Star*

Свой человек

• Пользователи
  • 143 сообщений
Мы начали в 5 мес и 3 недели. Ребенок сам стал тянуться за моей едой и пихать себе в рот. Поэтому мы тоже на смешанном - педприкорм и классика.
  • 0

#19 Talula Willis

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 15:52

Talula Willis

Новичок

• Заблокированные
  • 49 сообщений

суть темы в том ,что я собираюсь вводить прикорм либо в 4 месяца либо в 6.
советуют разное и с 3,5 и 4 месяцев начинать,как же правильно и как вы поступили? или поступите.
скажите со скольки месяцев вы вводили прикорм? что для начала давали?
говорят сок нельзя ни в коем случае,лучше начать с овощных пюрешек.потом уже фруктовые пюрешки.

может тема уже есть? тогда покажите путь :) а эту можно удалить

Просмотр сообщения

Мы на гВ. Прикорм у нас педагогический и ели мы с общего стола. Начали где-то в 9 месяцев. Сами перешли на диет питание, чтобы малышу не навредить. Начали с овощей. Каши стали есть уже после 1,5 лет. А соки пару месяцев назад. ТО есть в 2,5 года.

#20 Shindy*

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 10:50

Shindy*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 294 сообщений
Маш, я уже говорила :) собираюсь вводить прикорм не раньше, чем в 6 месяцев, хочу попробовать педприкорм :bant: про него в этом же разделе посмотри закрепленные топики :yess:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика