Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пси, я с метилдофа, полностью согласна!
Слышала что иногда даже при гнойном мастите можно кормить ребенка.Если деть будет сосать,то мастит пройдет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне очень пригодилось. искала инфу в инете - все бестолку, оказалось, самое полезное - на родиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!
Отлучаю дите от груди.
Сходила к гинекологу. Всё сделала, как сказала врач. Всё сцедила, себя перевязала и выпила таблетку Достинекса. и так пребывала сутки. под конец этих суток у меня ТАКОЙ прилив случился, что я не могу хоть немножечко сцедить!!! Грудь каменная, горит, прикоснуться нельзя, температуры, ттт, нет! муж щас немного меня сцедил. сижу и не знаю, что делать????? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0лик, прочитайте темку. здесь ведь написано все. и что перевязываться нельзя, и про то, как отлучать тема есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заглянула к вам по свету сестры Даши (Смежная Королева*), ей тут очень помогли наладить ГВ.

 

Ребёнку 4 дня (ребёнок второй, первого кормила до 1,5 лет)), молоко пришло на 2-й день и сразу много. Сегодня обнаружила застой доли, грудь болит, набухает на глазах, твердеет. Малыш ест нечасто и немного, но вес набирает. Когда боль стала ощутимой, молокотососом сцедила 120 грамм, размяла, стало легче. Но ведь это сигнал организму, что надо ЕЩЁ?

 

Я понимаю, что звучит странно "Помогите остановить, точнее, приостановить лактацию!". Но я не знаю, что делать. Ребёнку пока столько не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит*, поздравляю Вас с сыночком!!!
в журе у Даши пропустила пост :mascha:

 

для начала, есть вот такая темка Гиперлактация

 

из собственного опыта могу подсказать, что прикладывать надо подбородочком к болезненной дольке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, спасибо за поздравления и за ссылку. Буду стараться правится с "молочными реками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит*, Маша, мне кажется пока еще рано говорить о гиперлактации (а в теме по гиперлактации есть советы по снижение кол-ва молока), просто грудь еще не знает, сколько надо, лактация пока не установилась.
Я прикладывала как можно чаще, буквально - на каждый пик, ик и пук :D Даже два-три его глотательных движение - это уже терапия.
Все время крутила ребенка, то из под-мышки кормила, то лежа, то сидя. Дитя рассасывает лучше тот участок, на который смотрит его подбородок, Smiley_mama*, верно говорит :yess:
Уплотнение мягенько и нежненько гладить и разминать руками, лучше всего расслабившись в теплой ванне (или под душем). Тут не справиться только лишь молокоотсосом, к него все же работа монотонная ;)

 

Если совсем тяжело будет, можно выпить таблетку но-шпы, она снимет спазм (мне приходилось ее даже колоть перед разминанием), но пока лучше попробовать без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молоко пришло на 2-й день и сразу много. Сегодня обнаружила застой доли, грудь болит, набухает на глазах, твердеет.

У меня так с первым было.
просто грудь еще не знает, сколько надо,

Согласна полностью. :friends:
Добавлю,что я поверила рассказам о приходе молока на 3-5 дни (тем более у старородящей :umn: ), не сцеживала совсем. В итоге к выписке имела два камня вместо груди, потом расцеживала с великим трудом и как итог - резчайший лактационный криз в 6 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, ага, спасибо! Неее, я пока схему сцеживаний и т.д. вводить не буду, подожду немного. Прикладывать лед вообще боюсь. Смотрю по состоянию. Долю размяла. СПАСИБО вам, девочки! Такое хорошее дело делаете. Мне сейчас медсестра сказала, что ГВ нынче не в моде. Мне это очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сейчас медсестра сказала, что ГВ нынче не в моде.

:crank:
Старомодная какая-то медсестра :D По-моему, сейчас пик популярности ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладывание стимулирует выработку пролактина. Не получится ли еще большее количество молока в ответ на сосание?
(не кидайтесь тапками в неграмотных :shuffle: )

 

Хотя с вами согласна, что организм скоро поймет, что так много не надо, а частые прикладывания помогут с застоями.

 

По себе могу сказать, как же быстро уходит молоко. Раз и нету! Особенно когда не надо.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: Старомодная какая-то медсестра :D По-моему, сейчас пик популярности ГВ.

 

Это звучало, как похвала тем мамам, которые стараются сохранить молоко, борятся "за" и иногда "против" лактации :soother: А в роддоме я встречала девочек, не желающих кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикладывание стимулирует выработку пролактина. Не получится ли еще большее количество молока в ответ на сосание?

Смежная Королева*, Даш, в тебя точно не за что кидаться :D прикладывание стимулирует, да, но лактация такая интересная штука :morgalik: ребенок стимулирует столько, сколько ему надо :super: ведь постепенно его запросы вырастут, и молочка прибавится (или убавится) как надо (ну эт в идеале канеш) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
медсестра сказала, что ГВ нынче не в моде.

У нас педиатр тоже жалуется, что мало кормящих мамочек. Среди моих лично знакомых двое кормили до 7 мес,остальные до 2-3.
Не получится ли еще большее количество молока в ответ на сосание?

Получится. Но думаю,в случае лактостаза есть смысл как бы "смыть" застои, разбавить их новым молочком, иначе густые забитые дольки могут и загноится. И потом, это же не надолго - пару дней, чтобы снять застои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×