Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я тоже сегодня щи варила, сфоткала - может попозже рецепт выложу - хотя его итак все знают.

 

Вот мои

 

ЩИ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ

 

b0bd70841fa2.jpg

1 ср. морковь
1. ср. луковица
1 мал. болгарский перец
1-2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа
4-5 шт. ср. картофеля
1/2 небольшого кочана свежей капусты
500-700 гр мяса.
2-3 ст. ложки растительного масла
соль, специи, зелень, чеснок.
В режиме ВЫПЕЧКА на растительном масле обжарить, лук, морковь, перец и томатную пасту (кетчуп). положить в обжаренные овощи СЫРОЕ мясо (целым куском), нашинкованную капусту и порезанный картофель. Залить холодной водой до нужной густоты, посолить. Выставить режим ТУШЕНИЕ на 2-2,5 часа. В конце приготовления добавить специи, лавровый лист, зелень, чеснок, мясо достать, порезать, добавить в щи. Подавать со сметаной.

 


Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ели манты. Муж в восторге :) Днем компотик сварила из мороженой сливы и меда, мы как раз болеем, будем со старшим пить. Завтра хочу пшенную кашу с тыквой, только не уверена - на "гречке" готовить или на "молочной каше"? Каша будет на воде, без молока, но сладкая.
И еще вопрос по использованию режима "выпечка" для жарки - там же минимум времени - 20 минут, его и ставить для обжаривания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная запеканка, которую все хвалят, у меня ни разу не вышла, уже и не пробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

И еще вопрос по использованию режима "выпечка" для жарки - там же минимум времени - 20 минут, его и ставить для обжаривания?

я ставлю самый первый - 40 минут, когда все обжарится, просто выключаю принудительно и выставляю тушение например.

 


Иола**,

Творожная запеканка, которую все хвалят, у меня ни разу не вышла, уже и не пробую!

я готовила, правда она осела, что кстати происходит со всей творожной выпечкой, может у меня руки-крюки, но была очень вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,
у меня она тоже садится конечно, но все равно замечательная, я вместо муки или манки добавляю крахмал :D
на 800 гр творога 4 ложки и примерно на 60-65 минут выпечки
вот нашла фотку
i-146.jpg
вот так она выглядит в начале выпечки
i-147.jpg
вот так в процессе
i-145.jpg
i-142.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас ели манты. Муж в восторге :) Днем компотик сварила из мороженой сливы и меда, мы как раз болеем, будем со старшим пить. Завтра хочу пшенную кашу с тыквой, только не уверена - на "гречке" готовить или на "молочной каше"? Каша будет на воде, без молока, но сладкая.
И еще вопрос по использованию режима "выпечка" для жарки - там же минимум времени - 20 минут, его и ставить для обжаривания?

3101976[/snapback]


я готовила пшенные хлопья с тыквой (лентяйка я :aiaiai: )
нарезала тыкву, залила молоком (можно водой) и на режим молочная каша, как отключится засыпала хлопья, добавляла мед, масло, немножко соли, все перемешивала и оставляла на подогреве на 20-30 минут.
мои очень любят, это при том что муж каши не ест (не ел) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,
Да, у меня тоже примерно такая получается, что на вкусовых качествах никак не отражается.
Симпатичная очень она у тебя получается, со сливками?

 

А кашу я варю так.

 

Пшено промыть и залить кипятком, пока варится тыква. Очищенную и мелко нарезанную тыкву положить в мультиварку и варить в течение 10-15 минут на режиме "варка на пару" в кастрюле (не в пароварке), затем засыпать промытое пшено, положить соль и сахар и выставить режим "молочная каша". С конце приготовления добавить сливочное масло.
На 1 стакан пшена - 3 стакана молока (я брала 50 на 50 в половине нормы варила тыкву, а потом добавила вторую половину молока), 500 г тыквы, 1 чайную ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли, слив. масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, попробую совместить из того, что есть :) Если получится удачно - выложу как готовила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка у меня выглядит так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka
У меня к тебе вопрос, как к опытному пользователю.
У меня проблема посолить,посластить. В каких пропорциях. Сегодня кашу делала молочную рисовую. ТАк получилась очень сладкая, а соли наоборот не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,
нет, со сметаной, но мы покупаем ОЧЕНЬ жирную сметану, 30 % :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
а что тогда не получается? она не вкусная, пригорает или что не так :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принесли :clap: пойд погуляю и начну готовить!с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принесли :clap: пойд погуляю и начну готовить!с чего начать?

3103588[/snapback]


Гуль поздравляю! :mascha:
Я начинала с гречки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблема посолить,посластить. В каких пропорциях. Сегодня кашу делала молочную рисовую. ТАк получилась очень сладкая, а соли наоборот не хватает.

В связи с тем, что каждый любит по разному, советую провести такой эксперимент. Берешь например 2 стакана молока (на кашу) и начинаешь добавлять соль и сахар, сначала четверть чайной ложки соли и половину чайной ложки сахара, попробуй если не хватает добавляй по очереди и запоминай сколько ты всего добавила соли и сахара. Как правило если ты добилась приемлимого вкуса у молока, то и каша будет вкусной.

 

пузико*,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Начни с простого, что не требует много времени и навыка. УДАЧИ!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×