Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А с какого возраста его можно давать?

3861604[/snapback]


А "Пирантел" как я поняла лекарство. Или я не права?

3861604[/snapback]


по идее с 6 мес.. это действительно лекарство..консультация с педиком обязательна..вробще смотрю на нём написано"отпускается по рецепту2..купили без рецепта.. :hmur: но по рекомендации врача..т.к. анализы были чистыми..а вот вся симптоматика :banzai:
и ещё если вы всё же хотите дождаться результата анализов..оптимально и самое достоверное..сдавать СОСКОБ 10 денй подряд..вечером попу не мыть , утром не мыть..сдать соскоб и только поотом подмываться..
тогда резёльтатт будет верным..но нашаполиклиника не в сидлах бруть у нас соскоб 10 женй подряд.. :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда результат будет верным..но наша поликлиника не в силах брать у нас соскоб 10 дней подряд.

стандартно берется 3 дня подряд,по крайней мере в нашей больнице
я за профилактику,особенно когда в доме есть животные .у нас в семье по осени дается противоглистное и детям и взрослым и животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стандартно берется 3 дня подряд,по крайней мере в нашей больнице

3861977[/snapback]


не у нас берут рахово...врач сказала нужно 10 дней т.к у них период размножения 10-14 дней..и анализ верен только в период размножения-осеменения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда были острицы,то и анализа можно не сдавать-видны в кале не вооруженным глазом,это раз,и чесала попку часто-два.Тоже пили пирантел,вермокс,декарис.Все в разное время.Потому как руки вечно то во рту,то во всем,что попало.Вот из села приехали.Там дружили с бабушкиными собачками.Аптеку посетили.Через неделю повторим.По крайней мере после курса наступает видимое облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, что можно принимать если я кормлю. Прочитала про пирантел - противопоказания при лактации. Хотя детям после 6 м. уже можно давать. А то я тоже хочу эту процедуру провести со всей семьей (без младшего), но в раздумьях на счет себя. может подскажите какой препарат можно? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите, что можно принимать если я кормлю. Прочитала про пирантел - противопоказания при лактации. Хотя детям после 6 м. уже можно давать. А то я тоже хочу эту процедуру провести со всей семьей (без младшего), но в раздумьях на счет себя. может подскажите какой препарат можно?

3877715[/snapback]


я кормлю..пропивала кормящей..сну было больше года, ему тоже давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,

 

Я против того, что бы на авось гнать глистов, для профилактики раз в полгода, проще сначала анализ сдать, чем лишний раз есть всякую "химию".
У нас налет на зубах, и диатез, так нас педиатр так запугала, что у нас там в животе целый зоопарк, назначили сдать анализы, а пока анализ будет делаться начинать вермокс, чтобы время зря не терять... В итоге у нас нашли лямблии(черви), которым этот вермокс до фонаря, так что зря ребенка мучила... надо было анализов дождаться!

 


А где и какие анализы сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Вьетнаме есть День борьбы с глистами! Вся страна в этот день червей своих гоняет. Поверье у них такое-именно в этот день их надо травить :D . Я своим детям Пирантел даю осенью и весной, как педиатр рекомендовала. Прошлой весной всей семьей пропили. Живот покрутило, но жить можно. Лучше день с животом помучаться, чем потом с глистами ходить. Кстати, я грудью кормила. Как мне врач объясняла-если сразу после кормления, то можно в случае болезни таблеточку иногда выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Нам 2 года, а я ни разу ничего не давала, даже почему то не задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей старшей до 11 лет ничего не давала. Хотя говорят, что взрослым не так страшно, но она неряха такая выросла-не знаю в кого (мож лодырь просто), что лучше и ей 1,2 раза в год дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дочке после лета хочу подавать противоглистовые пр-ты, т.к. песочек кушали ни раз, да и кошка у свекров наших, и руки во рту, не чистые.
Вопрос. Нужно ли всей семьей пропивать или только ей достаточно? Просто если меня ничего не беспокоит и песочек я не ем, мне нужно? И вобще нужно ждать окончания лета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже дочке после лета хочу подавать противоглистовые пр-ты, т.к. песочек кушали ни раз, да и кошка у свекров наших, и руки во рту, не чистые.
Вопрос. Нужно ли всей семьей пропивать или только ей достаточно? Просто если меня ничего не беспокоит и песочек я не ем, мне нужно? И вобще нужно ждать окончания лета?

3940317[/snapback]


Мнение паразитолога на эту тему:
Мы совсем не против профилактики, мы - за! Только не медикаментозную. И педиатру Вашему совсем не памятник ставить нужно было, а заставить изучить паразитологию. У человека и собак нет общих паразитов, кроме токсокар. Токсокарами люди заражаются через уличную грязь, содержащую экскременты собак. Доказано, что вероятность заражения токсокарозом равна для владельцев животных и невладельцев. Лечение токсокароза - длительный процесс, однократным приемом лекарств от них не избавиться. Препарат против плоских червей довольно токсичен, при некоторых заболеваниях им лечат в стационаре. Препараты против нематод, к которым относится большинство наших паразитов, тоже не безвредны для организма. И гигиенические условия в России все же отличны от африканских, где поголовная дегельминтизация оправдана. ВОЗ, очень серьезно относящаяся к профилактике инвазий, определила круг стран, для которых есть рекомендация регулярно проводить всеобщую дегельминтизацию населения. Наша страна к таким не относится.
Любое лечение нужно проводить, когда есть показания, а не "на всякий случай".
Взято отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...F1%F2%FB&page=3
Прочитайте всю тему по ссылке. Там всего 4 страницы. Найдете ответ на свой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*
спасибо за ссылочку, прочтем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приняли мы всей семьей (без младшего) пирантел. Ничего нового у нас не вылезло :bant: , так что надесь ничего и небыло. Но - как же мне было плохо, просто жутко плохо. Такое ощущение, что я была со страшного будуна, и тошнило и крутило... короче ужасы. Причем из троих плохо было мне одной. Так что больше эту весчь я никому давать не буду, лучше уж искать немедикаментозные пути профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше уж искать  немедикаментозные пути профилактики.

3948741[/snapback]


А очень не так уж сложны-гигиена питания и тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×