Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда у сына был АД я ездила на консультацию к профессору и он сказал, что в этих странах их ужас как много. Он даже спрашивал, ездили мы с ребенком куда нибудь. К счасью ничего у нас не нашли (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*

 

Да я уже поняла, что как-то упустила из вида то, что действительно, некоторые лекарства бывают ОЧЕНЬ вредны. Не знаю, почему такая дура, но вот именно в этом "гельминтном" ключе мне казалось все более-менее гладко. Щас-то вот задумалась по-настоящему. Зачем травить организм ребенка, если глистов нет? Завтра прямо с утра позвоню тете (она врач-лаборант), спрошу ее, есть ли какой-нить анализ, который может достоверно показать наличие/отсутствие паразитов, так как знаю, что то, что мы сдаем в поликлин. раз в год - не слишком информативно.

 

Спасибо за эту темку. Теперь буду умнее. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Posh*,
Кстати, врачи всегда сторонники лекарств. Даже, когда без них можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, нет единого анализа на все глисты, и тем более, на 100% достоверного. Можно, правда, сдать кровь на антитела к определенным паразитам (т.к. кал на яйца глист - фигня, даже на партесь сдавать. В 90 из 100 случаев наличия гельминтов деет отрицательный результат). Это дорого и кто знает, на какие антитнла сдавать-то, если паразитируют у человека на только асариды с острицами.
http://www.vormil.com/
http://www.vormil.com/news/
кому интересна эта темка - гляньте.
Кстати, для лечения и профилактики (что, собственно говоря, тоже является лечением) выбирайте препараты, с действующим веществом АЛЬБЕНДАЗОЛ. Препарат на токсичен, всасывается из кишечника всего на 5 %. Т.ч. по-поводу ядовитости не беспокойтесь. :) Действует на все стадии развития гельминта (яйца, личинки, живые особи), в отличии от остальных. :bkeh:
Совет: за 3 дня лечения и 3 дня после давайте детю антигистаминные препараты и сорбенты. И в период поедания альбендазола свести к минимуму жирную пищу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сдала общий анализ кала (свой и ребенка) так вот у ребенка все чисто а у меня обнаружились аскариды (анализ на лямдии к сожалению не сдавала), а у Малахова прочитала в книжонке что типа у взрослы аскариды не уживаюся из за едого желудочного сока. Так вот что мне делать, что пить, мы еще на ГВ :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно столкнулись с той же проблемой - думали, что диатез у мелкого появился, а оказалось - аскариды. Кровь сдавали из вены - ребенка держали втроем. Пропили Вермокс всей семьей. Но вот я подумала - чтоб убедиться в том, что глисты все погибли - надо снова сдавать кровь, так получается? Кстати, должны ли черви выходить вместе с калом после приема Вермокса?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая..
У нас в детской поликлинике тетенька, которая делает соскоб на энтеробиоз (яйца остриц), говорит, что глисты есть у всех! И кому везет - у тех анализы показывают яйца, а кому не везет - нет...
Мы недавно сдавали - анализы отрицательные. Но сейчас активно облизываем лопатку и грязные руки :(:crank::fieee::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает, чем лечить ребенка, если обнаружили цисты лямблий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын ночью зубами скрипит, мама говорит глисты :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мурашки уже затоптали. :fieee:
А про зубы я слышала - это бред. Говорят ребенок скрипит зубами от нервной перегрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь знает, чем лечить ребенка, если обнаружили цисты лямблий

3671322[/snapback]


Кто обнаружил тот и назначает лечение.

 

А у меня сын ночью зубами скрипит, мама говорит глисты :crank:

3671463[/snapback]


Никакой связи. 100%.
Чаще всего неврологи или педиатры в таких случаях подозревают бруксизм.Одна из причин-неправильный прикус, реже стрессы. Бруксизм вследтсвие непр. прикуса влияет на работу челюстных суставов. За этим надо следить.

 

ТаиТи* Это у Малахова они наверное не приживаются. Боятся его глупости :foool: Он наверное и учебника по паразитологии в руках не держал, раз такое пишет. Наоборот, у личинок гельминтов очень прочная "кожа", нерастворимая в жел.соке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто обнаружил тот и назначает лечение

3672296[/snapback]


обнаружил естественно лаборант в лаборатории
вряд ли он мне что-то назначит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнаружил естественно лаборант в лаборатории
вряд ли он мне что-то назначит

3674251[/snapback]


Лечение назначается только врачом.
Здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 можно задать вопрос паразитологу. Опишите подробно Вашу проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не нашла нигде про вредность Вермокса для печени. Ткните пальцем, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то не нашла нигде про вредность Вермокса для печени. Ткните пальцем, а?

3679240[/snapback]


В больших дозах, в течение длительного времени (напр. при лечении трихинеллеза) любой "глистогонный" препарат угнетает функцию печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×