Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация. Была травма уха, лечение включало в том числе антибиотики. Лечение закончили и вдруг обнаружили, что у сына черный налет на языке и зубы тоже с темно-серым налетом. Позвонили ЛОРу, которая нас лечила, она сказала, что это очень похоже на аскаридоз (глисты -аскариды), ну типа не волнуйтесь, это все очень просто лечится. Я показала сына педиатру, она сказала, что это вряд ли аскариды, что это просто реакция на антибиотики и все само пройдет (и в инете я тоже прочитала, что черный налет -это может быть реакция на антибиотики). Но можете мол сдать анализ на кровь и посмотреть эозинофилы и анализ на яйцеглист. Сдали кровь, эозинофилы в норме. Кал в тот день не успели сдать, закрылась лаборатория. На следующий день был последний осмотр у ЛОРа по травме уха. Она сказала, что стандартный анализ на яйцеглист может вообще ничего не показать, потому что часто лаборанты не выполняют полный объем работы. Дала адрес лаборатории, где по ее словам очень хорошо делают этот анализ и она еще отличается тем, что там для сбора кала выдают специальную пробирку с консервантом, который полностью сохраняет свойства кала для точного анализа. Пробирку я у них уже взяла. Но ЛОР говорит, что можно уже начинать лечить глисты и выписала лечение

 

-таблетки гельминтокс (3 шт. по определенной схеме)
-артемизин (БАД для выгона и переваривания глистов)

 

Я пообщалась с мамашками в песочнице. Особенно те, у кого уже не первый ребенок, говорят, что вообще не заморачивались сдаванием этих анализов, а чуть ли не раз в полгода давали таблетки от глистов для профилактики своим детям. Правда названия таблеток никто не помнит. И ЛОР тоже говорит, что гельминтокс дают даже для профилактики

 

В связи с этим у меня такие мысли в голове возникли, может кто-то прокоментирует

 

1. Это нормально, что ЛОР -такой спец по глистам? Что-то разные мнения у педиатра и ЛОРа
2. Кто-нибудь лечил глисты? Сдавали ли вы анализы?
3. Чем лечили? Что за гельминтокс?
4. Что-то БАДы давать не хочется. Я к ним осторожно отношусь. Кто-нибудь что-нибудь слышал про этот артемизин?
5. А вдруг у нас нет никаких глистов и налет скоро сам пройдет, стоит ли давать ребенку таблетки от глистов или действительно с учетом их ковыряния в песочницах и сосания грязных пальцев им нужно давать для профилактики такие таблетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг у нас нет никаких глистов и налет скоро сам пройдет, стоит ли давать ребенку таблетки от глистов или действительно с учетом их ковыряния в песочницах и сосания грязных пальцев им нужно давать для профилактики такие таблетки?

Профилактику надо обязательно делать.
Но все же лучше сдать анализы. Очень хорошо делают в институте паразитологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она сказала, что это очень похоже на аскаридоз (глисты -аскариды),

Я первый раз слышу что от них может быть какой то налет. :aiaiai:
У нас у старшего сына были аскариды, жили в нас они очень долго и в конечном итоге поселились в печени. Врач нам сказала что мы во время сдали анализы и вовремя начали лечиться. А так неизвестно чем бы все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меня понапугали - срочно иду сдавать анализы. А про налет на зубах и глисты ... в первый раз слышу. Помню что у меня по детству лет в 6 были аскариды, но налета точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в полгода обязат-но надо давать лекарства в кач. профилактики. лекарства не опасны для ребенка, так, что если глистов нет, то и вреда от пропития лекарств нет!
нам в Габричевского врач схему дал, со словми, что глистов крайне трудно выявить, а у практически всех детей они есть. мы пропили и я их в какашках сына увидела (белые прожилки). схему напишу чуть ниже, про др комбинации лекрств он сказал, что они не на все группы глистов действую.
схема:
"декарис" 1/2 табл. на ночь (один раз!)
перерыв дня
"вермокс"по 1 таб Х 2 раза в день (после еды) - 3 дня.

 

и не тяните!! у нас тоже серый налет на зубах был, а потом начались проблемы с ЖКТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я поняла, что перерыв между двумя препаратами 2 дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А традиционные тыквенные семечки - это фигня?
Осенью, после дачи, глистов гнать необходимо однозначно. Хочу заранее подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно я поняла, что перерыв между двумя препаратами 2 дня?

2561503[/snapback]

 

ой, ИЗВИНЯЙТЕ!!

 

3 дня перерыв, на 4-й начинается вермокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз в полгода обязат-но надо давать лекарства в кач. профилактики. лекарства не опасны для ребенка, так, что если глистов нет, то и вреда от пропития лекарств нет!

2561034[/snapback]


Отлично!
А вы знаете, что это вообще то очень сильные лекарства. По сути - яд.

 

Лина,

1. Это нормально, что ЛОР -такой спец по глистам? Что-то разные мнения у педиатра и ЛОРа

Сколько врачей - столько мнений :).

 

Я бы подумала на антибиотики.

 

Для профилактики есть гомеопатические шарики "Цина 6".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё гомеопатический препарат есть гельминтосан, в нкего тоже Цина входит.
А вобще-то в любом лечении важен принцип "не навреди", а то одно лечим, другое калечим. Некоторые противоглистные здорово "сажают" печень, например. Поэтому я бы попробовала проконсультироваться не только у аллопатов, но и у гомеопата и у травника. Хотя с травками тоже нужно быть очень-очень осторожными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые противоглистные здорово "сажают" печень, например.

2563799[/snapback]


Я бы даже сказала все противоглистные лекарства. Именно лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы регулярно глистогонимся всем семейством. Во-первых, кошка дома (и ее в том числе), во-вторых, Стас не единожды пробовал на зуб песочек на прогулке, а там всякое может быть. Так что примерно раз в пол года (кошку чаще) употрябляем все - взрослым Декарис, а сыну Вермокс.
А обыкновенные анализы результата не дают, надо брать кровь из вены и делать спектральный анализ - тогда точно определят, есть или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично!
А вы знаете, что это вообще то очень сильные лекарства. По сути - яд.

 

Лина,

 

Сколько врачей - столько мнений :).

 

Я бы подумала на антибиотики.

 

Для профилактики есть гомеопатические шарики "Цина 6".

2562833[/snapback]

 

а у Вас откуда такая смелая информация, что это яд?? проводились испытания? были у кого-то проблемы?
мне об этих лекарствах говорил врач - ассс! Копанев из габричевкого. я этот "яд" на своем ребенке испробовала.
гомеопатия, дело тягомотное, хотя и, наверное, действенное. НО! если глисты уже есть, их надо гнать. и, никто не может дать гарантию, что пока гомеоп-й эффект наступит, глисты не успеют подселиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО! если глисты уже есть, их надо гнать.

2564976[/snapback]


С этим я и не спорю. Я говорю о том, что для профилактики использовать для детей такие препараты как Пирантел , Вермокс я бы наверное не стала, тем более каждые полгода. К тому же ЭФФЕКТ не 100%!

 

а у Вас откуда такая смелая информация, что это яд??

Ну я общалась и с более именитым врачем (чем Копанев) который спец в этой области. Только вот склонна сомневаться в его словах. Очень сильно. У меня есть примеры среди знакомых, когда эти лекарства не помогали или помогали только несколько препаратов.
А то что говорят врачи: таблетка "Декариса" и все в порядке - это бред!
Профессор (практикующий) Бранштейн, по книгам которого учаться все студенты в этой области сам говорит о том, что он неэффективен.

 

А то, что яд... так вы подумайте немножко, как он действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×