Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Была у врача сегодня, все у нее спросила, она сказала сейчас пойти сдать анализ крови из вены сдать и из пальца, желательно узи сделать, посмотрела меня, так говорит все хорошо, но где не нажмет мне везде больно :???::cryyy:
Вообщем сказала все это сделать и опять к ней прийти, но Ярину продолжать пить и пить до след. бер-ти, т.к. она мне помогает сдерживать эндометриоз и поликистоз, не знаю правда как, тем более живот болит... :???:
Перерыв между детьми максимум 2 года, иначе потом опять предется проходить через кучу проблем... будет ли желание, в этом я не уверена
Т.е. теперь вопрос, хочу ли я вообще всех этих проблем или стоит ограничеться одним ребенком...
Вроде и хочу, но и проблем боюсь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была у врача сегодня, все у нее спросила, она сказала сейчас пойти сдать анализ крови из вены сдать и из пальца, желательно узи сделать, посмотрела меня, так говорит все хорошо, но где не нажмет мне везде больно :???:  :cryyy:
Вообщем сказала все это сделать и опять к ней прийти, но Ярину продолжать пить и пить до след. бер-ти, т.к. она мне помогает сдерживать эндометриоз и поликистоз, не знаю правда как, тем более живот болит... :???:
Перерыв между детьми максимум 2 года, иначе потом опять предется проходить через кучу проблем... будет ли желание, в этом я не уверена
Т.е. теперь вопрос, хочу ли я вообще всех этих проблем или стоит ограничеться одним ребенком...
Вроде и хочу, но и проблем боюсь :crank:

2565830[/snapback]


нет, ну конечно же надо подлечиться, лучше сейчас, а не во время беременности!
У меня все случилось очень неожиданно, мне не хотелось ничего и никого, так хотелось отдохнуть после 1 года, очень уж тяжко было с детенышем! А тут такая новость, что я ревела навзрыд, что не хочу и ругала себя за такие мысли! Но муж поддержал: Ничего прорвемся! А у нас квартира съемная, жили со свекровью, которая ни с ребенком не помогала, ни дома нифига не делала, да и у мужа непонятка с работой, в общем один сплошной минус! Но ничего 2 беременность оказалась намного лучше чем первая, наверное, потому что не обращаешь внимание на какие-то мелочи, и ребенка постоянно на руках носила(правда последние месяцы воздерживалась), все конечно зависит от каждого организма в отдельности! Сначала тяжко бывало, но это проходит, главное организовать свое время и силы и настроится! Зато сейчас то как здорово и весело! Да и еще настолько растворяться в детях и забывать о себе нельзя! А то потом будешь походить на тех недовольных теток, которые говорят: я отдала красоту здоровье молодость, а в результате я никто!
В общем удачи! Уверенности в себе, вы все сможете, если не вы то кто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь вопрос, хочу ли я вообще всех этих проблем или стоит ограничеться одним ребенком...

 

Сделайте проще - пока у вас есть ребёнок - вот и сосредоточьтесь на нём, своей семье и своём здоровье. А года через три может всё тридцать три раза измениться и решение придёт само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была у врача сегодня, все у нее спросила
Перерыв между детьми максимум 2 года, иначе потом опять предется проходить через кучу проблем... будет ли желание, в этом я не уверена
Т.е. теперь вопрос, хочу ли я вообще всех этих проблем или стоит ограничеться одним ребенком...
Вроде и хочу, но и проблем боюсь :crank:

2565830[/snapback]


:crank::crank::crank: мы с мужем тоже обсуждаем погодок. Но если бы врач сказал, что перерыв не больше двух лет, то однозначно рожали бы! Разве двое- это много? а вдруг потом ОЧЕНЬ захочется, а здоровье не позволит? всю жизнь мучаться мыслью, что вот могли же, да сами и прохлопали :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже тебе говорила, что лично я бы подождала лет трёх-четырех. Было бы спокойнее и проще вынашивать. А так, тяжеленько... Я и родила в 37 недель потому что за 2 дня до родов ходила за родовым сертиыикатом с Женей на руках (2 часа), а на следующий день пыталась за день пройти всю коммисию (а у меня ко всем стандартным врачам были ещё дополнительные врачи) и сдать все анализы, т.к. мама могла уделить нам тока 1 день. Большая нагрузка и очень много нервов. результат: на 3 недели раньше срока... А могла бы случиться и раньше затей я всё это например в 35-36 недель... А ты ещё говоришь что и помошников у тебя не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но думаю,что если бы я не работала, то мозги давно бы заржавели и если бы не было няни, то бесконечный день сурка давно довел уже до белого каления.

Ага, вот как у меня сейчас... Крышу конкретно где-то не на месте. Сама уже ловлю себя на неадекватных реакциях. Одичала в конец. Хотя сижу дома я не с рождения первого ребенка, а тока ещё 11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помощи ждать неоткуда, то я б осознанно на погодку не решилась. Я, например, забеременела, когда сыну было 11,5 месяцев, незапланированно. Рожать решила без вариантов. В результате всю беременность по консультациям таскалась вместе с сыном и высиживала с орущим ребенком на руках не один час, а очередь уступать мне никто не хотел. Вот это была жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dymalex**, мы планируем начать пробовать, когда Дане будет минимум 1,3 или даже в 1,6, пока получится еще не понятно, так что минимум разница будет 2,3!
Вроде не так уж и мало! Хотя мне сложно судить... :smexx:
А в 2 года я его планирую в садик отдать и себя как раз разгрузить, что думаете?

 

А потом не факт же, что сразу получится, Данька у нас получился на 9 цикл только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dymalex**, мы планируем начать пробовать, когда Дане будет минимум 1,3 или даже в 1,6, пока получится еще не понятно, так что минимум разница будет 2,3!
Вроде не так уж и мало! Хотя мне сложно судить... :smexx:
А в 2 года я его планирую в садик отдать и себя как раз разгрузить, что думаете?

 

А потом не факт же, что сразу получится, Данька у нас получился на 9 цикл только...

2569504[/snapback]


Да, насчет разницы - это уже и не погодок в общем-то будет... А вот насчет детсада это еще неизвестно, получится ли... Первый год (а то и два) в саду - это одни сплошные болезни, из серии неделю ходим - три дома сидим... А болеет старший - соответственно болеет и младший, которому не будет и года... Так что... Не очень радужная перспектива... Ни у кого из моих знакомых с небольшой разницей в возрасте не получилось отдать старшего: начинались бесконечные болезни и проще было вообще в сад не водить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, ну прям один негатив, я только себя на что-то положит настрою, опять облом, сразу выясняется, что все не так будет :cryyy:

 

Ну хоть на полдня водить в сад буду, все равно проще будет! А потом может я и забеременею только, когда ему 2 года будет, а то и больше, кто знает :???:
Пока рожу, ему уже около 3 будет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka*, да нет, не негатив, просто нужно знать, к чему готовиться :) А одной справиться можно - нелегко, но реально... собственно, все девочки это подтвердили... ни у меня, ни у одной из моих знакомых нет ни нянь, ни реальных бабушек-помощниц... Справляемся... но поныть любим, что уж говорить :parrdon::smexx: Мне вот реально не хватает свободного времени, на себя любимую... Ну и чтоб с мужем просто вдвоем куда-то сходить, посидеть, отдохнуть... А так - да терпимо... Появляется определенный ритм жизни - и как-то устаканивается сразу все, привыкаешь...
Но ладно мы - реально одни детьми занимаемся... А у меня вон на площадке есть женщина, у ее детей разница 2,3 года, и бабушка, и няня имеется, и ребенок старший в сад ходит (правда болеет постоянно)... И она все ноет, что трудно... Это уж как себя настроишь... Поэтому и говорю - надо розовые очки снять сразу, легко не будет без помощников... И беременность это, скорей всего, уже наглядно продемонстрирует... Ну а, собственно, кто говорил, что должно быть легко? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни у кого из моих знакомых с небольшой разницей в возрасте не получилось отдать старшего: начинались бесконечные болезни и проще было вообще в сад не водить...

2569757[/snapback]


Мы и тут уникальные - средний пошел в сад в год и десять (сейчас думаю - как рано!) и болел за первый год всего два раза!
Ну хоть на полдня водить в сад буду, все равно проще будет

2569904[/snapback]


В плане времени "свободного" - да, проще, но инфекций можно и за полдня нахвататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы и тут уникальные - средний пошел в сад в год и десять (сейчас думаю - как рано!) и болел за первый год всего два раза!

Schatzi****, о! молодцы! :essss:
а у меня вот реально ни одного в жизни знакомого, чтоб здорово с садом (в плане болезней) сложилось... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу ещё и сынулю. Думаю, что разница лет в пять была бы самое-то. Когда Тася пойдёт в школу, младшенькому будет 2 года. Уже нормально, чтобы все высыпались. А с погодками мне кацца очень трудно. Уважуха вам, девочки! :flowers: Я только в себя приходить стала, на работу месяц как вышла, не, второго я сейчас бы не хотела... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поняла, что сама по себе , я сейчас второго не хочу, а рожать только из-за здоровья, чтобы было, я не хочу, хочу второго хотеть и ждать, так как первого!
Вот и буду ждать, когда это желание появится :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×