Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже слышала, что после погодков организм очень сильно устаёт....Иногда изменения просто катастрофические.

 

Не зря ведь большинство врачей советуют начинать планирование второго малыша по прошествии двух лет после окончания ГВ - чтобы организм смог полностью восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор либо рожать 2 в длиж время, либо уже потом, когда сыну будет лет 7

2534364[/snapback]


когда сыну будет 7 лет-это школа, первый класс и тут если вы родите когда первый пойдет в первый класс, будет не очень удобно, можно даже сказать что совсем неудобно, начиная от встреч детя из школы изаканчивая родительсикми собраниями.Но..старший уже самостоятельный, может присмотреть за младшим-это плюс.
Но вот именно рожать когда у вас первоклашка-не советую.
НО... есть еще проблема... первый малыш у нас долго не получался и лечение было, вот и думаю, а что если через 7 лет уже вообще не получится..

2534364[/snapback]


есть такое дело, как говорится человек предполагает а Бог располагает :)
Останавливает, первое страх того, что будет оч тяжело

2534364[/snapback]


ну будет тяжело, ну и что-справитесь или вы думаете что когда старшему будет 7 лет а вы родите то будет очень легко?нет :no: будет тоже тяжело но по другому немножко, но осваиваются обычно мамочки быстро, да и опыт когда есть с первым ребенком-со вторым в каких- то вопросах легче и проще.
второе, что как здесь без меня малыш будет, если на сохранении придется лежать, с первым 3 раза лежала

2534364[/snapback]


это серьезная причина, на сохранении когда есть уже маленький ребенок не полежишь, разве что есть кому за ребенком присмотреть,
Посовутуйте, поделитесь опытом, плиз :worthy:

 

2534364[/snapback]


не торопитесь :morgalik: но и семь -десять лет ждать тоже ни к чему- а там уж как Бог даст :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как с личным временем, его наверно вообще не будет? :smexx:
Меня вот мама и пугает и друзья, что все, себя можешь похоронить, 2 детей уже никто на денек не возьмет и сидеть не останется, это тяжело...

2535541[/snapback]


конечно не будет-откуда :D пора копать могилку :histeric::histeric:
Так что, не знаю как у кого, а у меня жизнь просто проходит мимо..

2536533[/snapback]


Зай, потерпи еще чуток-потом будет легче :yess: хотя бы когда оба пойдут в садик, а вот когда в школе будут то вообще :super::super: и ездить с ними будет уже одно удовольствие :)
Просто мои иногда ТАК начинают себя вести, что появляется мысль - с девочками (или хотя бы с одной) было бы легче.

2536645[/snapback]


ко мне такие мысли приходят каждый день :D:D
но видела я таких девочек :wacko: что лучше моих четыре мальчика разом чем одна такая девочка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднимать тяжести вроде бы нельзя - а как быть, когда ребенок годовалый, его и помыть и подмыть надо? ...
Хоть мне и относительно повезло, вторая беременность в общем-то была легкой и почти бестоксикозной, но вспоминаю ее, реально, просто с ужасом... и после нее уже именно БЕРЕМЕННОЙ быть не хочется НИКОГДА! :fuuuu:

Это точно, а у меня еще всю беременность угроза была и мазало-кровило постоянно - хотелось (да и нужно было) лежать целыми днями, но приходилось гулять, готовить, кормить, ходить по магазинам
Из погодков, первая беременность мне гораздо легче далась, я еще вообще не замечала - все вокруг говорили, как мне идет быть беременной. Хорошо, что они меня в след. беременность не видели :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственная проблема-это отсутствие своей кв-ры, но ее наличие и непредвидется, т.ч. это не повод откладывать

2535541[/snapback]


у нас в ближайшее время тоже не предвидется :histeric: Я вообще до сих пор в шоке, каким образом я могла вообще третий раз забеременеть :histeric: Трудности ососбо меня не пугают. Я со своими вообще круглосуточно одна. Правда старшая в сад ходит... Но отвожу забираю по большей степени все равно я. Во время второй беременности хотели меня положить на сохранение, были проблемы с почками. Но т.к. мне некуда было деть дочь пролечили при ЖК. Нормально. Ходили со старшей каждый день в поликлинику и на анализы, и на приемы, и на капельницы. Первое время будет тяжело, все-таки будет проходить адаптация, а потом втянетесь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мои иногда ТАК начинают себя вести, что появляется мысль - с девочками (или хотя бы с одной) было бы легче.

Ну про меня в этом смысле и говорить нечего :smexx: я в принципе считаю, что девочки лучше мальчиков и с ними легче... да вот, увы, не обломилось мне девочки :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница почти 11 лет. Очень довольна. Я уж забыла ко времени второй беременности, что это такое. Все ощущения, только в радость. И второй ребено приносит больше положительных эмоций, чем отрицательных. И старший может уже полноценно ухаживать за маленьким, если нужно отлучиться куда не на долго. Так, что большая разница, это тоже не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Эт у тя послеродовая депрессия затяжная..У меня твои мысли с первым были-рвала на себе волосы,рыдала,помирала-вообще ненавидела мальчиков,а потом ниче,привыкла,свой же,кровный,хоть и парень..а со второй беременностью мальчиком смирилась легче,Как ни странно..Хотя теперь у меня тоже нет шансов сбыться мечте о дочке,рожать я точно не буду больше,точно ведь парень будет,мне двоих хватит.Если ток удочерим лет через 7.
А вот насчет второго...Шоколадный заяц** права,лучше подождать хотя бы год..У моих разница в 2 года получится,с первым я летала-как лошадь здоровая была,отсыпалась,наслаждалась итд,в этот раз я мертвая просто..Поднимать приходится постоянно,а это угроза,но как я его на руки не возьму?Маленький совсем еще..ночи бессонные,днем не приляжешь-за 2 часа пока спит,переделать кучу дел надо..Токсикоз был сильнее гораздо,чем в 1 бер-ть,а кого это волнует?На 2 работах пахала и сына с собой таскала..Сейчас чуть легче стало-так жара пришла,еле двигаюсь,одышка,организм все болячки выдал..Все-таки надо восстанавливаться давать организму хотя бы 2 года после родов..
Зы:Нам бабушка помогает,но я сама никогда никуда без сына не поеду-с ума схожу через полчаса,отдых не в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность*,

Эт у тя послеродовая депрессия затяжная..

да не, с мальчиками я уж смирилась... это так, ворчу иногда в ПМС :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить о погодках, то за третьего я бы сейчас точно не взялась. Но не потому что тяжело. Просто потом у меня могут быть большие проблемы с трудоустройством. Так что нужно отучиться, трудоустроиться, ну там, если получится, карьеру поделать - а потом можно и третьего.
С физиологической точки зрения, как мне кажется, можно рожать второго, как только организм полностью пришел в норму (вернулся добеременный вес, кожа встала на место и т.д.) - тогда вторые роды вас тоже сильно не самортизируют.
Кстати, у меня вопрос к мамам, которые с погодками зашиваются (тем, кто говорит, что с финансами все более-менее ОК) - а почему не нанять няню (не на постоянную помощь, а время от времени - для разгрузки, хотя бы чисто психологической)? Для меня 3-4 часа няни в день со вторым ребенком были просто спасением: вроде и нагрузки дома больше, и я еще учиться начала интенсивно (с первым не училась), плюс подработки кое-какие - а за счет смены деятельности как-то вроде и не очень сильно устаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить о погодках, то за третьего я бы сейчас точно не взялась. Но не потому что тяжело. Просто потом у меня могут быть большие проблемы с трудоустройством. Так что нужно отучиться, трудоустроиться, ну там, если получится, карьеру поделать - а потом можно и третьего.
С физиологической точки зрения, как мне кажется, можно рожать второго, как только организм полностью пришел в норму (вернулся добеременный вес, кожа встала на место и т.д.) - тогда вторые роды вас тоже сильно не самортизируют.
Кстати, у меня вопрос к мамам, которые с погодками зашиваются (тем, кто говорит, что с финансами все более-менее ОК) - а почему не нанять няню (не на постоянную помощь, а время от времени - для разгрузки, хотя бы чисто психологической)? Для меня 3-4 часа няни в день со вторым ребенком были просто спасением: вроде и нагрузки дома больше, и я еще учиться начала интенсивно (с первым не училась), плюс подработки кое-какие - а за счет смены деятельности как-то вроде и не очень сильно устаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень редко забирала старшего на выходные

2536533[/snapback]


А у меня и не забирал никто...
а как быть, когда ребенок годовалый

А мой годовалый еще и желал гулять исключительно на руках... А подмыть на 8-9 месяце - это песня... Проблема перекидывания его через бортик ванной ООООООООО! Переход Суворова через Альпы. И еще добрая мама:"А куда ты его денешь, когда в роддом пойдешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже слышала, что после погодков организм очень сильно устаёт

Своей шкурой подтверждаю, еще как устает...
когда сыну будет 7 лет-это школа, первый класс и тут если вы родите когда первый пойдет в первый класс, будет не очень удобно, можно даже сказать что совсем неудобно, начиная от встреч детя из школы изаканчивая родительсикми собраниями.Но..старший уже самостоятельный, может присмотреть за младшим-это плюс.
Но вот именно рожать когда у вас первоклашка-не советую.

2541763[/snapback]


Ой, точно. А то я в этом году попала - 11 сентября ПДР, первоклассник плюс у старшего новая школа ( в гимназию перешел)... И я с пузом, роддомом, психозом и перехаживанием с регулярными поездками в роддом. И утром надо в школы-сады отвести - а как с грудным, если муж на работе? Собираешь в любую погоду и волокешь с собой. С забиранием то же самое. Хотя сейчас у меня старший спокойно остается с братанами и даже с лялькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka*,

 

Без помощников тяжело, но справиться реально.
О личном времени можно забыть :)
У меня личное время - работа :)
Но думаю,что если бы я не работала, то мозги давно бы заржавели и если бы не было няни, то бесконечный день сурка давно довел уже до белого каления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодки - тяжело это очень, имхо
у моих девчонок разница 2 с половиной года - я частенько веревку намыливаю :rus-rul: у каждой свои потребности, каждой надо время уделить, приласкать, поиграть, у каждой скои проблемы... отдохнуть некогда просто физически - тока одну спать уложишь, к примеру, просыпается вторая, со второй разберешься, встает первая... с погодками я давно б повесилась :parrdon:

 

Шоколадный заяц** правильно подметила про вторую беременность - это совсем другое, не то что в первый раз. с маленьким ребенком насладится этим состоянием не получится - в реале это будет коктейль из всех прелестей (в прямом и переносном смысле) детского возраста и беременности

 

в любом случае - удачи вам и сил побольше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×