Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!
Посоветуйте... Я сейчас пью Ярину, собиралась пить до того, как сыну год будет, а дальше думать, делать второго или нет...
Выбор либо рожать 2 в длиж время, либо уже потом, когда сыну будет лет 7
НО... есть еще проблема... первый малыш у нас долго не получался и лечение было, вот и думаю, а что если через 7 лет уже вообще не получится...
ПРоблемы будут запущены...
А после противозач говорят бер-ют легче...
Останавливает, первое страх того, что будет оч тяжело, второе, что как здесь без меня малыш будет, если на сохранении придется лежать, с первым 3 раза лежала
Второго оч хочу! Желательно девочку :smexx:
Посовутуйте, поделитесь опытом, плиз :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka*,

 

Я задавала подобный вопрос 2 года назад )
Ответ вы можете увидеть на линеечке.
Будет нелегко, но не сложнее, чем с одним. Адаптация к 2 детям у меня прошла недели за 2-3 :)
А сейчас даже не представляю, как это, когда один ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница в три года.Можно было и меньше,но второй ребенок от второго брака-быстрее не вышло просто .Если вас смущает здоровье-окрепните чуток и с новыми силами в бой!Врачи советуют дать организму отдых.7 лет все-таки большая разница, на мой взгляд.После ОК беременеют быстрее.Я беременела после отмены ОК через месяц.Удачки!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после противозач говорят бер-ют легче...

 

Это надо спрашивать у врачей. Иногда наоборот, применение неподходящих противозачаточных средств ведёт к бесплодию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРоблемы будут запущены...

 

Смотря какие проблемы...Может пока есть время заняться лечением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри сама, готова ли? Самой, в общем-то реально справиться, я думаю.
Я смотрела на состояние здоровья, на финансовое состояие, а готовность уже давно была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*, проблемы были с зачанием первого, вот я и предполагаю, что может уж лучше сейчас, кто его знает, что будет через 6-7 лет...
Про то, что к бесплодию может привести не слышала о таком, только наоборот... :???:

 

Зачарованная*, фин. состояние вроде ничего, но денег никогда не бывает много :)
Единственная проблема-это отсутствие своей кв-ры, но ее наличие и непредвидется, т.ч. это не повод откладывать

 

верок**, а как с личным временем, его наверно вообще не будет? :smexx:
Меня вот мама и пугает и друзья, что все, себя можешь похоронить, 2 детей уже никто на денек не возьмет и сидеть не останется, это тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочек разница 2 года, т.е. забеременела когда старшей было года полтора...лежала на сохранении два раза, но слава Богу всегда удавалось дочу "присторить" на это время...после родов было тяжело только первое время, т.к. младшая желала кушать каждый час и только грудь, а дело было летом и мы гуляли целыми днями со старшей...дело закончилось кормлением на улице :smexx: усталось, конечно, была и есть, но у кого ее нет :???: у всех - у работающих без детей, с детьми, с одним ребенком и т.д.
и в итоге оказывается, что с двумя легче чем с одним, т.к. со временем они начинают друг друга развлекать сами, а у меня есть время заняться делами

 

и еще - что самое интересное мы с мужем посетили гораздо больше туссовок имея двух детей...детей мы сдавали бабушкам...каждой по ребенку, а потом просто стали оставлять младшую, а старшей уже ходили по гостям...по сравнению с младшей с ней хлопот никаких в гостях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот разбавлю всеобщий восторг от погодок своей ложкой дегтя... и скажу - у меня вообще нет своей жизни и я очень устала... здорово, когда можной сдать каждой бабушке по ребенку и гулять в свое удовольствие, у меня же этого не было НИ РАЗУ за все время, что у нас двое детей... И если моя мама соглашалась немного посидеть с двумя, так это потому, что нам действительно надо было по делам, а уж никак не развлекаться... И то, если удавалась уговорить посидеть, так еще и постоянное недовольство... Очень редко забирала старшего на выходные...
Так что, не знаю как у кого, а у меня жизнь просто проходит мимо... Очень хочется куда-то поехать отдохнуть, но как представлю, что это опять с детьми... :rus-rul: Я даже не знаю, сколько мне их надо не видеть, чтобы успеть по ним соскучиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
это просто накопившаяся усталость. Думаю, что когда ребенок один и нет никакой возможности куда-то поехать или пойти без него - точно такие же ощущения будут.
myrzilka*,
А Вы морально готовы к тому, что возможен и вариант мальчиков-погодков? Просто мои иногда ТАК начинают себя вести, что появляется мысль - с девочками (или хотя бы с одной) было бы легче.

 

и еще - что самое интересное мы с мужем посетили гораздо больше туссовок имея двух детей...детей мы сдавали бабушкам...

Мы тоже с мужем частенько вдвоем, без детей куда-нибудь ходим и ездим. Живем мы с одной бабушкой, которя сама говорит, езжайте одни, а с детьми я посижу. Вторая бабушка живет на другом конце Москвы, очень любит внуков и тоже старается или приезжать (меня на работу отпускает) или мы к ней возим. При таком раскладе не очень тяжело - знаешь, что на выходных можно будет отдохнуть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот мама и пугает и друзья, что все, себя можешь похоронить, 2 детей уже никто на денек не возьмет и сидеть не останется, это тяжело...

2535541[/snapback]


Это действительно так, в моем случае. я о себе вообще забыла. Живу только детскими заботами. Но это случилось еще с рождением первенца, а второй у меня по сравнению с ним ангелок просто, все свободное время отнимает старший. Надеюсь, что скоро они сами себя буду развлекать. Но по старому ностальгии нет. Привыкла что ли. И двое деток сразу - это мой вариант. Лучше сразу отстреляться! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и скажу - у меня вообще нет своей жизни и я очень устала...

У меня подруга такая. У нее погодки 5,5 и 4 года. Так она за эти годы так отвыкла от "себя", что сейчас для нее проблема купить себе что-то, все покупается детям, или сходить в парикмахерскую, она себя уже переламывает. У них вообще нет бабушек, она с головой в детях, и отдать их кому-то при всем желании не может, даже на несколько часов, не то, что на выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... надо думать...
НО, вчера с мужем встречались в кафе с подругой, у нее 5,5 мес бер-ти
После того, как разошлись, мы одновременно сказали одно и тоже разными слоовами, как нам хочется опять быть бер-ными пузатиками, чувствовать как малыш в животике толкается, сгорать от нетерпения и думать какой он будет или она :smexx: , ну вообщем, муж сказал бросай таблетки!
Решила осенью попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka*,
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как разошлись, мы одновременно сказали одно и тоже разными слоовами, как нам хочется опять быть бер-ными пузатиками, чувствовать как малыш в животике толкается, сгорать от нетерпения и думать какой он будет или она  , ну вообщем, муж сказал бросай таблетки!
Решила осенью попробовать 

 

И тут опять пришел мрачный Шоколадный заяц :smexx:
myrzilka*, все это здорово, да только вторая беременность - это не то, что первая, когда ты весь в своих ощущениях, хочешь гуляй, хочешь спи, все вокруг тебя крутятся... Вторая для меня была из серии: почувствуйте разницу... Плохо, тошнит, хочется спать, слабость - а полежать да поспать хренушки! Помню, от запаха вареной цветной капусты просто воротило в начале беременности, а ребенка-то кормить надо чем-то... Вот и варила ее, стараясь не дышать... Какое было счастье, когда пошли наконец кабачки! :smexx: Поднимать тяжести вроде бы нельзя - а как быть, когда ребенок годовалый, его и помыть и подмыть надо? Где-то подсаживала, где-то за руки вытягивала, ну вот и довытягивалась ребенка до вывиха локтевого сустава :parrdon: Хоть мне и относительно повезло, вторая беременность в общем-то была легкой и почти бестоксикозной, но вспоминаю ее, реально, просто с ужасом... и после нее уже именно БЕРЕМЕННОЙ быть не хочется НИКОГДА! :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×