Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя проблема заключается в том, что моя почти трехлетняя дочка оочень часто моргает глазами.
Я уже ходила с ней и к окулисту и невропатологу - никто из этих врачей ничего толком посоветовать не смогли.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этом случае или к какому врачу ещё обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оБРАТИТЬСЯ К ДРУГИМ ВРАЧАМ, ЭТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ О ТИКЕ.
Это , скорее к невропатологу.. Если у ВАС конечно, как у родителей, не бзик..
Здоровья Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ещё раз к невропатологу, к другому, конечно. У нас было похожее, только сынуля покашливал часто-часто без всяких "простудных" причин. Как потом объяснила невропатолог, это всё из одной серии, что-то вроде тиков. Мы избавились довольно быстро (2-3 месяца успок. травок и спокойная обстановка), чего и вам желаем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя проблема заключается в том, что моя почти трехлетняя дочка оочень часто моргает глазами.
Я уже ходила с ней и к окулисту и невропатологу - никто из этих врачей ничего толком посоветовать не смогли.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этом случае или к какому врачу ещё обратиться.

 

насколько часто ;) ?

 

Вообще то, не видя девочки , совет один - искать внимательного и вменяемого врача. Который разберется все нормально или таки что то надо делать.

 

:devaha: ну я моргаю чаще других. Внешне не видно, только фоты наполовину с закрытыми глазами.
А.. еще в гляделки не могу играть. Других неудобств нет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто моргаю.всю жизнь свою.врачи сказали четко и ясно "у вас просто такая особенность.и слизистая глаза.все нормально"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько часто  ?

2522611[/snapback]


Вот и у меня первый вопрос такой же. :zdrya:
у нас есть знакомый, взрослый уже мужчина - так вот тот реально часто моргает. То ничего, а то в секунду раза три-четыре.
Это последствия детского гипертонуса нелеченного.
Обследуйтесь и будете спокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в секунду она моргает раз 5, то полчаса нормально.
И то, что она часто моргает это не мое воображение, это замечают и посторонние люди.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невропатолога (платного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамТаня,
У нас осенью такое тоже было месяца через полтора прошло.У моего ребенка стоит диагноз гиперактивный,нам невропатолог выписала лекарства и мы их стали пить,вот тогда и появился тик :eek: ,а как пропили таблетки все само собой прошло :) Нам врач говорила что такие тики могут встречаться у деток неожиданно появившись и так же не неожиданно исчезнуть и и на такое проявление они не спешат ставить диагноз.Там вроде просто у детей происходит перестройка организма и все такое :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз в секунду она моргает раз 5, то полчаса нормально.

2526315[/snapback]


Я считаю, это приличный повод для обращения к невропатологу.
Вот только посоветовать специалиста не смогу, спросите девочек-москвичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было такое у старшего ребенка(в 10лет),нам сказали что это связано с нервами, я ее даже водила к психологу ... а помогло валерианахмель(капли)с нервохелем(таб), а потом курс фенибута.
Все прошло. А конечно лучше обратиться к нервопатологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Сережи такое было, тоже думала обратиться к невропатологу, но как-то само по себе прошло.
Еще детки бывает так моргают, когда пугаются или собираются плакать.
Кстати, у сына подруги тоже такое было. Водили к невропатологу, назначали лечение - не помогало. Однады мама его сорвалась что-то, как закричит на ребенка "перестань моргать!", у того все и прошло. Это не совет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а унас это вот стало недели с две - как тополь зацвел. Грешу на него - вот два предыдущих дня дожди были - пух не летел - перестал... :eek:
Голову седня опять ломаю - думала прошло. Щас на дачу съездим, а потом пойдем к окулисту. Впчатление такое, будто пелену какую-то разгоняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оБРАТИТЬСЯ К ДРУГИМ ВРАЧАМ,

угу! к другому неврологу!
Вот как раз в секунду она моргает раз 5, то полчаса нормально.

у нас так было. и тоже, как вам тут пишут, гиперактивный ребенок + был стресс. стала купать в отваре успокоительного сбора, постарались снизить стресс, невролог назначила глицин и :pod-tches: еще чсто-то для улучшения кровообращения. все ТТТ прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего Сережи такое было, тоже думала обратиться к невропатологу, но как-то само по себе прошло.
Еще детки бывает так моргают, когда пугаются или собираются плакать.
Кстати, у сына подруги тоже такое было. Водили к невропатологу, назначали лечение - не помогало. Однады мама его сорвалась что-то, как закричит на ребенка "перестань моргать!", у того все и прошло. Это не совет!!!!

Я в детстве моргала. Помню, это как-то само собой происходило. Глаза не болели, со слизистой тоже все нормально было. Но мне это мешало. Однажды мой отец тоже не выдержал и заорал на меня, что если еще раз увидит, ремня даст. Я стала над собой работать. Кстати, мне 5 лет было. Напрягала глаза, старалась их широко раскрытыми держать. Дня через 3 уже не моргала. Меня больше не слова отца напугали, просто я поняла, что это ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×