Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я лежала в этом роддоме с токсикозом. Это было нечто ужасное. :( выходить на улицу нельзя, открывать окна нельзя, медсесестры хотят дернег незачто. Капельницы они не меняли говорили это не их обязанность. Единственное что было более менее нормально. Кормили в общем ничего, хотя ужин был за 8 дней один и тотже.
Ну в общем я не советую там рожать, лучьше поискать что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь про тот роддом, который в Тушино (или Строгино, не помню точно)? Я собралась там рожать, по знакомству. Но еще не уверена. А что еще тебе не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он находится в Тушино.
Мне там не понравилось абсолютно все. Отношение ужасное, относятся со злостью. Они прекрасно знают что мы беременные и доводят просто до слез и истерик и даже же на большом сроке говорят если не нравится иди делай аборт. Кормят вроде терпимо, но я когда лежала 8 дней, за все эти 8 дней на ужин была непонятная картошка и рыба все 8 дней.
Мед сестры хотят денег и говорят об этом в открытую, причем ничего они не делают для того чтобы им дали эти деньги. Врачи чуть ли не посылают тебя. Когда у нас в палате одной девченке стало плохо к ней даже никто не подошел и ничего не сделал, она так и лежала, пока само все не прошло. У нее тогда сильно болел живот, пошла кровь из влагалища, она потеряла сознание. Мы думали что она вообще потеряет малыша, но ттт все обошлось. И даже не один врач не пришел. Ну в общем я не советую этот роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама,я с тобой не могу согласиться.Лежала до родов в паталогии и рожала там.Врачи замечательные,мед.персонал тоже(была там одна вредная мед.сестра,но в купе это просто мелочь),внимательные,любят свою работу.Кормили хорошо,но после родов многое из этой еды есть было нельзя,поэтому просили приносить из дома.В родильном отделении отношение хорошее.Многие договариваются с врачами,я лежала по-направлению.Детский врач мне понравился,всё объяснит,успокоит если что.Если рожаешь без проблем и с твоим малышом всё ок,то вас определят в отделение,где вместе с детьми.Я лежала без малыша,были небольшие проблемы у меня,приносили только на кормление.Палаты на 4 чел.,душ,туалет.,чисто.Пелёнки,простыни,рубашки меняют каждый день,удивило.Телефон-автомат в корридоре,звонить по карточке.Выходить нельзя,окна открывали(без проблем),есть видео-телефон,телевизор в холле.В общем я осталась очень довольна.В холле есть книга отзывов и предложений,читала только хорошее.
Если бы я рожала ещё раз,то выбрала этот роддом.(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ РОДДОМ!!! ЗДЕСЬ САМАЯ ВЫСОКАЯ СМЕРТНОСТЬ МЛАДЕНЦЕВ В МОСКВЕ!!!! вам это надо?!!! я живу в 10 минутах ходьбы от этого места - уж поверьте, 99% состоявшихся и будущих мамочек из близлежащих домов обходят этот роддом стороной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом как роддом. Я в нем второго рожала. Больших потрясений не было. До этого рожала в Красногорском роддоме - тоже не полный восторг, но если выбирать, то выбор не в пользу роддома № 1.
Правда, это я спустя 2 года так думаю. А вот что я написала об этом роддоме в моем рассказе о родах вот здесь.
В принципе акушерка свою работу сделала нормально, с врачом общалась мало - не сильно приветливая женщина, немного грубовата, но поскольку все закончилось нормально - особых претензий нет.
Есть у меня к этому роддому и материальные претензии. В приемном отделении, когда переодевалась, снимала украшения (на мне были серьги и кольцо) - кольцо не снялось, а серьги оставила на стойке у медсестры, там и забыла. Все, с концами. В принципе, сама виновата. Но, с другой стороны, я ж не на вокзале из оставила, где проходной двор. Были б люди честные - вернули бы. Разумеется, остался большой осадок.
Педиатры - вроде ничего, дяденька-гинеколог, который нас наблюдал - строгий, но нормальный. Бабушка, которая передачи приносит, явно тяготится своей работой, намекая на поощрение (при получении передачи невольно чувствовали себя заключенной в лагере). Белье меняли часто, но оно было очень б\у. По просьбе заменить рваную рубашку на новую - заменили. Тетенька в столовой - хоть и ругалась все время, но была по-своему заботлива (2 раза за мной прибегала в палату, настойчиво приглашая поесть).
Я рожала в мае. Воды горячей не было со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что воспользоваться душем в палате не пришлось. Горячую воду ставили на этаже - носили в палаты кувшинчиком.
Медсестры разные. Были довольно приветливые. Но градусники по утрам температуру мерять приносили неисправные. Мы выходили на пост температуру записывать - сами чего-то придумывали.
Правда, по сравнению с Красногорским роддомом - № 1 получше оснащен (Москва все-таки). Обязательное УЗИ перед выпиской. В Красногорске - не делали. Кровати поновее. Санузел в палате, а не на этаже.

 

Вобщем, хотела написать, что нормально в этом роддоме рожать, а что-то не очень вышло. М-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лежала в этом роддоме с токсикозом. Это было нечто ужасное. :( выходить на улицу нельзя, открывать окна нельзя, медсесестры хотят дернег незачто. Капельницы они не меняли говорили это не их обязанность. Единственное что было более менее нормально. Кормили в общем ничего, хотя ужин был за 8 дней один и тотже.
Ну в общем я не советую там рожать, лучьше поискать что-то другое.

Полностью согласна... ;) Лежала 10 дней в июле 2004 года... Пока с врачом конкретно не поговорила, что я ему заплачу и что меня не надо лечить оттого чего у меня нет, врач даже смотреть-то особои не хотел... а как разговор этот произошел стал по 5 раз на дню приходить, а кто не платил тем даже на вопросы не отвечал... <_< Карцер, а не роддом... :wacko: Жара была жуткая, окна открыть нельзя, передачуи шмонали только так, каждый день былиновые фокусы чт можнопередавать, а что нет... 1 день не разрешалось передавать газеты и журналы, типа типографская краска плохо влияет на ребенка... муж у меня однажды с ними конкретно поругался, когда передачку отказались принять за 20 минут до конца смены, :ranting: дошел почти до главврача... с темх пор мне передавали все, даже не смотря пакеты... а вот у других девчонок было хуже... Вообще вся атмосфера, это белье больничное, невозможность носить свои вещи влияет совсем нелучшим образом... Единственное, что хорошо, что туалет и душ в предбаннике палаты и кормили нормально... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже врачи в тушинских ЖК советуют в этом роддоме не рожать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший или плохой роддом? да уж вопрос. я рожала в нем не могу сказать что все просто супер-пуппер, отношение хорошее внимательное и сестер и врачей, ну не видела я такого чтоб кому-то плохо, а они не приходили - приходили, не видела я такого за неделю шоб на девченок орали, и открытого вымогательства не видела, кормили вполне прилично мне хватало за глаза из дома просила только мандарины и воду, хотя там же в коридорах слышала что ох как плохо кормять голодные остаются (когда я это услышала была в шоке я при совем весе в 116 кг объедаюст а это дай бог 80-85 голодная ходит хотя под моей подмышкой пройдет ненагибаясь), да и девченки из палаты не доумевали потому как все просто объедались, да не ресторан но все прилично и вкусно(это про патологию лежала неделю до родов), да после родов кухня подкачивает (вернее сказать отстается тоже меню а кормящим все же особенно сначала многие вещи не рекомендуют кушать, год назад меню было все же разнообразное не было такого чтоб восемь дней подряд одно и тоже блюдо) пришлось просит шоб что-то довозили типа кисло-молочки и т.д., лежала после родов отдельно от маски. Рожала, правда, по договоренности, здесь вообще без претензий, было все сделано по максимуму, если бы наверное не договорилась то скорей всего было бы кесарево. Врачи все нормальмальные все можно переспросит и т.д.Что жутко не понравилось, гуляя как-то по коридору в патологии увидели приоткрытую дверку, а там одноразовые перчатки висят сушаться после дезинфекции - ПОЛНЫЙ ШОК, вот это жутко напугало, я все же думла одноразовые назвыаются от того что после одого использование утилизируются, ну идиальных мест не бывает.
А про то что пойду ли я туда еще раз незнаю.. смотря как себя будет чувствовать семейный бюджет, если он позволить то скорей всего это будет семейный контракт с разрешением постоянного прибываниям в палате одного члена семьи. если нет то уж лучше я в первый поеду нежли во второй или третий (просто меня от консультации во второй хотели запихнуть, но опять же знаю женщину которой безумного понравилось во втором, а меня одно то что душ один на все здание толи в подвале толи в полуподвале как-то напрягло ну если нет бытовых нормальных условий тяжело мне что поделать, а с этим в первом все нормально на 4-х человек душ и туалет)... так что в любом месте может быть плохо или хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом ужас, но зато можно рожать с мужем! А еще я слышала, что там стофилокок ходит по корридорам! Короче не советую, выбирайте что-то другое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось.Роддом достаточно современный.Отношение медперсонала очень хорошее.Ко мне очень понимающе отнеслись и очень помогли.Врачь,опнриравшая меня замечательная.
Второй раз пойду рожать только к ней.
Очень хочу рожать с мужем,но у меня было кесарево,но говорят,что главврачь может разрешить если крайние обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2004 года в роддоме произошли большие изменения, не так давно в нем поменялось руководство и политика.
Приехала в роддом в самом начале схваток и сразу попала в распределитель, потом перевели в род блок, пока лежала приходили не однократно и врачи и акушеры, во время родов вокруг было много народа, постоянно поддерживали, главное вести себя нормально и адекватно. слушать то что тебе говорят. После родов по твоему желанию можешь лежать с ребенком вместе, можешь отдельно и с мужем рожать можно, главное ему вовремя все анализи сдать.
Внутри все чистно, каждое утро убираются приносят чистые пеленки для ребенка и для тебя. Питание для ребенка так же приносится для ребенка в таком количестве которое нуждно тебе.
Кормежка вполне съедобная 4 раза в день.
Врачи отвечают на все вопросы, за 4 дня пока лежала ни одного нарекания ни к какому врачу не появилось.
Так что если решусь рожать второго то поеду туда и никуда больше. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рожать второго то поеду туда и никуда больше.

Я вот тоже поеду только туда :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два раза там на сохранении лежала. после немецких больниц была в шоке. все орут!!!!!!!!! или так у нас везде?.... :pod-tches: а потом попривыкла и от токсикоза быстро вылечели, но надо договариваться вс врачем ОБЯЗАТНЛЬНО !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо договариваться вс врачем ОБЯЗАТНЛЬНО !

1849143[/snapback]


именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×